Бог есть любовь

Жизнь коротка, любовь вечна!!!

Модератор: _Red_

Что есть бог?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования

Бог есть любовь

Сообщение тупица Ср мар 02, 2011 1:12

Недавние посты духовных товарищей (братьев по вере?) натолкнули меня на странные измышления.
Что есть бог?

Ответов множество.

Но для себя я уяснил лишь один: "Бог есть любовь."

Кто желает дискуссии - присоединяйтесь.
  • 0

тупить всегда, тупить везде, до дней последних донца
тупить - и никаких гвоздей! вот лозунг мой и .... и... и.. туплю чего-то
тупица
Коренной житель
Цитата

Re: Бог есть любовь

Сообщение Hиколай Ср мар 02, 2011 3:30

Я предпочитаю другую трактовку-"Любовь есть Бог".
Бог-это нечто статичное, закрепленное, любовь-это наполнение, это движение, это жизнь.
И миром правит любовь-наверное, не зря сказано.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Шабашник Ср мар 02, 2011 13:01

А голосовать то нафига? По результатам голосования вердикт, большинством голосов? ;)
Мысль наверное изначально - Бог, светлая такая, созидательная, любовью ее тоже можно назвать...
Потом - слово, затем - дело, сейчас - ВСЁ. Так пожалуй...
Хотя трехмерными мозгами это понять - не реально.
А не мозгами - то слов таких нет, что-бы донести можно было... "Но я не знаю истинных слов..."
А вокруг посмотришь - все больше "Вечность пахнет нефтью", к себе приглядишься - тоже волопасным оброс, вроде как... Такая вот не стыкуха замечается, иной раз...
  • 0

Последний раз редактировалось Шабашник Ср мар 02, 2011 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Шабашник
Горожанин
Цитата

Сообщение _alex_ Ср мар 02, 2011 13:18

Нильс писал(а):Я предпочитаю другую трактовку-"Любовь есть Бог".

Ну, предпочитай. От предпочтений истина не меняется. :) Бог есть - в том числе - любовь. Но любовь - это не Бог.
  • 0

_alex_
Почетный житель
Цитата

Сообщение Прихожанин Ср мар 02, 2011 19:06

тупица писал(а):... посты духовных товарищей (братьев по вере?) натолкнули меня на странные измышления.

Тупица, зачем ты завел такую тему, зачем берёшь грех на душу?
Кому интересны твои "странные измышления"? Купи в православном храме Библию, в ней найдёшь все ответы.
Не трогай веру православную. Живи своей греховной жизнью и дальше.
  • 0

Прихожанин

Цитата

3.php

Сообщение Пафнутий Ср мар 02, 2011 19:16

Таки догма :?
  • 0

Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды, как злые матросы в холодной воде.
И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней?
Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение Natali-45 Ср мар 02, 2011 19:58

тупица писал(а):Недавние посты духовных товарищей (братьев по вере?) натолкнули меня на странные измышления.
Что есть бог?

Ответов множество.

Но для себя я уяснил лишь один: "Бог есть любовь."

Кто желает дискуссии - присоединяйтесь.

Я считаю, что любовь - это связь между людьми, между нами, жизнь всего сущего поддерживается любовью. Как гармонично и слажено работают все клетки и органы нашего тела! Сердце, легкие, печень и т.д. не работают ради себя, а ради всего организма, потребляя для своей жизнедеятельности только необходимое. Вот эта забота об общем организме и есть любовь в моем понимании. Любовь - это отдача и забота друг о друге. Что нам мешает жить в любви?
  • 0

Natali-45
Горожанин
Цитата

Сообщение Учительница химии Ср мар 02, 2011 20:44

Я считаю, что любовь - это связь между людьми, между нами, жизнь всего сущего поддерживается любовью. Как гармонично и слажено работают все клетки и органы нашего тела! Сердце, легкие, печень и т.д. не работают ради себя, а ради всего организма, потребляя для своей жизнедеятельности только необходимое. Вот эта забота об общем организме и есть любовь в моем понимании. Любовь - это отдача и забота друг о друге. Что нам мешает жить в любви?[/quote]

+ 1000%
  • 0

Учительница химии

Цитата

Сообщение тупица Ср мар 02, 2011 22:34

Прихожанин писал(а):
тупица писал(а):... посты духовных товарищей (братьев по вере?) натолкнули меня на странные измышления.

Тупица, зачем ты завел такую тему, зачем берёшь грех на душу?
Кому интересны твои "странные измышления"? Купи в православном храме Библию, в ней найдёшь все ответы.
Не трогай веру православную. Живи своей греховной жизнью и дальше.

Вот-Вот. Так инквизиция и формируется. Как нетерпимость к чужому мнению.
  • 0

тупица
Коренной житель
Цитата

Сообщение тупица Ср мар 02, 2011 22:35

Шабашник писал(а):А голосовать то нафига?

Тупо интересно. Как форумчане считают.
  • 0

тупица
Коренной житель
Цитата

Сообщение Людмила77 Чт мар 03, 2011 1:37

Natali-45 писал(а): ....Любовь - это отдача и забота друг о друге. Что нам мешает жить в любви?

Любовь к себе невозможно отменить одним только желанием. Она-то и мешает, скореее всего. Ну, а против природы нет лекарства. Поэтому, любовь к ближнему и остается пока несбыточной мечтой религий, философий и разных методик. Но.... есть периоды, когда люди способны относиться друг к другу с любовью и состраданием, как к родным. Жаль, конечно, но такое состояние в обществе себе подобных возникает во времена бед или побед. И носит временный характер. Думаю, что есть причина. Если есть общая цель - к примеру, победить, и мы ее достигаем, то после эйфории победы, все снова становятся чужими. И поэтому, как мне кажется, чтобы любовь к ближнему была постоянной, и цель нужна великая. Ну а пока у каждого свои маленькие цели, то соответственно им и результат. Сближаемся на короткое время, а потом снова разбегаемся каждый по своим делам. Тут уж не до любви.
  • 0

Людмила77
Прохожий
Цитата

Сообщение Natali-45 Чт мар 03, 2011 10:28

Шабашник писал(а):А вокруг посмотришь - все больше "Вечность пахнет нефтью", к себе приглядишься - тоже волопасным оброс, вроде как... Такая вот не стыкуха замечается, иной раз...

Это же здорово, что мы стали замечать, что нутро наше испорчено себялюбием, что только человек нарушает гармонию природы. Мне кажется, когда в полной мере раскроем нашу болезнь -эгоизм, тогда и найдем лекарство.
  • 0

Natali-45
Горожанин
Цитата

Сообщение Natali-45 Чт мар 03, 2011 16:51

Людмила77 писал(а):
Natali-45 писал(а): ....Любовь - это отдача и забота друг о друге. Что нам мешает жить в любви?

Любовь к себе невозможно отменить одним только желанием. Она-то и мешает, скореее всего. Ну, а против природы нет лекарства. Поэтому, любовь к ближнему и остается пока несбыточной мечтой религий, философий и разных методик. Но.... есть периоды, когда люди способны относиться друг к другу с любовью и состраданием, как к родным. Жаль, конечно, но такое состояние в обществе себе подобных возникает во времена бед или побед. И носит временный характер. Думаю, что есть причина. Если есть общая цель - к примеру, победить, и мы ее достигаем, то после эйфории победы, все снова становятся чужими. И поэтому, как мне кажется, чтобы любовь к ближнему была постоянной, и цель нужна великая. Ну а пока у каждого свои маленькие цели, то соответственно им и результат. Сближаемся на короткое время, а потом снова разбегаемся каждый по своим делам. Тут уж не до любви.

Согласна , что братская дружба между нами возникает только в момент общей опасности. Но, а, сейчас, когда весь мир балансирует на грани новой мировой войны, разве не наступил тот момент, когда люди своим объединием ради ЦЕЛИ - спасения будущего наших детей и внуков - смогли бы повернуть ход событий в доброе русло?
  • 0

Natali-45
Горожанин
Цитата

Сообщение Людмила77 Чт мар 03, 2011 17:55

Natali-45 писал(а):
Людмила77 писал(а):

Согласна , что братская дружба между нами возникает только в момент общей опасности. Но, а, сейчас, когда весь мир балансирует на грани новой мировой войны, разве не наступил тот момент, когда люди своим объединием ради ЦЕЛИ - спасения будущего наших детей и внуков - смогли бы повернуть ход событий в доброе русло?

Вы, Натали, правы. Следующая война может быть абсолютно другой по своей молниеносности и жертвам. Достаточно какому-нибудь сумасшедшему диктатору нажать на красную кнопку,мир превратится в руины. А остаткам людей на планете, нужно будет просто выживать. 2 августа 1939 года Эйнштейн подписал письмо на имя президента США Франклина Делано, в котором сказал :"Не знаю, чем будут сражаться в Третьей мировой войне, но скажу вам, чем в Четвертой - камнями" Так что тем, кто в курсе, как избежать этой беды, нужно поторопиться с лекарством для человечества. Пока мы своей ненавистью не поубивали друг друга.
  • 0

Людмила77
Прохожий
Цитата

Сообщение Devil Himself Сб мар 05, 2011 11:44

Бог-это должность.Есть он или нет его вопрос риторический,но верный.Во имя бога сделанно много хороших вещей,но не менее и плохих,и даже ужасных.По теме бог это догма.
  • 0

Единая Россия-партия воров и жуликов.
Devil Himself
Коренной житель
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ