Чем кормить собаку?

Общение о собаках. Проблемы воспитания и дрессировки собак. Болезни собак, их симптомы и лечение. Обсуждение пород собак. Кормление собак и уход за ними. Вопросы разведения собак.

Модератор: Corey

Чем кормить собаку?

Сообщение Цинкография Сб окт 24, 2015 16:00

Диету для собаки нужно составлять с помощью ветеринара или специалиста по кормлению. Здесь несколько пунктов «на заметку», которые помогут вам определиться:

Качественная натуральная пища — это:
- возможность менять количество белка или клетчатки произвольно (это бывает важно при некоторых проблемах поведения)
- возможность контролировать качество и свежесть продуктов так же, как вы делаете это, покупая еду для себя
- возможность приготовить любимцу что-то особенное, например, в день его рождения

Качественный сухой корм — это:
- простота и экономия времени
- надежда, что производитель корма лучше вас разбирается в том, что нужно собаке

Некачественные корма мы не обсуждаем — все должно быть свежим, чистым и, желательно, чтобы диета или марка корма — были проверенны на чужих собаках, которые прожили не менее 12 лет.

Я заметила, что сухие корма чаще выбирают люди, которые не любят проводить много времени на кухне. Они и сами предпочитают при возможности пообедать в ресторане, а не готовить самому. Натуральную пищу предпочитают те, кто, наоборот, любит готовить сам, получает удовольствие, балуя любимца полезным для него (!) деликатесом, а также те, кто держит собак на протяжении многих поколений и предпочитает придерживаться рационов, проверенных десятками лет. Пусть сейчас эти рационы не в моде, но прошлый пес прожил на нем 15 лет и этот проживет.

Выберите, что актуально лично для вас и ищите специалиста именно по этому способу кормления.

Баскина Софья

Изображение
  • 0

Цинкография
Почетный житель
Цитата

Re: Чем кормить собаку?

Сообщение Bellas Ср мар 22, 2017 0:38

Цинкография писал(а):Диету для собаки нужно составлять с помощью ветеринара или специалиста по кормлению. Здесь несколько пунктов «на заметку», которые помогут вам определиться:

Качественная натуральная пища — это:
- возможность менять количество белка или клетчатки произвольно (это бывает важно при некоторых проблемах поведения)
- возможность контролировать качество и свежесть продуктов так же, как вы делаете это, покупая еду для себя
- возможность приготовить любимцу что-то особенное, например, в день его рождения

;) Огромное спасибо за информацию, мне она пригодилась. Я когда решила заводить собаку, остановила свой выбора на породе Бигль, я прочла в этом источнике , как за ней ухаживать, чем кормить, какой у неё характер и т.д. :) Выучила всё дословно, потому что это большая ответственность содержать животное в доме. Я как человек ответственный решила серьезно подойти к этому делу. Вот стараюсь кормить всем натуральным, свежим и т.д. так как там написано. Собака чувствует себя замечательно, и я думаю он мне даже готов говорить спасибо и всё это благодаря правильному питанию, которое подходит именно для этой породы собак. :!:
Изображение
  • 0

Bellas

Цитата

Сообщение LisaV Пн янв 22, 2018 15:34

Нам корм Хиллс идеально подошёл.
  • 0

LisaV
Прохожий
Цитата

Сообщение Afina2018 Пн фев 26, 2018 21:05

Сама раньше голову ломала, покупала разные марки с разным вкусом, отзывы были хорошие, а моя Сарочка их и есть не стала. Естественно если собачке не понравилось, с кормом все ясно... Выбросила деньги на ветер. Вместе с соседкой бегаем по утрам с собаками, так она мне подсказала новый корм Dogma, говорит, что он не известный но собакам нравится! Заказала на пробу мешок здесь https://prokormim.ru/shop/dogs/dry-food/dogma/dogma_23904.html , так ее оторвать не могла, миску вылезала!
  • 0

Последний раз редактировалось Afina2018 Ср фев 28, 2018 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Afina2018
Прохожий
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Форум о собаках