Работа и зарплата

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Работа и зарплата

Сообщение IP Ср ноя 12, 2003 12:45

Я как работодатель был удивлен инертностью претендентов на открывшуюся у нас вакансию.

Такое очущение, что все согласны сидеть на рабочем месте, выполнять строго регламентированный перечень заданий, за фиксированную плату. Когда же речь заходит о сдельной оплате труда, то количество претендентов резко сокращается.
  • 0

Недвижимость Кирова
IP
Старожил
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение Ed Ср ноя 12, 2003 13:00

Хотя бы намекнул что за работа и где, а то не понятно что за вакансия.
  • 0

Ed
Горожанин
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение IP Ср ноя 12, 2003 13:28

Смысл не в названии вакансии, а в отсутствии "блеска в глазах" у претендентов.
А вакансия менеджер проектов.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
IP
Старожил
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение АбырвалГ Ср ноя 12, 2003 17:14

Очень удобно получать на работе зряплату, а сдельщину делать на стороне.
  • 0

АбырвалГ
Почетный житель
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение Паганель Ср ноя 12, 2003 19:13

To IP
Есть такой товар - рабочие руки. Многие уже знают что свои рабочие руки нужно уметь продавать!
Вакансия это тоже товар - его тоже надо уметь продавать.
Сегодня ехал в метро видел прилепленное скотчем обьявление в вагоне.
"Новой компании занимающейся сетевой торговлей требуются высокооплачиваемые менеджеры - зарплата от 800$ специальных навыков и опыта не требуется.Возраст без ограничения"

Каждый здравомыслящий человек читает это обьявление между строк - " Требуются люди для организации нижних слоев одной из финансовых пирамид"
Уж больно ваше обьявление о работе сильно похоже на все выше перечисленое!
Поэтому нет фанатиков с блеском в глазах. Время уже не то.
Принцип наемных работников меньше работать - больше получать существовал и будет существовать при любом политическом строе и во все времена.
Так же как и принцип работадателя : Больше требовать и меньше платить!
Просто прошло то время безграничного доверия к легким деньгам.Желание поплавать в мутной водице видимо уже прошло. Так что про работу и оплату теперь надо говорить конкретно.
  • 0

Недвижимость Кирова
Паганель
Почетный житель
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение Niki Чт ноя 13, 2003 10:44

то IP
Для того что бы появился блеск в глазах когда принимаешь на работу по сдельшине, нужно показать, что это реально - найти клиентов. Потому как если твоя область работы себя ещё не зарекомендовала, то люди не знают, что они будут иметь, допустим ты предлагаешь 10% от продажи, процент надо заметить не плохой, но если твой товар не существолал рание то как можно, даже примерно, вычислить доход???

>все согласны сидеть на рабочем месте, выполнять строго регламентированный перечень заданий, за фиксированную плату.

видишь ли как говорил выше если я не знаю какой у меня будет доход, а при фиксированной оплате я знаю, следствие я что то уже расчитываю, прикидываю, хватит ли мне или нет.
как вариант могу тебе предложить поставить такие условия как у нас в городе практикуются в проектных институтах, у них есть минимум который они получат вне зависимости от их работы он составляет порятка 3-5т.р. в зависимости от квалификации, но они сами эти 3-5т.р. и зарабатывают процентами, если они зарабатывают больше то и получают больше, если они зарабатывают меньше то они не получают меньше чем установленно(откуда брать деньги?? ты как бы даешь им в долг) глупо?? нет они потом эти деньги зарабатывают и тебе отдают.
  • 0

Niki
Прохожий
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение IP Чт ноя 13, 2003 12:08

В том то и дело, что работа есть, и доходность просчитана, план мероприятий по ее реализации сотавлен, и минимум на самый крайний случай гарантирован. Нет инициативной молодежи, стремящейся к самообразованию и карьерному росту.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
IP
Старожил
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение Паганель Чт ноя 13, 2003 12:13

to IP а ты перичитай что ты написал в объяве. У нас среди молодежи всетаки больше инициативных чем экстрасенсов.
Чтобы понять что в этой строчечке вы имели ввиду и как это прощитано и перспективно!
  • 0

Паганель
Почетный житель
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение Niki Чт ноя 13, 2003 12:22

то IP
вот видишь живой интерес :-)))
а где твою объяву почитать мона??
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Niki
Прохожий
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение Ed Чт ноя 13, 2003 21:28

Действительно, говорим о вакансии, и даже не знаем о какой конкретно. Ссылочку то можно на нее?
  • 0

Ed
Горожанин
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение Ed Чт ноя 13, 2003 23:04

Возможно это вакансия менеджера, там, где продажи через интернет и можно без опыта?
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Ed
Горожанин
Цитата

Сообщение Ирма Пт ноя 14, 2003 11:01

Пользователь IP писал:
> Нет инициативной молодежи, стремящейся к самообразованию и карьерному росту.

Я с тобой совершенно не согласна!
Постоянно общаюсь с такими, и знаю есть люди стремящиеся ко всему вышеперечисленному:)
Может быть твоя мативация слишком слаба и ты не можешь заинтересовать претендентов.Значит ты просто не правильно дал объявление, или просто ,найми себе человека который будет заниматься персоналом.
  • 0

Ирма

Цитата

Работа и зарплата

Сообщение Alex_K Сб ноя 15, 2003 3:16

Полностью согласен с Ирмой :)
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Работа и зарплата

Сообщение бл.восток Сб ноя 15, 2003 12:49

изменилось окружение человека,работает закон отрицание отрицания- это объективно.субъективно воздействие информации на умы, особенно молодых. можно жить хорошо и красиво не работая. а это- грабить других--
  • 0

бл.восток
Старожил
Цитата

Работа и зарплата

Сообщение бл.восток Сб ноя 15, 2003 20:20

предлагаю рубрику - школа и знания. случилось мне поработать в шк.62. руководство и верхи образования помешаны на том, чтобы не ставить двойки. это ведь оценочный геноцид - оценка 2 - ОЦЕНКА! люди разные-что-то знают на 5, а что-то на два, оценка есть мера полученных или усвоенных знаний,что должно учитываться в дальнейшей деятельности человека. а игнорирование 2 -путь к кажущемуся благополучию в образовании. пусть и в аттестате будут двойки, это повод для человека при необходимости в дальнейшем улучшить конкретные разделы знаний,не так ли..........
  • 0

Недвижимость Кирова
бл.восток
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы