[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Свободные от детей - ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Свободные от детей

Жизнь коротка, любовь вечна!!!

Модератор: _Red_

Свободные от детей

Сообщение Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 10:56

Тема выскочила из обсуждения темы Демографический кризис в блоге ffsdmad2

Ваше мнение по теме? Кто совсем не в курсе, вот пара ссылок:
Добровольная бездетность
Чайлдфри
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии
Тегичайлдфри, дети, свобода

Re: Свободные от детей

Сообщение mamuka_uh Вс ноя 29, 2009 12:32

Всвязи с незначительностью явления обсуждать нечего. В нашей деревне детей не рожают не по причине хитрого моска, а по мнимой причине недостатка хавчика и жилплощади. Маткап Путена не помог.
  • 0

mamuka_uh
Прохожий
Цитата

Сообщение Консул Вс ноя 29, 2009 13:00

Явление значительное, еще как! Скоро наши большие города превратятся в пустыни!
  • 0

Человек обречен на свободу
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение Алиса Вс ноя 29, 2009 13:23

У любого явления есть свои причины.
Народ в своей массе подвержен массовому воздействию на него.
Это делают СМИ
А что у нас в СМИ? Нет там идеи, ценностей, способствующих деторождению. А все наоборот.
Только совсем недавно стали робко пропагандировать трезвый образ жизни, стали говорить о семье.
А что было и есть в масштабе? Сигареты, алкоголь, гламур, секс, деньги, преступность, мифы, экстрасенсы, выживание, терроризм, развал семейных традиций, низкая ответственность отцов, платность образования, никаких гарантий от государства, огромное материальное расслоение населения...
Страшно во все это рожать детей. Просто страшно.

Не думаю, что чайлдфри - какая-то явная распространенность. Не встречалось среди моих знакомых людей с такими убеждениями.
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение mamuka_uh Вс ноя 29, 2009 13:28

Пендосовское явление. А у нас из пендосовских явлений только праздник розовых мозгов прижился (14 февраля вроде празднуют?).
  • 0

mamuka_uh
Прохожий
Цитата

1.php

Сообщение Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 15:43

mamuka_uh писал(а):Всвязи с незначительностью явления обсуждать нечего. В нашей деревне детей не рожают не по причине хитрого моска, а по мнимой причине недостатка хавчика и жилплощади. Маткап Путена не помог.
Может и незначительное, но есть же. Стало быть и обсудить можно.
Алиса писал(а):У любого явления есть свои причины.
Народ в своей массе подвержен массовому воздействию на него.
Это делают СМИ
А что у нас в СМИ?
СМИ разные, есть и те, которые всегда проповедовали традиционные, патриархальные ценности ("Работница", "Крестьянка", ГТРК "Вятка", "Вятский край", "Вести" и многие другие), но их почему-то те, кто сетует на "плохие" СМИ не смотрит и не выписывает :D
Народ подвержен массовому воздействию или он выбирает гадости? Разные вещи.
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Алиса Вс ноя 29, 2009 16:07

Тимур Тамерлан писал(а): но их почему-то те, кто сетует на "плохие" СМИ не смотрит и не выписывает :D

для пущей объективности дам свою субъективную ситуацию: я не выписываю вообще ничего и то, что приходит в ящик - выбрасываю. Думаю, таких людей очень много.
Народ подвержен массовому воздействию или он выбирает гадости? Разные вещи.

Народ подвержен массовому воздействию. Это данность.
Особенно через ТВ. Там ведь никто ничего не выписывает. И мы говорим о том, что нам впихивается без выбора. Начиная с детского и подросткового возраста.
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 16:16

Алиса писал(а):Особенно через ТВ. Там ведь никто ничего не выписывает. И мы говорим о том, что нам впихивается без выбора. Начиная с детского и подросткового возраста.
Возможно я не так осведомлён. А что там впихивается без выбора? Когда-то я частенько смотрел телек, чайлдфри от этого не стал. Даже наоборот :D

upd. Заметил такую тенденцию. Частенько говорят о том, что "народ" подвержен. Но мы-то умнее этого народа ;) нас так просто не возьмёшь. Хотя хорошо, что кто-то заботится о "народе" кроме депутатов и родного правительства.
  • 0

Последний раз редактировалось Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Алиса Вс ноя 29, 2009 16:50

Я люблю разговаривать предметно, обоснованно. Если мы обсуждаем тему серьезно, то давай и будем придерживаться этого стиля. Если это очередной глум. то мне будет понятен этот претенциозно-наездной тон. Для меня Глум в этой теме не уместен.
Посему конкертно...

Тимур Тамерлан писал(а):Возможно я не так осведомлён. А что там впихивается без выбора? Когда-то я частенько смотрел телек, чайлдфри от этого не стал. Даже наоборот :D

Тимур, если ты заметил, тему чайлдфри я вообще опустила, как малообоснованную на сегодняшний день, хотя тенденции к развитию есть. И я ее больше отношу как результату психологических травм или некоего искажения на уровне инстинктов. Это редкость.
А поддержала я тему иную, а именно о причинах того явления, которое обозначил Консул: низкая деторождаемость в своей массе, а не отдельно взятых личностей.
И у тебя, и у меня по двое детей. Я бы еще родила, но те самые вышеперечисленные причины не позволяют мне сделать такой выбор. И прекрасно понимаю других мам, которые не решаются на то, чтоб рожать и рожать.
Надеюсь, ты понял идею, которую я сообщила и не станешь ее переворачивать.

Хотя хорошо, что кто-то заботится о "народе" кроме депутатов и родного правительства.

Меня действительно волнуют проблемы народа, потому что я сама в этих рядах. Это естественное состояние разумного и неравнодушного человека, и стеб здесь неуместен.
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 17:07

Алиса писал(а):Я люблю разговаривать предметно, обоснованно.
Извини, не замечал. Вопросов к тебе больше нет.
DEL
  • 0

Последний раз редактировалось Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Алиса Вс ноя 29, 2009 18:42

Тимур Тамерлан писал(а): Вопросов к тебе больше нет.

они были? :shock:
извини, не заметила :?:
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 19:12

Алиса писал(а):
Тимур Тамерлан писал(а): Вопросов к тебе больше нет.

они были? :shock:
извини, не заметила :?:
Которые были ты игнорировала и расползлась флудом по тарелке. Ничего, я привык.

Чтобы как-то вернуть к началу топика твой заблудший разум, сообщу, что у меня есть одна знакомая (когда-то работали вместе), которая детей терпеть не может. Особенно почему-то мальчиков. Живёт, карьерит потихоньху.
upd. Вспомнил, как я это узнал :) Пришёл разок с сынишкой в офис и попросил её присмотреть за ним немного, пока отлучусб по делам. Большего тужаса в женских глазах я не видел. Она мужественно женственно с этим справилась, а потом рассказала о своей проблеме своём отличие от тупых производителей типа меня.
  • 0

Последний раз редактировалось Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Алиса Вс ноя 29, 2009 20:37

ну.. мужчин с женским стилем поведения мы встречаем гаааразда чаще. и знаем, что есть такие отклонения в природе. Их, этих отклонений, счас действительно много.
Экология.. 2012 год приближается опять же.. народ с катушек сходит.
Но не такие женщины, как представленная тобой, делают снижение рождаемости.

З.Ы. Вернуть мой разум в нужное тебе русло у тебя, Тимур, пока не получается.
Тренируйся! :o
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Луч солнца золотой Вс ноя 29, 2009 20:50

Я, не понимаю тех женщин, которые не хотят рожать детей, так называемые "свободные женщины" - это женщины с отклоненными физическими данными, которые вуалируют нежелание родить ребенка или с психологическими травмами, которые в детстве получили благодаря "окружающим людям". У меня подруга есть у которой нет пока ребенка, до недавнего прошлого, все думали что она относится к типу женщин, которая не хочет иметь детей, так называемая карьеристка, но этим летом мнение поменялось, когда она узнала что беременна, я никогда ее такой счастливой не видела. И вообще мужчины, бросайте говорить о нежеланиях женщин рожать ребенка, если и есть такие женщины, то это "отклонение природы"и их слава Богу единицы.
  • 0

Луч солнца золотой
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Тимур Тамерлан Вс ноя 29, 2009 21:22

Алиса писал(а):ну.. мужчин с женским стилем поведения мы встречаем гаааразда чаще. и знаем, что есть такие отклонения в природе. Их, этих отклонений, счас действительно много.
Экология.. 2012 год приближается опять же.. народ с катушек сходит.
Но не такие женщины, как представленная тобой, делают снижение рождаемости.

З.Ы. Вернуть мой разум в нужное тебе русло у тебя, Тимур, пока не получается.
Тренируйся! :o
Бесполезно. Всё равно нафлудила. Тема-то не про снижение рождаемости и даже не про недостаток мачо с контролируемой агрессивностью, а про чайлдфри. Так что про русло, это да. Как говорят кировчане - отступлюсь.
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

чайлдфри, дети, свобода

Вернуться в ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ