[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Свободные от детей - ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Свободные от детей

Жизнь коротка, любовь вечна!!!

Модератор: _Red_

Re: Свободные от детей

Сообщение Cat Angel Вс ноя 29, 2009 23:39

Моё мнение, что многим, у кого есть дети, их иметь бы не следовало.
Я не согласна с Лучом, что те, кто не хочет иметь детей, либо маскируют бесплодие, либо с больной психикой (как интересно диагноз?).
Многие просто реально понимают, что детей им не надо, и молодцы, что ответственно подходят к этому.
Лично я против огламуривания беременности (достали голливудские дамы за 40 с "натурально зачатыми" близнецами).
В России очень высокая смертность от осложнения во время родов, также высокая смертность детей до года.
В общем, за 9 месяцев беременности можно нажить себе проблемы на всю жизнь, а то и вообще сыграть в ящик.
Не все к этому готовы, знаете ли.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)
Тегидети, чайлдфри, свобода

Сообщение кроха Вс ноя 29, 2009 23:47

Не берусь рассуждать о причинах,но в моём окружении достаточное кол-во бездетных пар и судя по тому,что достаток вполне позволяет этим парам воспользоваться программой ЭКО или услугами сурогатной матери речь идет именно о нежелании.
Забавно,но мы почти воплатили китайский лозунг - "Одна семья- один ребёнок", во всяком случае среди моих знакомых двое уже большая редкость.
  • 0

кроха
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение ffsdmad2 Пн ноя 30, 2009 0:04

Cat Angel писал(а):В общем, за 9 месяцев беременности можно нажить себе проблемы на всю жизнь, а то и вообще сыграть в ящик.

а можно и не нажить ;)
очевидно, что так мыслить могут те, кто осознают, что подобный естественный отбор им не пройти
не так ли? ищите другой повод не заводить детей

у мну дядька из таких
здоровенный вятский мужик, связался с московской еврейкой и всю жизнь прожил там
ни детей, ни друзей, ни родственников и еврейка засущила диетами
жалко смотреть, даже и вспомнить про него нечего
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Пн ноя 30, 2009 0:24, всего редактировалось 1 раз.
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)

Сообщение Алиса Пн ноя 30, 2009 0:20

осмелюсь предположить одну из главных причин Чайлдфри или сознательного отказа от рождения детей:
ЭГО.
Удовлетворение своего ЭГО. А ребенок хочешь-не хочешь, но забирает внимание, средства, время, возможности на себя.
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пн ноя 30, 2009 0:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение vitaminych Пн ноя 30, 2009 0:25

В отличие от СССР, в современной России человек может надеяться только на себя и довольствоваться теми подачками, которые посылает родное государство. Но ни подачек, ни сегодняшних условий не достаточно для комфортного выращивания и воспитания детей. Посмотрите только на одну проблему с детскими садами - либо очередь на годы и надо занимать еще до рождения, либо взятки чиновнику, которые отвечает за эти очереди. Разве это нормально в стране, в которой убыль населения и надо вытаскивать рождаемость всеми доступными средствами? Стимуляция рождаемости у нас опять же никакая. Материнский капитал - это курам на смех. Либо в пенсию, либо на образование, либо на жилье, при этом только за второго ребенка. А первого рожайте просто так, видимо. С пенсиями всё понятно - верни деньги государству в пенсионный лохофонд. На образование лишь через лет 18 можно потратить, а жилье на 300 тысяч сильно не улучшишь, особенно в крупных городах и столице. Дополнительные 6 кв. метров можно купить. Это лоджия. По сути материнского капитала нет, государство сделал всё, чтобы этот капитал был максимально условным. Морковка на палке для осликов.
Обратимся к стимуляции рождаемости в других странах. Италия - от 2.5 до 10 тысяч евро на руки за рождение каждого ребенка. Родили - получите. Австралия, Ирландия, Люксембург, Лихтенштейн и во множестве других развитых стран дают тыщу-другую-третью евро на руки или в течение первых 2-3 лет жизни ребенка. Даже в Украине - 1700 долларов. Также в некоторых странах стимулируют рождение второго и третьего ребенка. Например, в Сербии за рождение второго ребенка - $1000, третьего — около $1800, четвертого — около $2400. А во Франции при рождении третьего ребенка мать или отец могут получить годичный отпуск, оплачиваемый государством - примерно 750 евро в месяц. И разумеется, это лишь премии, еще есть куча различных пособий.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Эвелина Пн ноя 30, 2009 0:29

Cat Angel писал(а):В общем, за 9 месяцев беременности можно нажить себе проблемы на всю жизнь, а то и вообще сыграть в ящик.

Cat Angel, мне тебя крайне жаль. Такое ощущение, что ты была лишены родительской любви с первого же дня. Дети, выращенные в родительской любви и внимании, сызмальства подражают им, что проявляется и в их играх. А вырастая, проецируют свои отношения уже на свою семью, конечно, плюсуя свои наблюдения с выводами. Но первое - остается базисом. В детстве, заметьте, как девочки, так и мальчики играют в куклы и в мамы-папы (одновременно с другими играми) и уже тогда, закладываются основы семьи, и такие мысли, (как у тебя) когда они вырастут, у них просто не появляются. А чайдлфри - единицы, морально больные люди.
  • 0

Последний раз редактировалось Эвелина Пн ноя 30, 2009 0:31, всего редактировалось 1 раз.
Эвелина
Почетный житель
Цитата

Сообщение Cat Angel Пн ноя 30, 2009 0:31

ffsdmad2 писал(а):

а можно и не нажить ;)
очевидно, что так мыслить могут те, кто осознают, что подобный естественный отбор им не пройти
не так ли? ищите другой повод не заводить детей

у мну дядька из таких
здоровенный вятский мужик, связался с московской еврейкой и всю жизнь прожил там
ни детей, ни друзей, ни родственников и еврейка засущила диетами
жалко смотреть, даже и вспомнить про него нечего

А что вы ко мне-то обращаетесь? Я не о себе говорю, а по теме.

Конечно, в том, что дядя ваш - подкаблучник и неудачник, виноваты евреи и Москва.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Не надо про меня

Сообщение Cat Angel Пн ноя 30, 2009 0:37

Эвелина писал(а):Cat Angel, мне тебя крайне жаль. Такое ощущение, что ты была лишены родительской любви с первого же дня. Дети, выращенные в родительской любви и внимании, сызмальства подражают им, что проявляется и в их играх. А вырастая, проецируют свои отношения уже на свою семью, конечно, плюсуя свои наблюдения с выводами. Но первое - остается базисом. В детстве, заметьте, как девочки, так и мальчики играют в куклы и в мамы-папы (одновременно с другими играми) и уже тогда, закладываются основы семьи, и такие мысли, (как у тебя) когда они вырастут, у них просто не появляются. А чайдлфри - единицы, морально больные люди.

Не надо переводить на меня, эта тема про другое.
И не надо меня анализировать, если можно. Также, конечно, не надо проявлять жалось. Себя пожалейте.
Откуда тебе знать мои мысли про мою личную жизнь?
Ты считаешь их "морально больными", я никак к ним не отношусь, ни одного лично не знаю.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение mebeljer Пн ноя 30, 2009 0:55

огА. Розовый мозг задело-то как. А ж цвет букв перестала менять.
По теме: Продолжение рода - это главная цель жизни любого животного,растения и тд. Если человек - чайлдфри, то тут действительно что-то с головой.
  • 0

Мужик должен уметь всё. Но делать - не обязан.
Всё, что плохо лежит - должно лежать у нас.
Изображение
mebeljer
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Forza Пн ноя 30, 2009 1:28

vitaminych писал(а):ни сегодняшних условий не достаточно для комфортного выращивания и воспитания детей

В комфортных условиях помидоры с огурцами выращивают :)
  • 0

Forza
Старожил
Цитата

Блог: Читать (64)
Мои фотографии

Сообщение Forza Пн ноя 30, 2009 1:37

mebeljer писал(а):По теме: Продолжение рода - это главная цель жизни любого животного,растения и тд. Если человек - чайлдфри, то тут действительно что-то с головой.

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий...
Про такую главную цель жизни животных, растений, бактерий, вирусов - это в школьном учебнике по биологии написано.
В другом учебнике может быть написано другое.
Главная цель жизни человека (не животного) определяется человеком или отсутствует вовсе.
Например, монахи, католические священники и т.д. имеют другую главную цель жизни.

/*запасается попкорном... 8-)*/
  • 0

Forza
Старожил
Цитата

Блог: Читать (64)
Мои фотографии

Сообщение Сан Саныч Пн ноя 30, 2009 11:12

Чайлдфри идиоты? Да. Так зачем им размножаться?
  • 0

Сан Саныч
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (1)

4.php

Сообщение силиконовенький ослик Пн ноя 30, 2009 11:29

Сопливые, орущие дети. Где в чачачафри записывацца?
  • 0

В порочащих связях был, но не замечен...
силиконовенький ослик
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение anchutka-nyusya Пн ноя 30, 2009 14:22

Сан Саныч писал(а):Чайлдфри идиоты? Да. Так зачем им размножаться?

:D :!: Мне кажется, после этой фразы нет смысла вести дискуссию!
  • 0

Последний раз редактировалось anchutka-nyusya Пн ноя 30, 2009 14:23, всего редактировалось 1 раз.
anchutka-nyusya

Цитата

Сообщение ПСИ Пт дек 11, 2009 2:40

Forza писал(а):
mebeljer писал(а):По теме: Продолжение рода - это главная цель жизни любого животного,растения и тд. Если человек - чайлдфри, то тут действительно что-то с головой.

Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий...
Про такую главную цель жизни животных, растений, бактерий, вирусов - это в школьном учебнике по биологии написано.
В другом учебнике может быть написано другое.
Главная цель жизни человека (не животного) определяется человеком или отсутствует вовсе.
Например, монахи, католические священники и т.д. имеют другую главную цель жизни.

/*запасается попкорном... 8-)*/

Я вижу - основной инстинкт - исследовательский, он сильнее инстинкта выживания и продолжения рода, это инстинкт сохранения вида.
И чем непонятнее жизнь, тем этот инстинкт больше вылазит из-под инстинкта материнства-отцовства. ИМХО К=3.
Когда всё понятно (ну когда к=3) он реализован и мирно дрыхнет.

зы. В "ящике" уже который год сидят физики-ядерщики. Не отводя глаз от чертежей и формул один говорит другому: "Сеня пойду на камерный хор".- "Угу". На следующий день. "Ну как хор". - "А, элементарно, к=3".
  • 0

...Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих.
Вот, что я называю любовью.
Р.Бах
ПСИ
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (9)
Мои фотографии

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

дети, чайлдфри, свобода

Вернуться в ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ