Письмо из ПФ РФ

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Письмо из ПФ РФ

Сообщение Alex_K Пт авг 14, 2009 21:49

вот пришло письмо из ПФ РФ заказным письмом аж из Москвы.
ОБРАЩЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С 1 января 2009 года в полном объеме вступил в силу Федеральный закон от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В связи с этим ПФР сообщает следующее:
1. В соответствии с указанным Федеральным законом Вы имеете право добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Для этого Вам необходимо подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично, либо через своего работодателя или иным способом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Если Вами подано заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, а дополнительные страховые взносы Вы не уплачивали, то для получения права на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений в виде софинансирования пенсионных накоплений со стороны государства Вам необходимо в течение года осуществить уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в сумме не менее 2000 рублей.
3. Для получения максимальной государственной поддержки формирования пенсионных накоплений в виде софинансирования пенсионных накоплений со стороны государства 12000 рублей Вам необходимо уплатить в течение года не менее 12000 рублей.
Информация, необходимая Вам для реализации права на добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, размещена на интернет - сайте ПФР по адресу: http://www.pfrf.ru
По возникающим вопросам Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства
Пенсионный фонд Российской Федерации

Это они че такое пишут? :)
  • 0

Последний раз редактировалось Alex_K Пт авг 14, 2009 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Коммерческая недвижимость Кирова
Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Re: Письмо мз ПФ РФ

Сообщение Лялюн Пт авг 14, 2009 22:03

Alex_K писал(а):Это они че такое пишут?

науке это не известно))) А, вообще, не читала, так как поняла, что не пойму))))
  • 0

Лялюн
Старожил
Цитата

Сообщение Alex_K Пт авг 14, 2009 22:03

Изображение

вы только вдумайтесь 766 408 писем!
умножаем на стоимость заказного письма
получаем 766 408 * 24.15 = 18 508 753 руб!
18 миллионов рублей ВНИКУДА!!! а нет.... почта России хорошо заработала. В Масштабе страны БОЛЬШЕ МИЛЛИАРДА БУДЕТ!
  • 0

Последний раз редактировалось Alex_K Сб авг 15, 2009 10:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Жильё. Продажа и Аренда
Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Wisky Пт авг 14, 2009 22:06

А что именно непонятно?
Действует программа софинансирования пенсии.
Государство готово удвоить вашу накопительную часть пенсии, если внести от 2 до 12 тысяч.
  • 0

Wisky
Коренной житель
Цитата

Сообщение Alex_K Пт авг 14, 2009 22:07

Wisky писал(а):А что именно непонятно?
Действует программа софинансирования пенсии.
Государство готово удвоить вашу накопительную часть пенсии, если внести от 2 до 12 тысяч.

лично мне не то, чтобы непонятно... мне СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО :)
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Re: Письмо из ПФ РФ

Сообщение Alex_K Пт авг 14, 2009 22:11

интересно, они конкурс проводили на доставку писем... я думаю нашлись бы желающие за меньшие деньги доставить такой объем корреспонденции...
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Wisky Сб авг 15, 2009 12:20

Ну, я не знаю, как еще объяснить.
Можно зайти на сайт ПФ - там возможно подробнее.
А что касается денег и "вникуда" - можно привести массу других более ужасающих примеров.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Wisky
Коренной житель
Цитата

Сообщение Alex_K Сб авг 15, 2009 12:42

Wisky писал(а):Ну, я не знаю, как еще объяснить.
Можно зайти на сайт ПФ - там возможно подробнее.

если они шлют это всем, то, наверное, должны были постараться максимально подробно все расписать.
сайт ПФ РФ - это конечно хорошо, но я думаю, как минимум половина получивших письма не имеют доступа в интернет :)

Wisky писал(а):А что касается денег и "вникуда" - можно привести массу других более ужасающих примеров.

это точно :)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Schastlivtsev Пн авг 17, 2009 14:27

Идея хорошая.

Страдает коммуникационный канал.

Товарищи из ПФ, да и из прочих подобных организаций тоже, постоянно составляют документы на своём "птичьем языке". Неподготовленному человеку не то что разобраться - иной раз понять бывает невозможно.
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Готовый бизнес. База предложений
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Консул Вт авг 18, 2009 8:01

То, что в ПФ РФ совершеннейший бардак - это факт! Зурабов со своими коррупционерами там такое натворили, что авгиевы конюшни отдыхают. А нынешней блондинке в нарядах от известных брендов мира не разобраться с ними, да и незачем все это ей...
  • 0

Человек обречен на свободу
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение Фишер Вт авг 18, 2009 8:11

Это вообще закрытая контора. Попробуйте узнать информацию о вакансиях в ПФ (на сайте нет инфы, в ПФ скажут что не требуется и т.д.) Между тем люди туда устраиваются каким-то образом... Понятно, каким...
  • 0

Слово не воробей, догони и добей!
Новый раздел ВНС Недвижимость
Фишер
Коренной житель
Цитата

Сообщение birdy Вт авг 18, 2009 8:55

Фишер писал(а): Между тем люди туда устраиваются каким-то образом... Понятно, каким...

Шурин мой туда устроился безо всяких протекций и "мохнатой лапы". Слухи преувеличены.
  • 0

Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы