[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
обналичка в кирове идругих регионах - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

обналичка в кирове идругих регионах

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

обналичка в кирове идругих регионах

Сообщение ШУСТРЫЙ Пн мар 24, 2008 11:07

обьясните пожалуйста -для чего нужна обналичка. то есть- некое ООО желает перевести какое то количество денег из безналичного в наличное состояние, а если так, то в чем проблема? зачем посредник?
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
ШУСТРЫЙ
Прохожий
Цитата

Тегиденьги, валюта

Сообщение Сэр Пн мар 24, 2008 18:06

Обналичка - это уклонение от уплаты налогов (скажем вместо положенных 42% налогов (стандартное налогооблажение). Предприятие платит денежку за обналичку и получает наличные деньги и поддельные документы на якобы совершенные сделки, т.о. снижая базу для уплаты налогов).
Государство (то бишь налоговая) зло как нелюбит как обналичивающихся, а тем более тех кто дает им такую возможность.
ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО.
Совет: не делай так и у тебя не будет головной боли.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Сэр

Цитата

Сообщение dialer Пн мар 24, 2008 18:07

Обналичка нужна для того, чтобы сэкономить на НДС и НП, занизив налогооблагаемую базу. потом эти деньги идут на Э/п и экономится на ЕСН и подоходном налоге. в итоге огромная экономия. Покка у нас такая ужасная налогговая система-обналичка будет процветать и правильно. пока государство грабит бизнес-нужно его обманывать, чтобы выжить.
  • 0

dialer
Прохожий
Цитата

Сообщение Гость Пн мар 24, 2008 18:22

В Кирове обманывать проблематично. В Москве на порядок все проще.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Гость

Цитата

Сообщение ШУСТРЫЙ Пн мар 24, 2008 23:22

Почему в Кирове проблемотично, мне кажется этот бизнес процветает почти в каждом регионе. Посмотрел на других форумах, там торгуют наличностью как на рынке семечками. И очень бурные обсуждения по этой теме идут.
  • 0

ШУСТРЫЙ
Прохожий
Цитата

Сообщение Безработный Пн мар 24, 2008 23:46

Я считаю что человек который заработал своим горбом, потом и кровью, допустим пару миллионов. Представит себе что ему прийдется отдать 42% налога, это почти половина. Побежит искать выход с наименьшими потерями. Благо для токих есть куча предложений, отдал 5% и твои кровные в целости и сохранности.
И все документы и бухгалтерия в порядке и спишь как говорится спокойно.
Есть спрос, есть предложения и все дела.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Безработный

Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Вт мар 25, 2008 9:32

Безработный писал(а):Я считаю что человек который заработал своим горбом, потом и кровью, допустим пару миллионов. Представит себе что ему прийдется отдать 42% налога, это почти половина. Побежит искать выход с наименьшими потерями. Благо для токих есть куча предложений, отдал 5% и твои кровные в целости и сохранности.
И все документы и бухгалтерия в порядке и спишь как говорится спокойно.
Есть спрос, есть предложения и все дела.

Спокойно спаться не будет. Вот когда раз другой пригласят для беседы не только в налоговую, тогда и подумаешь - может лучше отдать всё и уйти в деревню как Стерлигов, а не жить как Ходорковский в отдельных аппартаментах.
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение Безработный Вт мар 25, 2008 9:53

А ты с этим уже сталкивался или сам из налоговой или с ОБЕПА. А если приглошали то поделись впечетлениями. Очень интересно
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Безработный

Цитата

Сообщение Крестьянин вяцкой Вт мар 25, 2008 10:35

Безработный, я не должностное лицо, чтоб меня туда приглашали.
А ну да, вспомнил. В молодости было приглашение из ОБХСС. штрафу тогда дали 200 рублей. Это как если бы сейчас с меня взяли тысяч 70.
  • 0

Крестьянин вяцкой
Старожил
Цитата

Сообщение обнал и безнал.448 Вт мар 25, 2008 19:28

Что-то гляжу гляжу а интересных предложений нет, даже как то странно.
Люди пишите не бойтесь.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
обнал и безнал.448

Цитата

Сообщение безнал Вт мар 25, 2008 21:37

Ребята дайте схему
Кто знает
  • 0

безнал

Цитата

Сообщение dialer Ср мар 26, 2008 10:54

Общие схемы общеизвестны а конкретные тебе никто не даст, потому что на этом зарабатывают и за это сажают.
  • 0

dialer
Прохожий
Цитата

Сообщение безнал Чт мар 27, 2008 10:53

dialer писал(а):Общие схемы общеизвестны а конкретные тебе никто не даст, потому что на этом зарабатывают и за это сажают.
а ты с этим сталкивался.
  • 0

безнал

Цитата

Сообщение ОБЕП Чт мар 27, 2008 16:22

Ваши ники записаны
завтра за Вами приедут!
--
Жгите документы
  • 0

ОБЕП

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

деньги, валюта

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы