[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
О разных видах брака. - ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

О разных видах брака.

Жизнь коротка, любовь вечна!!!

Модератор: _Red_

К какому варианту внутренне ты склонен?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования

О разных видах брака.

Сообщение Алиса Вт дек 08, 2009 11:51

Это часть статьи, конечно же скопированная мной. Хотелось бы обсудить, желательно по теме.

Век сексуальных революций, принесший женщинам радость секса без угрызений, а мужчинам - восторг оргазма без обязательств, обнаружил в обществе любопытную тенденцию - кризис традиционного брака. Фундамент семейных отношений рушится под влиянием социальных изменений: сексом можно заниматься много, с удовольствием, разнообразно и с разными персонажами; для стирки-глажки-готовки давно изобретены и приобретены соответствующие технические приспособления, более компактные, чем жена; для строительно-чинительных работ существуют специальные службы, более квалифицированные, чем муж. Современная женщина зачастую зарабатывает деньги и ценит свою независимость никак не меньше мужчины, а необходимость строгой последовательности "школа - институт - замуж" постепенно теряет свою актуальность. Конечно, муж как часть жизненного опыта если не обязателен, то хотя бы просто интересен, но напрашивается вопрос - какой муж?..

По данным социологических исследований, в большинстве стран, кроме стран исламского мира, семейные отношения принимают все более необычные формы. В погоне за мечтой об идеальном браке люди пытаются изобрести оптимальную модель семейной жизни, отвечающей как исконным потребностям, так и новым тенденциям.

Современная цивилизация располагает несколькими вариантами семьи, из которых ты всегда сможешь выбрать тот, который тебе наиболее близок:
1) Традиционный брак: привычная форма семьи, включающая регистрацию, совместное проживание, общее хозяйство, и, как правило, единый бюджет и главу семьи, отвечающую за принятие решений. По сути аналогично выглядит и церковный брак, с той лишь разницей, что не влечет за собой юридических последствий, так как по российскому законодательству браком признается лишь брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа.

2) Пробный брак (гражданский или незарегистрированный брак): отличается от традиционного отсутствием регистрации, а от обычных любовных отношений наличием общей жилплощади и совместного хозяйства. Как правило, партнеры планируют "проверить свои чувства" суровыми буднями или же считают, что посвящать государство в лице официальных органов в свою личную жизнь вовсе не обязательно.

3) Сезонный брак (ограниченная временем семья): заключается на определенный срок, по истечению которого считается автоматически расторгнутым. Супруги заново взвешивают все плюсы и минусы совместной жизни и выбирают: расстаться им или же договориться еще на какой-то период времени. Сторонники этой формы брака придерживаются мнения, что взрослые люди вырастают из отношений, как дети из обуви.

4) Коммунальный брак ("шведская семья"): семья, в которой живут несколько мужчин и несколько женщин. Они связаны не только и не столько общим сексом, сколько общим хозяйством и приятельскими отношениями. Если в таких семьях появляются дети, то они воспитываются всеми членами "коммуны", которые руководствуются идеей, - чем больше мужчин и женщин перед глазами ребенка, тем больше у него возможностей познавать разнообразие мира.

5) Открытый брак:
традиционная семья, в которой супруги допускают увлечения и связи на стороне. Варианты могут быть всевозможные: от маскировки измен под угрозой разрыва до открытого обсуждения "похождений" каждого из супругов. В предельном варианте это может быть общесемейным увлечением, вплоть до совместного участия в групповом сексе.

6) Гостевой (экстерриториальный) брак: пара зарегистрирована, но живут каждый у себя. Время от времени встречаются, вместе ужинают в кафе, проводят супружескую ночь, иногда живут вместе, но общее хозяйство не ведут. Ходят в гости друг другу, временами проводят вместе отпуск. Все остальное время каждый из них свободен от семейных обязанностей и живет своей жизнью.

А какой вариант интересен тебе?
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Вт дек 08, 2009 12:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Тегибрак, семья, отношения

Re: О разных видах брака.

Сообщение Тимур Тамерлан Вт дек 08, 2009 11:53

Изображение
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение НастенаЛия Вт дек 08, 2009 12:05

Лично мне интересен традиционный брак. Воспитана в семье со стойкими традициями, видя любовь между родителями и любовь к нам *HEART* , хочется именно такого же. *HEART* Остальные браки даже трудно назвать браком... Так развлечение на пару месяцев...
  • 0

НастенаЛия
Горожанин
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вт дек 08, 2009 12:09

НастенаЛия писал(а):Лично мне интересен традиционный брак. Воспитана в семье со стойкими традициями, видя любовь между родителями и любовь к нам *HEART* , хочется именно такого же. *HEART* Остальные браки даже трудно назвать браком... Так развлечение на пару месяцев...
та же штука.
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение ПСИ Вт дек 08, 2009 12:11

Мне ближе и нужнее по жизни и работе понятие семьи. Брак - понятие формальное и не отражающее сути.

Семью понимаю так: малая социальная группа (ячейка общества) родственников, в основе которой лежит супружеский союз, организованная совместным ведением хозяйства.

Пробный и сезонный брак (если не ведут совместного хозяйства) не семья. Гостевой - не семья, уж точно нет совместного хозяйства. Коммунальный - мало о нем знаю - ну как вариант? Открытый - обычная дисфункциональная семья - понимаю это как системные длительные закостеневшие нерешенные проблемы, но если их устраивает - пусть.
  • 0

Последний раз редактировалось ПСИ Вт дек 08, 2009 12:20, всего редактировалось 3 раз(а).
...Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих.
Вот, что я называю любовью.
Р.Бах
ПСИ
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (9)
Мои фотографии

1.php

Сообщение Алиса Вт дек 08, 2009 12:15

О, тогда немного изменю постановку вопроса: не только семья. но и отношения.
По мне семья там, где есть общие дети или отношения с чужим ребенком становятся очень близкие.
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Вт дек 08, 2009 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение ПСИ Вт дек 08, 2009 12:25

Алиса писал(а):О, тогда немного изменю постановку вопроса: не только семья. но и отношения.
По мне семья там, где есть общие дети или отношения с чужим ребенком становятся очень близкие.

Более грубое но не менее точное определение: Семья - совместное ведение хозяйства с целью обладания половыми органами друг друга. Общие дети тут вовсе не причем. А если чужой ребенок живет в гармоничной семье - он становится своим.

Отношение - слишком широкое для обсуждения понятие.
Может лучше конкретную проблему опишешь?
  • 0

...Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих.
Р.Бах
ПСИ
Коренной житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение birdy Вт дек 08, 2009 12:47

есть у меня знакомая... такая фееричная милая наивная блондиночка. давеча отписала в своем уютном дневничЬке:
теряю уважение к мужчинам... не ко всем естессна :)
вот живет себе такой весь из себя мужчина (молодой парень) живет с женщиной (с девушкой своей) типа "решили попробовать"... эти кавычки вообще для меня дико звучат... попробовать... ну ладно, пусть они оба это решили, обоюдно и по взаимному согласию :)
вот живут они живут... пробуют чего-то пробуют... не несколько месяцев, не год, не два... несколько лет живут, все видимо ненапробуются никак...
а потом "вдруг оказывается" что женщина (девушка) беременная...
и? бегом в загс! расписываться! свадьбу играть! ля-ля-ля мы так счастливы!

эм? это почему как?
типа попробовали несколько лет, все никак не могли понять то ли "это" живет рядом со мной, а тут уж так случилось, хочешь не хочешь, а то!
да, конечно, можно сказать он герой! отвечает за свои "слова"! не бросил ее одну с ребенком внутри... не отправил на аборт... и еще куча всяких преукрашательств мужского начала и конца :D

бррр, немного противно...
свекровь ходила в выходные на свадьбу... "такая свадьба красивая! все так замечательно! девочка на 4-м месяце уже!
парень вроде такой "ладный" на вид всегда был (видела его несколько раз, его родителей знаю)... а "осмелился" своей любимой кольцо на палец одеть только на 4-м месяце беременности...

да! есть небольшая часть женщин, из всего женского сообщества, которая сама "ответственна" за так сложившуюся ситуацию... но я рублю с плеча! мужчина - вот кто тут самый "главный"... так что сорри мужчины... мельчаете в моих глазах... благо не усиленными темпами :)

это у меня вызвало лишь жалостливую улыбку... :o
кагбэ кто как воспитан - тот от того забора и пляшет.
цитата ни к чему не обязывает, это для примера было.
  • 0

Последний раз редактировалось birdy Вт дек 08, 2009 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение Алиса Вт дек 08, 2009 12:48

ПСИ писал(а):Более грубое но не менее точное определение: Семья - совместное ведение хозяйства с целью обладания половыми органами друг друга.

Как-то уж очень сложная конструкция ради обладания этими органами. Разве совместное ведение хозяйства возбуждает желание обладать оными?

А если чужой ребенок живет в гармоничной семье - он становится своим.

Если бы да кабы..
А статистика - более 50% разводов? А что делается в немалой части не разведенных семей? И много там гармонии?

Может лучше конкретную проблему опишешь?

Ну вот у меня дети уже взрослые. Устанавливать им теплые семейные отношения с близким мне мужчиной - зачем?
Это уже отдельные жизни и судьбы.
Таких вариантов множество.
Или другие ситуации:
- вроде бы внешне семья, в если копнуть глубже и быть честными - то вариант условно открытых отношений (Они это стараются скрывать друг от друга и делают вид, что там все традиционно).
или
- она думает, что надолго... а у него план на сезонность, но ей он об этом не говорит. Или сам этого еще не знает, а вот через полгода-год скажет: все дорогая, нашим отношениям пришел конец, зачем мучать друг друга? Я нашел себе новый сезонный вариант.

В традиционном браке (там есть конкретизация: по церковному типу) - люди живут, разрешая проблемы, а не убегая от них. Живут действительно вместе одной семьей много-много лет.
А у нас большинство так рьяно выступают за эту форму, но в реальности часто оказывается все не так.
Поэтому и был вопрос: какой вариант внутренне комфортен?
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт дек 08, 2009 12:51

Мне нравится гостевой, он помогает поддерживать интерес друг к другу и не дает быстро надоеть.У каждого свое пространство и своя территория в духе уважения свободы партнера.
Открытый брак-это по-ходу обычный брак, только с извращениями.
Сезонный мне вообще непонятен,ассоциации возникают с сезонными работами и вообще тупо договорной характер, что абсолютно противоречит человеческим взаимоотношениям.
Коммунальный брак понятен, наслышан,но требует совершенного иного мировоззрения и другого уровня отношения вообще к жизни.
Традиционный без комментов,достаточно много уже описывал, коротко-против.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Вт дек 08, 2009 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение birdy Вт дек 08, 2009 13:15

какие-то идеальные сферические виды брака в вакууме описаны.
имхо. гостевой от открытого отличается лишь видом проживания вместе/отдельно. налево ходить никто не запрещает и никто не контролирует. пародия.

Бракосочетание подразумевает жить вместе, воспитывать детей, помереть вместе в старости от оргазма.
Остальное от лукавого и супружеством не назовешь; суть блуд. Ну гражданский с натяжкой еще можно приплести, где удерживающим фактором является взаимоуважение и чувство долга/любви, а не печать в паспорте.
  • 0

Последний раз редактировалось birdy Вт дек 08, 2009 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение Тимур Тамерлан Вт дек 08, 2009 13:17

идеалисты они такие идеалисты.
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Алиса Вт дек 08, 2009 13:17

Объясню, почему спрашиваю.
Живут люди в браке и нервничают. Потому что по форме брак традиционный, но почему-то у них друг к другу возникают претензии, недоверие, мол, ощущение, что что-то не так.
Вот про то, что же там не так?
что же есть на самом деле?
Я хочу узнать про реальность, которая скрывается под пеленой формата "Традиционный брак".
А если он и есть реальность, то почему тогда столько много разводов, одиночестве вдвоем, измен и разочарований в семейной жизни?
*UNKNOWN*
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение ПСИ Вт дек 08, 2009 13:18

Алиса, "Разве совместное ведение хозяйства возбуждает желание обладать оными?" - сексуальная функция - ЧИСТАЯ физиология и ни кто ни кого ни когда не возбуждает. просто когда человек и психологически и морально и материально и социально расслаблен, то сексуальная потребность реализуется спонтанно и сама по себе. Психологи тут любят мудрить и теоретизировать. А последнее определение семьи больше подходит к периоду когда сексуальная потребность неудовлетворена больше других потребностей.

Прочитай слово ГАРМОНИЧНОЙ! ... Разведенная семья? Ты о чем. Люди гармонично пришли к тому, что им лучше жить в разных гармоничных семьях. Детей не надо хотя бы грузить своими проблемами - они мудрее и способнее нас - а если их еще и воспитывают (все равно кто, но лишь бы гармоничная личность рядом была) тогда вообще супер!

Дети взрослые ... ты опять про свое. Читай Семья, а не какие-то там семейные отношения. Пусть строят свои гармоничные семьи и будут счастливы, а отношения - это совсем другое дело, это внешнее для семьи.

Не форма "брака" определяет состояние комфорта человека. Человек сам может построить комфортную гармоничную семью. Мне внутренне комфортно стремиться к гармоничной семье, а не компенсировать собственные психологические и иные проблемы вычурным сексом и манипуляциями.
  • 0

Последний раз редактировалось ПСИ Вт дек 08, 2009 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Р.Бах
ПСИ
Коренной житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Алиса Вт дек 08, 2009 13:20

birdy писал(а): налево ходить никто не запрещает и никто не контролирует. пародия.

а не пародия семьи - это когда есть запреты и контроль?
На чем тогда основана семья?
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

брак, семья, отношения

Вернуться в ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ