ограничения? или ограниченность?!

Жизнь коротка, любовь вечна!!!

Модератор: _Red_

ограничения? или ограниченность?!

Сообщение вурдалак Вт янв 15, 2008 18:29

Люди постоянно себя в чем-то ограничивают: это нельзя, то еще рано, это под запретом, а то не для нас!
Почему? они искренне полагают, что у них есть что-то, и к чему-то они придут (в конечном итоге), а все, что находиться чуть в стороне - это не про них, и не для них! Что это: целеустремленность (человек идет к намеченной цели и ни на что не отвлекается, совсем ни на что!), или же проявление ограниченности, тусклости и серости?

Многие плывут по течению, и не задумываются - отчего же они проходят мимо, когда могли бы это получить, добиться. Принять решение и сделать шаг в желаемом направлении для большинства практически нереальная, невыполнимая задача!
  • 0

вурдалак

Цитата

Сообщение фантазерка Вт янв 15, 2008 18:35

Вы затронули очень интересную тему, Вурдалак!
Как бы то ни было, а решения, практически каждому из нас, даются очень нелегко. НО как только ты сделаешь выбор, и решишься на перемены, жить становиться легче - как будто камень с души! и уже особо не заморачиваясь по поводу: а что если... а может не надо...а может надо было по другому... Ты уверен в себе и своем решении и реализовываешь его. И, что удивительно, это оказывается не так трудно и мучительно, как казалось в момент принятия решения, и уж, конечно, на много легче самого "процесса принятия".
  • 0

фантазерка
Главная фантазерка форума
Цитата

Сообщение щеколда Вт янв 15, 2008 18:42

А многие и принимают никаких решений, а сваливают всю ответственность на подчиненных, окружающих. При положительном исходе дела они собой гордятся и, понятно, что все заслуги и почести принадлежат им по праву.
Но уж если решение окажется неудачным, то вам ничто не поможет! На вас обрушатся все мыслимые и немыслимые упреки, ругательства и сакраментальное "я же говорил...", вас смешают с грязью, обвинят во всех бедах и будут вспоминать это еще много лет при каждом неудобном случае!
  • 0

щеколда

Цитата

Сообщение какаду Вт янв 15, 2008 18:47

слушай, как с моего папы писано, ну точь-в-точь!
Это просто сущий кошмар! сам ничего серьезного решить не может, но думает, естественно, иначе: будто он самый умный-мудрый и многоопытный и уж у него-то никаких осечек быть не может! Все более менее важные решения принимает мама и на нее всегда град упреков: что за ерунда? только ты могла додуматься до такого? я же говорил, что надо по другому! меня никогда не слушаешь... и прочее. А са без нее и шагу ступить не может, но все равно, каждый раз принижает ее, возвышая себя...

Обидно...
  • 0

какаду

Цитата

Сообщение Матвей Вт янв 15, 2008 18:54

В книг Минаева "ДухLess" есть замечательная мысль: пора уже на чтонибудь решиться, чем постоянно мечтать о переменах и думать, что ты на это не способен!
возможности человеческие не измеримы, мы способны на многое, но сами же себя и останавливаем: ну почему я не мог так прыгать как Витя, или танцевать как Миша? не у меня не получиться, да и пытаться не стоит...
увидишь красивую девушку и думаешь: вот с ней я смог бы прожить всю жизнь, дергаешься на встречу, но в последний миг отступаешь, говоря себе: нет, у такой женщины, конечно, множество поклонников, а на мен она и не посмотрит... А может надо было все таки попробовать?!
  • 0

Матвей
Прохожий
Цитата

1.php

Сообщение Тимур Тамерлан Ср янв 16, 2008 10:43

какаду писал(а):слушай, как с моего папы писано, ну точь-в-точь!
Это просто сущий кошмар! сам ничего серьезного решить не может, но думает, естественно, иначе: будто он самый умный-мудрый и многоопытный и уж у него-то никаких осечек быть не может! Все более менее важные решения принимает мама и на нее всегда град упреков: что за ерунда? только ты могла додуматься до такого? я же говорил, что надо по другому! меня никогда не слушаешь... и прочее. А са без нее и шагу ступить не может, но все равно, каждый раз принижает ее, возвышая себя...

Обидно...

Не трогай отца. Пусть он живёт своей жизнью. Благодари родителей и почитай со всеми недостатками. Ты теперь совершай свои ошибки и живи своей жизнью. И дай Господь твои дети будут видеть в тебе только хорошее.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение какаду Ср янв 16, 2008 10:52

мои ошибки от меня не уйдут, и вообще, здесь говорим не об этом.
А про отца... это мой папа и, конечно, я не могу и не хочу его обижать и говорить о нем плохо. Но что есть, то есть! и таких как он достаточно много, он как "собирательный образ" нерешительных людей, тоже самое что гоголевский Манилов - образ мечтателей, и в какой-то степени идеалистов, не способных на какие-либо действия, не говоря уже о принятии решений.
  • 0

какаду

Цитата

Сообщение книжный червь Ср янв 16, 2008 16:41

Матвей писал(а):В книг Минаева "ДухLess" есть замечательная мысль: пора уже на чтонибудь решиться, чем постоянно мечтать о переменах и думать, что ты на это не способен!

да, я тож читала эту книгу, была там такая глубокая мысль, причем очень образно обрисованная!
Книга вообще-то интересная, только стиль письма мне не всегда нравился, очень много мата и пошлых сравнений..
  • 0

книжный червь

Цитата

Сообщение циник Ср янв 16, 2008 16:52

щеколда писал(а):А многие и принимают никаких решений, а сваливают всю ответственность на подчиненных, окружающих. При положительном исходе дела они собой гордятся и, понятно, что все заслуги и почести принадлежат им по праву.
Но уж если решение окажется неудачным, то вам ничто не поможет! На вас обрушатся все мыслимые и немыслимые упреки, ругательства и сакраментальное "я же говорил...", вас смешают с грязью, обвинят во всех бедах и будут вспоминать это еще много лет при каждом неудобном случае!

был у меня один такой случай: попросил друг выбрать вместе с ним машину, ну отчего ж не помочь хорошему человеку?!
Пошли на рынок выбирать: машин там немерено, ходим глазеем, понравилась мне рено, смешная, ну я и посоветовал (язык мой - враг мой)! Друг купил и тут началось!!!
не нравиться ему машина, ни форма ни содержание, и он такую вовсе не хотел и не собирался покупать, а я, видете ли, с толку его сбил...вот он и поддался!

все плешь он мне с этой машиной проел, уж лучше бы я немым родился :)
  • 0

циник

Цитата

Сообщение Bitsuha Ср янв 16, 2008 17:02

9 лет я потратил, работая на других. Когда захотел открыть свое дело, то столкнулся именно с фактом принятия решения - страх остаться без стабильного и немаленького заработка и неприятие твоего решения окружающими: родителями, знакомыми, сослуживцами. Тот же отец вечерами доставал душещипательными беседами на тему "Знаешь, какие это проблемы? Это большая ответственность и риск. и т.д." Это человек, который в бизнесе не работал никогда!
я два года жил не проголодь конечно, но уж какие там кабаки и дискотеки!
И два года вся эта п...обратия втирала мне: А предупреждал! А я говорил!
А где они сейчас? - утром на фабрику, вечером пиво, дом 2, спать. В выходные запой.
И никто не хочет даже палец о палец ударить, что бы изменить хоть что-то.
Зато взаймы попросить не забывают, а вот отдавать нечем. Один даже наехал: у тебя Вон скоко -те че жалко? да не жалко мне - мне жалко, что на пропой.
Вот так друзей и теряют... Зато косточки перемывают огого как.
Всем не поможешь, а человек не лошадь - всех тянуть не сможет.
Принимайте решения сами - никогда никого не слушайте, а если что-то не получится - не на кого обижаться будет.
  • 0

Bitsuha

Цитата

Сообщение разделочная доска Ср янв 16, 2008 18:31

Bitsuha писал(а):
Зато взаймы попросить не забывают, а вот отдавать нечем.

Ага все так знакомо - чтобы взять денег тебя найдут, из-под земли достанут. а отдавать... уже тебе придется землю рыть! :twisted:

Bitsuha писал(а): Один даже наехал: у тебя Вон скоко -те че жалко?

А мне уже жалко! Столько денег потеряла, и было бы на что!!! Они значит будут палец сосать, ныть "как плоха и несправедлива жизнь", а я им денег за просто так давать?! Я же с утра до вечера вкалываю, зарабатываю, так почему мне должно быть их (кровно заработанные) не жалко?! А от этих "друзей" ни чего хорошего не дождешься, даже благодарности.

Bitsuha писал(а):Зато косточки перемывают огого как.

вот на это точно,это они действительно могут, и делают с огромным удовольствием!!!
  • 0

разделочная доска

Цитата

Сообщение Cat Angel Чт янв 17, 2008 3:53

разделочная доска писал(а):
Bitsuha писал(а):
Зато взаймы попросить не забывают, а вот отдавать нечем.

Ага все так знакомо - чтобы взять денег тебя найдут, из-под земли достанут. а отдавать... уже тебе придется землю рыть! :twisted:

Bitsuha писал(а): Один даже наехал: у тебя Вон скоко -те че жалко?

А мне уже жалко! Столько денег потеряла, и было бы на что!!! Они значит будут палец сосать, ныть "как плоха и несправедлива жизнь", а я им денег за просто так давать?! Я же с утра до вечера вкалываю, зарабатываю, так почему мне должно быть их (кровно заработанные) не жалко?! А от этих "друзей" ни чего хорошего не дождешься, даже благодарности.

Bitsuha писал(а):Зато косточки перемывают огого как.

вот на это точно,это они действительно могут, и делают с огромным удовольствием!!!

Потрясающие люди - эти Bitsuha и разделочная доска.
Ну во-первых я не верю, что кто-то просит у вас деньги просто так, потому что у вас они типа есть.
Даже если представить, что этот бред - правда - что вас заставляет общаться с такими людьми? Не насильно же они вас принуждают? Отсечь неприятных людей крайне просто.

Нормальные люди с годами постоянно меняют круг общения, развивают его по мере своего развития.

А если у вас друзья - с пивом и домом2 с запоями - значит, сами такие.
Скажи мне кто твой друг - очень верная поговорка.
Раз у вас такие "дружки" - зачем-то вам это нужно. Может, выделываетесь на их фоне, самоутверждаетесь. Может, ещё что-то.

Ну и позиция - я один вкалываю, убиваюсь, а все - бездельники и нахлебники - вообще убогая.
Самая тяжёлая работа -самая низкооплачиваемая. Так что не судите, кто сколько работает.
И вообще гордыня - грех.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Бобик Чт янв 17, 2008 7:26

Cat Angel писал(а):Потрясающие люди - эти Bitsuha и разделочная доска.
...
Нормальные люди с годами постоянно меняют круг общения, развивают его по мере своего развития.
...
Раз у вас такие "дружки" - зачем-то вам это нужно. Может, выделываетесь на их фоне, самоутверждаетесь. Может, ещё что-то.

Ну вот не в бровь, а в глаз. Очень хорошо сказано :)

Cat Angel писал(а):Ну и позиция - я один вкалываю, убиваюсь, а все - бездельники и нахлебники - вообще убогая.
Самая тяжёлая работа -самая низкооплачиваемая. Так что не судите, кто сколько работает.
И вообще гордыня - грех.

А это утверждение вообще стоит повесить в рамку!

Хотя по сути Вашего замечания я полностью согласен с Вами, уважаемая Cat Angel, однако, на этом форуме Вы ведете себя ровно также как "потрясающие люди"

Надеюсь, нет нужды приводить цитаты? ;)
  • 0

Бобик

Цитата

Сообщение разделочная доска Чт янв 17, 2008 9:47

Cat Angel писал(а):
Потрясающие люди - эти Bitsuha и разделочная доска.
Ну во-первых я не верю, что кто-то просит у вас деньги просто так, потому что у вас они типа есть.

Ну что вы, Кэт, они просят не потому, что у меня есть, а потому, что у них нет!
Cat Angel писал(а):что вас заставляет общаться с такими людьми?

Так я и не общаюсь. Они сами меня находят и говорят о трудностях: бывшие одноклассники, ребята с которыми когда-то вместе ходили в спортзал или ходили в походы... Раньше между ними были очень теплые отношения, так отчего же не помочь хорошему человеку? а на проверку - все оказывается не так хорошо.

Cat Angel писал(а):Может, выделываетесь на их фоне, самоутверждаетесь.

Это вы загнули, зачем? самоутверждение за счет других - удел слабых, а слабые не достигают (как правило) каких-либо высот.

Cat Angel писал(а):Ну и позиция - я один вкалываю, убиваюсь, а все - бездельники и нахлебники - вообще убогая.
И вообще гордыня - грех.

О том, что работаю только я - речи не было. Я уважаю тех, кто самоотвержено работает и любит свою работу, несмотря на трудности, в том числе и материальные. Но дело в том, что они не берут взаймы, а если такое случается - то отдают всегда вовремя.
Я говорила о тех, кто на самом деле не работает, строит воздушные замки и желают быть королями жизни, считая, что все вокруг им должны и с огромным удовольствием будут одаривать их деньгами...
  • 0

разделочная доска

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ