Оплата за кировскую коммуналку через плат.системы

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Оплата за кировскую коммуналку через плат.системы

Сообщение Журавлев Чт апр 15, 2010 4:47

Очень надо найти способ платить за коммунальные услуги (квартира, вода, газ, эл-во), с помощью мобильных платежей через инет, с помошью эл.денег.
Пока такой возможности не нашел. Не подскажите, может все таки есть способы?
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Журавлев

Цитата

Re: Оплата за кировскую коммуналку через плат.системы

Сообщение Alex_K Чт апр 15, 2010 9:56

через любой клиент-банк, который позволяет самостоятельно делать платежки. например, у хлынова при работе через faktura.ru платежки бесплатные.
единственное, что я еще не пробовал - платить за свет, сложность в том, что в "стандартной" квитанции за свет есть 2 поля - показатели счетчика. видимо, надо указывать эти данные в назначении платежа.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение Яков Макарцов Чт апр 15, 2010 10:07

Журавлев писал(а):Очень надо найти способ платить за коммунальные услуги (квартира, вода, газ, эл-во), с помощью мобильных платежей через инет, с помошью эл.денег.
Пока такой возможности не нашел. Не подскажите, может все таки есть способы?

Имеете ввиду с webmoney?
  • 0

Создание сайтов, PR проектов, Школа блогеров http://makartsoft.com/
Жильё. Продажа и Аренда
Яков Макарцов
Директор
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Журавлев Чт апр 15, 2010 18:48

Alex_K писал(а):через любой клиент-банк, который позволяет самостоятельно делать платежки. например, у хлынова при работе через faktura.ru платежки бесплатные.
единственное, что я еще не пробовал - платить за свет, сложность в том, что в "стандартной" квитанции за свет есть 2 поля - показатели счетчика. видимо, надо указывать эти данные в назначении платежа.

Недостаток в том, что надо быть клиентом этого банка, т.е. привязка к конкретному банку. Но я подумаю над таким вариантом.
  • 0

Журавлев

Цитата

Сообщение Гость Чт апр 15, 2010 19:05

Makartsoft писал(а):Имеете ввиду с webmoney?

Ну да. Или с "мобильного кошельки киви" и с подобных систем.
Дело в том, что я разрабатываю рекомендации для инваилидов, как не выходя из дома, с помощью инета или мобильного, платить за коммуналку.
Я вот с моб.кошелька спокойно плачу за инет, тв, сотовый, видел, что из какой-то системы можно за эл-во платить. А вот остальное... :(
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Гость

Цитата

Сообщение Яков Макарцов Чт апр 15, 2010 19:19

Гость писал(а):
Makartsoft писал(а):Имеете ввиду с webmoney?

Ну да. Или с "мобильного кошельки киви" и с подобных систем.
Дело в том, что я разрабатываю рекомендации для инваилидов, как не выходя из дома, с помощью инета или мобильного, платить за коммуналку.
Я вот с моб.кошелька спокойно плачу за инет, тв, сотовый, видел, что из какой-то системы можно за эл-во платить. А вот остальное... :(

Заинтересовало тоже. В настоящий момент я перевожу с электронных денег на реальный счет, с потерей приличной суммы. А только потом с банка плачу по счетам. Было бы гораздо удобно, если с интернет-кошелька сразу платить за квартиру.
  • 0

Создание сайтов, PR проектов, Школа блогеров http://makartsoft.com/
Яков Макарцов
Директор
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Гость Чт апр 15, 2010 19:50

Makartsoft писал(а):Заинтересовало тоже. В настоящий момент я перевожу с электронных денег на реальный счет, с потерей приличной суммы. А только потом с банка плачу по счетам. Было бы гораздо удобно, если с интернет-кошелька сразу платить за квартиру.

Именно. Вообще, считаю, что тема актуальнее чем кажется на первый взгляд.
Допустим в москве с кошелков можно спокойно платить за все. Т.е. это значит, что технических и орг.проблем нет.
Родная деревня Киров, в этом плане как всегда далеко в ж... :(
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Alex_K Чт апр 15, 2010 20:31

как раз таки технические и организационные проблемы есть. в москве в виду большой потенциальной востребованности их решили, а в кирове местным РИЦам тупо не до них. вяткасвязьсервис (один из главных агентов по платежам в кирове) или какой-нибудь продвинутый банк могли бы реализовать такой сервис, но есть ощущение, что они боятся электронных денег, не могут (не хотят) оценить востребованность услуги или оценили и сделали вывод, что шкурка выделки не стоит.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение grey_kardinal Чт апр 15, 2010 20:58

Alex_K писал(а):как раз таки технические и организационные проблемы есть. в москве в виду большой потенциальной востребованности их решили, а в кирове местным РИЦам тупо не до них. вяткасвязьсервис (один из главных агентов по платежам в кирове) или какой-нибудь продвинутый банк могли бы реализовать такой сервис, но есть ощущение, что они боятся электронных денег, не могут (не хотят) оценить востребованность услуги или оценили и сделали вывод, что шкурка выделки не стоит.

Это Журавлев. :)

С другой стороны, если все провайдеры (даже неповоротливая воблателеком), сделали оплату эл.деньгами, то значит боятся нечего.
Т.е. это элементарное нежелание развиватся, и быть лояльным к своим клиентам.
  • 0

grey_kardinal
Прохожий
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы