Кризис

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Re: Кризис

Сообщение Forza Пн окт 06, 2008 22:47

Говорят, что на центральных каналах российского телевидения есть рекомендации не нагнетать панику среди населения, а только смаковать про кризисы и обвалы на Западе.
Враг нужен, это понятно, но сегодня не об этом.

А вы ощущаете, мировой или российский кризис, или его начало?
По-прежнему думаете, что РФ это “тихая гавань”?
А может, эти кризисы полезны?
Циклы там всякие, экономические. Ну, как Великий Пост, очищение и прочее :)
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Forza
Старожил
Цитата

Блог: Читать (64)
Мои фотографии

Сообщение Alex Keuano Пн окт 06, 2008 22:51

кризис - когда богатые начинают зарабатывать чуть меньше, а бедные перестают зарабатывать вовсе. хорошо ли это? полезно ли? дикий вопрос.
  • 0

Alex Keuano
Почетный житель
Цитата

Сообщение Natali Пн окт 06, 2008 23:00

Вопрос был, ощущаете ли на себе.
Нет, пока не ощущаем.
  • 0

В гостях сразу не уходят, так не принято. (С)
Коммерческая недвижимость Кирова
Natali
Старожил
Цитата

Сообщение Forza Пн окт 06, 2008 23:01

Alex Keuano писал(а):кризис - когда богатые начинают зарабатывать чуть меньше, а бедные перестают зарабатывать вовсе. хорошо ли это? полезно ли? дикий вопрос.

1. Многие, т.н. богатые уже потеряли много на акциях, в том числе россйские оллигархи.
2. Про экономический кризис говорить пока рано, т.е. большинство вроде работает и зарплату получают.
Банковских служащих, может будут сокращать и у нас.
3. В России, рост доходов опережает рост производительности труда - это уже ненормально, т.е. зажрались по-простому.
4. Экономические циклы не дикость, а данность - они были, есть и будут.
  • 0

Forza
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Бобик Пн окт 06, 2008 23:43

Б$я, ну наконец-то дожили! Тему про кризис создали - я в полнейшем а#уе - типа, глаза раскрылись :D

Forza, вот когда амерские пенсионеры начнут натурально лапу сосать, тогда станет очевидно для всей "либеральной общественности" куда ведет "американская демократия" 8-)

Это ж надо было придумать так деньги, а значит реальные ресурсы, в унитаз спускать - нищим неграм дать пожить как господам ;) Ну а расплачиваться за сей эксперимент по мнению америкосов должен, естественно, весь оставшийся мир.
  • 0

Недвижимость Кирова
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Пн окт 06, 2008 23:47

Forza писал(а):1. Многие, т.н. богатые уже потеряли много на акциях, в том числе россйские оллигархи.
2. Про экономический кризис говорить пока рано, т.е. большинство вроде работает и зарплату получают.
Банковских служащих, может будут сокращать и у нас.
3. В России, рост доходов опережает рост производительности труда - это уже ненормально, т.е. зажрались по-простому.
4. Экономические циклы не дикость, а данность - они были, есть и будут.

Если вы говорите про РФ, то здесь почти полностью согласен с вами: определенно будет некоторый спад в темпах развития, но не критичный. Переживем.
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Павел Кар Вт окт 07, 2008 9:25

Бобик писал(а):Если вы говорите про РФ, то здесь почти полностью согласен с вами: определенно будет некоторый спад в темпах развития, но не критичный. Переживем.

Ну про переживём - это да. Не такое бывало. Но вот про "ничего страшного" не соглашусь. Не 98 год всё-таки.
  • 0

Можно "на ты"!
Жильё. Продажа и Аренда
Павел Кар
Старожил
Цитата

Блог: Читать (34)
Мои фотографии

Сообщение Крестьянин вяцкой Вт окт 07, 2008 14:08

Павел Кар писал(а):
Бобик писал(а):Если вы говорите про РФ, то здесь почти полностью согласен с вами: определенно будет некоторый спад в темпах развития, но не критичный. Переживем.

Ну про переживём - это да. Не такое бывало. Но вот про "ничего страшного" не соглашусь. Не 98 год всё-таки.

Я что-то 98-ой и не заметил, что было плохо. :( Ничего не потерял, потому что нечего было терять, а продажи шли на ура!!!! Торговля процветала. Реально производство на нашей фабрике поднялось, зарплаты в гору пошли... а потом всё замерзло :(
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Вт окт 07, 2008 18:23

Злодей Сидоров писал(а):За неумением хорошо писать мне пришлось потрудится найти мысли, которые уже высказали.

Весьма схематично, но суть верна. Кроме того, что многие потеряют, некоторые очень много заработают на кризисе.
  • 0

Недвижимость Кирова
Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Вт окт 07, 2008 19:23

Злодей Сидоров писал(а):Я и хотел найти то, где на пальцах показана суть, так как про фьючерсы, лизинги и факторинги это уже как ругательства для многих будет ;)

Только остерегитесь ввязываться в финансовые аферы - вероятность потерь в разы превышает возможность заработать :)
  • 0

Бобик
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Вт окт 07, 2008 19:30

Злодей Сидоров писал(а):Вот тут примерно то, о чем говорит Бобик.
http://www.livejournal.ru/money/themes/id/10932

За неумением хорошо писать мне пришлось потрудится найти мысли, которые уже высказали.

прочитал ссылку
вот только мне кажется что США никому никаких долгов отдавать не собираются

это как если у меня отобрали конфетку и съели,
а сейчас говорят мне голодно давай еще одну
:(
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Forza Ср окт 08, 2008 21:26

Бобик писал(а):Б$я, ну наконец-то дожили! Тему про кризис создали - я в полнейшем а#уе - типа, глаза раскрылись :D

Ну, не все же в акциях и ПИФах держат.
Не для всех пока кризис наступил.

Бобик писал(а):вот когда амерские пенсионеры начнут натурально лапу сосать, тогда станет очевидно для всей "либеральной общественности" куда ведет "американская демократия" 8-)

Это ж надо было придумать так деньги, а значит реальные ресурсы, в унитаз спускать - нищим неграм дать пожить как господам ;) Ну а расплачиваться за сей эксперимент по мнению америкосов должен, естественно, весь оставшийся мир.

Опять антиамериканизм...

Бобик писал(а):Переживем.

Безусловно :)
  • 0

Forza
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Inulka Ср окт 08, 2008 21:46

Знающие люди, скажите, пожалуйста, а как может отразиться этот кризис конкретно на семье, выплачивающий ипотечный кредит?
  • 0

Меня окружали милые, добрые, душевные люди, медленно сжимая кольцо...
Новый раздел ВНС Недвижимость
Inulka
Старожил
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Ср окт 08, 2008 21:58

Inulka писал(а):Знающие люди, скажите, пожалуйста, а как может отразиться этот кризис конкретно на семье, выплачивающий ипотечный кредит?

1. Если в договоре займа прописано про обеспечение и его регулярную переоценку, то в случае общего снижения цен на жильё стоимость залога может оказаться ниже величины тела долга. В этом случае банк может попросить увеличить залог, или погасить разраыв между телом долга и текущей ценой на жилье.
2. Если в договоре прописано, что банк может в одностороннем порядке изменять ставку по кредиту, то банк обязательно её поднимет
ЗЫ:
читайте свой договор.
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Inulka Ср окт 08, 2008 22:06

Спасибо!
Ставку по нашему договору банк изменять не может.
  • 0

Меня окружали милые, добрые, душевные люди, медленно сжимая кольцо...
Коммерческая недвижимость Кирова
Inulka
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы