[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Свободные от детей - ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Свободные от детей

Жизнь коротка, любовь вечна!!!

Модератор: _Red_

Re: Свободные от детей

Сообщение Hиколай Пт дек 11, 2009 10:04

А я за чайлдфри.
Но проблемы детских домов и садов меня тоже волнуют. Президенту писал, стараюсь также, по мере возможности, помогать лично, знакомые есть в этой сфере.
Смотришь иногда на эти грустные детские лица и прям сердце кровью обливается.
Но сам не хочу иметь детей, по разным причинам.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)
Тегичайлдфри, дети, свобода

Сообщение Тимур Тамерлан Пт дек 11, 2009 22:27

А у меня сынишка почётно занесён в список Одарённые дети Вятки. На прошедшей Олимпиаде занял 6 место по городу. парень классный растёт. Дочь тапочки подносит. Смотришь на их счастливые лица и прям сердце кровью обливается. Я за мужскую ответственность.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Hиколай Пт дек 11, 2009 22:42

Ну молодец, считай себе на здоровье это мужской ответственностью и дальше.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Пт дек 11, 2009 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Вс дек 13, 2009 15:51

А мне такая мужская ответственность очень даже нра!
:!:
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение Эвелина Вс дек 13, 2009 16:21

А я за мужскую и женскую ответственность. :)
  • 0

Эвелина
Почетный житель
Цитата

Сообщение Hиколай Вс дек 13, 2009 17:58

Это более логично.Одной лишь мужской ответственности недостаточно.В итоге, всегда найдутся те представительницы прекрасного пола, которую будут эту добровольно взятую мужскую ответственность очень даже хорошо использовать.
Ответственность-это обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т.п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего либо.
Это понятно, "сделал" ребенка-будь добр, отвечай за его дальнейшую судьбу.Наравне с матерью ребенка.
Если брать результатом рождение детей, то согласно Семейного Кодекса, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей(61 СК РФ).
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Вс дек 13, 2009 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вс дек 13, 2009 18:19

В этом плане, я не понимаю, какие претензии к чайлдфри.Хотите ребенка-на здоровье, отвечайте тогда по полной программе, ведь это ваш собственный выбор.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

1.php

Сообщение Эвелина Вс дек 13, 2009 20:21

Нильс писал(а):В этом плане, я не понимаю, какие претензии к чайлдфри.Хотите ребенка-на здоровье, отвечайте тогда по полной программе, ведь это ваш собственный выбор.

а претензий к ним и нет) Каждый сам делает свой выбор.
  • 0

Эвелина
Почетный житель
Цитата

Сообщение Hиколай Вс дек 13, 2009 20:35

Эвелина писал(а): Каждый сам делает свой выбор.

Важно еще уменьшать число моральных манипуляций на эту тему.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Эвелина Вс дек 13, 2009 20:40

Нильс писал(а):Важно еще уменьшать число моральных манипуляций на эту тему.

Но вдруг у кого-нить из чайлдфри проснется чувство материнства или отцовства :o
  • 0

Эвелина
Почетный житель
Цитата

Сообщение Hиколай Вс дек 13, 2009 20:55

А им и без него очень хорошо и прекрасно.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Цибуля Вс дек 13, 2009 23:50

У меня нет ни одного знакомого, желающего быть "свободным от детей". Те, у кого детей пока нет, их планируют. Не осуждаю людей, которые не хотят иметь детей, но и не понимаю их. Мой муж расстался со своей бывшей девушкой только потому, что она не смогла родить ему ребенка.
ЗЫ: Для России чайлдфри никогда не станет актуальной темой. Вспомните, сколько детей было в крестьянских семьях, да и сейчас многодетных становится всё больше.
  • 0

Цибуля
Прохожий
Цитата

Сообщение Hиколай Пн дек 14, 2009 0:02

Цибуля писал(а):Мой муж расстался со своей бывшей девушкой только потому, что она не смогла родить ему ребенка.

Это ты приводишь такой благородный пример любви к детям или как?
Есть дети-все хорошо, нет детей-ты мне не нужна.Отличный вариант и хороший пример.

Цибуля писал(а):ЗЫ: Для России чайлдфри никогда не станет актуальной темой.

А здесь никто не пропагандирует.Это выбирает каждый сам.Прочистить мораль попытаться-это да, можно.
Кол-во последователей той или иной идеи для людей, живущих немного по другим принципам, абсолютно не волнует, хоть один человек, хоть 100 000.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Пн дек 14, 2009 0:04, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Пн дек 14, 2009 0:26

Тимур Тамерлан писал(а):А у меня сынишка почётно занесён в список Одарённые дети Вятки. На прошедшей Олимпиаде занял 6 место по городу. парень классный растёт.

фигасе?
мой в прошлом году 1 и 2 места занял по математике и русскому в г. Кирове
и ни в какой список не внесли :(
да и "тимуровича" на сайте "одаренные дети вятки" не нашел :?
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение ПСИ Вт дек 15, 2009 1:09

К основной теме. Аналогичная проблема - транссексуализм. Он включен в перечень оказания врачебной помощи (МКБ-10). И хирурги здесь действуют после заключения психиатра о том, что транссексуализм истиный ("душа перепутала пол тела"). С ложными транссексуалами связываться чревато... Такие случаи не так уж и редки.
А вот про чайлдфри - мало того что я ни разу не встречал их, но и от коллег (а есть кто и до 75 лет работает)- я такого не слышал, и МКБ молчит. ИМХО, это их не то что у нас, и по миру-то ничтожно мало. Имею ввиду истиных чайлдфри.

Я вообще сомневаюсь, что истиные чайлдфри существуют. Хотя и в гомосексуалов с транссексуалами не верили ... Все может быть... Поведение человека на 3 китах лежит - биология, психология, социум. Думается биология здесь ни причем, эту проблему социум и психология человека "вызывает". Не было еще, видимо заказа ученым обосновать истиный чайлдфризм (а с вышеописанными делами - так и было).
Да и откуда заказу взяться! Наш мир (а особенно сильная его часть) построен на частной собственности. И смысл всю жизнь за нее биться, что бы не оставить её своим потомкам. Не думается мне, что чайлдфри - успешные люди. Оппортунисты-провокаторы, театралы (по жизни) либо люди угодившие во внутренний конфликт - здесь Да.
  • 0

Последний раз редактировалось ПСИ Вт дек 15, 2009 1:22, всего редактировалось 1 раз.
...Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих.
Вот, что я называю любовью.
Р.Бах
ПСИ
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (9)
Мои фотографии

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

чайлдфри, дети, свобода

Вернуться в ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ