Размышления на заметку

Жизнь коротка, любовь вечна!!!

Модератор: _Red_

Размышления на заметку

Сообщение шутник Пн апр 08, 2002 8:26

Самая продвинутая рубрика форумов, это любовь, и всё что с ней связано: человеческие взаимоотношения, человеческие недостатки и достоинства. Жажда общения. Жажда сравнить своё мнение с другими людьми. Ничто так не интересует человека, как его внутреннее «Я». Поиск истины, поиск смысла жизни, поиск ответа – что такое «любовь», вот что нами движет в перерывах, между удовлетворением естественных потребностей и инстинктов. Интернет – вот что дало нам возможность размышлять коллективно. Интернет – единственное эффективное средство сказать то, что думаешь, оставаясь за кадром. Лесбиянка, голубой, женоненавистник, мать одиночка, человек, просто уставший от проблем – любой найдет здесь своё пристанище. Мне кажется наша задача, не углубляться в баталии между собой, а конструктивно помочь человеку, если конечно, ему нужна наша помощь. Но тут и происходит самое удивительное… Никто не желает писать о себе, о личных проблемах, о тупиковых ситуациях, в которых мы можем пребывать.. Почему? Ведь нас никто не узнает. Или у нас нет проблем? Мы всегда правы? Мы всегда знаем ответ на все вопросы? Не верю! Так не бывает! Так что, друзья, побольше смелости!
  • 0

шутник
Коренной житель
Цитата

3.php

Форум

Сообщение mapet Пн апр 08, 2002 12:51

1. Никто лучше нас самих не знает, что мы хотим от жизни.
2. Никто лучше нас самих не знает в чем сотоаят наши проблемы (хотя частенько бывает со стороны виднее,тогда всеравно все уираетсая в п.1.)
Следовательно, помогать человеку трудно (не зная чего он хочет получить в результате) и даже вредно... ибо такие вечные ценности как "хочу чтоб было все хорошо" слишком расплывчаты и для каждого "хорошо" - свое, и порой что для русского хорошо, то для немца смерть. Помогать людям нельзя, люди должны сами решать свои проблемы исходя из своих целей, куда большей пользы мы принесем немешая им этого делать. Помочь можно только в том случае, уогда нас просят сделать что-то конкретное и понятное, что являеся только частью плана.... маленькой частью. Можно и, даже наверное нужно высказать свое видение проблемы однако только в свете освещения оной, так сказать что имеем, а как решать - не нам советовать...
Вобщем потдержу шутника.... общение с другими помогает понять и познать себя...
всего доброго, и не забывайте радоваться весне... благо она уже пришла в наш город..:-))
  • 0

mapet
Коренной житель
Цитата

Форум

Сообщение шутник Вт апр 09, 2002 9:40

mapet писал:
> 1. Никто лучше нас самих не знает, что мы хотим от жизни.
> 2. Никто лучше нас самих не знает в чем состоят наши проблемы.

Спасибо, за лаконичный и правдоподобный ответ. Скорее всего, всё так и выглядит. Человек, любит поплакаться, но никогда не говорит о том, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспокоит. Можно предположить, мы так и не услышим страшных тайн... :))

Расскажу свою страшную тайну. Нет, она не о любви, может о любви к деньгам? Нас трое компаньонов (уже 10 лет), но в разной процентовке к доле вложения. Соответственно и прибыль, не поровну (у меня меньшая доля из всех).

Не смотря на то, что появлялись новые совместные проеты и новый доход, доли оставались равные. Я посчитал, что это не справедливо. Работаем поровну, а получаем по долям.

По этому, я в тайне вложился ещё в одно предприятие, и получаю там доход, чисто под себя. Но теперь меня, всё это, очень беспокоит. Мне кажется, что я поступил некорректно, по отношению к компаньонам, но жена, знакомые утверждают обратное...
  • 0

шутник
Коренной житель
Цитата

Форум

Сообщение mapet Ср апр 10, 2002 9:20

шутник писал:

>Мне кажется, что я поступил некорректно, по отношению к компаньонам, но жена, знакомые утверждают обратное...

Странная у тебя совесть... тыж в конце концов не от жены в тайне завел себе женщину..., и бизнес это не семья... так что брось ты все свои угрызения совести по этому поводу, и живи спокойно... ты же никому плохого не делаешь, компаньенов своих на бабки не ставишь, наоборот, о семье заботишься..., а коли компаньены возмущаться станут... тык нахфиг тебе такие компаньены..
Живи с улыбкой, и не смей переживать отрицательные эмоции... личше почаще переживай радостные.., от этого в мире теплее становиться ибо таков закон божий..:-)) всего доброго...
  • 0

mapet
Коренной житель
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ