[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Поддержка Малого бизнеса правительством - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Поддержка Малого бизнеса правительством

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Сообщение IP Пт июл 18, 2003 17:32

в СМИ постоянно говорят и говорят, про это, вот только в чем она поддержка то эта выражается?
Поделитесь может кого поддержали уже и в Кирове?
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
IP
Старожил
Цитата

Тегиподдержка, бизнес, правительство

Сообщение Доцент Ср дек 03, 2003 12:33

С поддержкой "малышей" действительно у нас дела обстоят довольно туго. Бюджетные деньги в большей степени расходуются на содержание штата сотрудников(комитета по поддержке и развития предпринимательства), а не на реальные мероприятия.Ну не входит поддержка малого бизнеса в сферу приоритетов региональных властей. Посмотрим, может ситуация изменится..

Официально: В проекте бюджета на 2004 год на развитие малого предпринимательства заложено 1456 тыс. рублей. В 2004 году работа по совершенствованию кредитного финансирования и инвестиционной поддержке малого бизнеса будет продолжена.
Основные направления поддержки и развития малого предпринимательства на 2003-2005 годы определены постановлением Правительства области от 17.09.2002 № 26/321.

С гос. поддержкой вообще определенные подвижки есть. В частности в ноябре 2003 года был проведен конкурс инвестиционных проектов, по результатам которого, поддержку получили 9 проектов (в части субсидирования процентных ставок по кредитам на реализацию мероприятий заложенных в проекты). Информацию (конкурсную документаци и др.) по данной тематике можно получить на сайте Правительства области в разделе инвестиции.
  • 0

Доцент

Цитата

Сообщение VVV Чт дек 04, 2003 10:34

Я слышал, что все деньги выделяемые на поддержку мал.бизнеса идут прямиком в "любимые" комм. структуры.
  • 0

Недвижимость Кирова
VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Доцент Чт дек 04, 2003 11:23

Я не совсем согласен с Вами. Хотя абсолютной объективности не существует. Основа всех этих "я слышал" (из разряда ОБС (одна бабка сказала)) - непрозрачность расходования финансовых средств выделяемых на поддержку малого бизнеса из обл. бюджета. Кроме того, существенную роль оказывает недостаточность информирования о всех препринимаемых мероприятиях в области поддержки малого бизнеса. Над этим предстоит работать.
  • 0

Доцент

Цитата

Сообщение IP Чт дек 04, 2003 13:37

а я даже не слышал, что в кировской области выделяют денги малому бизнесу.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
IP
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Чт дек 04, 2003 16:59

2 Доцент
Ну тогда назовите мне фирмы, получившие за счет бюджета кредиты скажем в 2002г.?
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Доцент Чт дек 04, 2003 18:16

Уважаемый VVV,во-первых, не кредиты, а субсидирование процентных ставок по кредитам, а во-вторых, за 2002 год сходу не скажу, а в 2003 производилась следующая поддержка:

Официально: Победители конкурсного отбора инвестиционных проектов (бизнес-планов)для предоставления государственной поддержки в 2003 году

1.Создание нового производства по выпуску профильного строительного пиломатериала и клееных деталей, ОАО “Майсклес” (субсидирование процентных ставок - 176 тыс. руб.)
2. Экспансия на меховой рынок России, Слободское меховое ООО “Белка” (субсидирование процентных ставок - 903 тыс. руб)
3. Создание молодежного предпрития по переработке древесины и ее отходов, ООО “СК “Альянсстрой сервис” (субсидирование процентных ставок -51 тыс. руб.)
4. Организация производства корпусной мебели, ООО “Мебельная фабрика Лотус” (субсидирование процентных ставок - 125 тыс. руб.)
5. Приобретение автолесовозов, ООО “Транспортная компания Нововятского лесопромышленного комплекса" (субсидирование процентных ставок - 67 тыс. руб.)

Итого 9772 тыс. руб.
  • 0

Доцент

Цитата

Сообщение IP Чт дек 04, 2003 18:35

А что у нас считается малым бизнесом??? Белка и Лотус - это малый бизнес? Не смешите меня. Явно что то тут не чисто.
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Сообщение Доцент Чт дек 04, 2003 19:18

2IP
В предыдущем сообщении я говорил вообще про гос. поддержку хозяйствующим субъектам, в том числе субъектам малого предпринимательства. К сожалению, полными сведениями исключительно по поддержке малого бизнеса не обладаю :-(.
Помимо субсидирования процентных ставок по кредитам оказывается и другая помощь, в том числе и методическая. Данный вопрос правильнее адресовать непосредственно в комитет поддержки и развития предпринимательства при Правительстве Кировской области. e-mail: business@ako.kirov.ru
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Доцент

Цитата

Сообщение IP Чт дек 04, 2003 19:22

Ок. адресуем
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Сообщение vsv Пт дек 05, 2003 8:08

Rfjt-то странное определение малого бизнеса, которомуц нужно помочь? Лотус в начале этого года купил Кирово-Чепецкий мебельный комбинат, так там только несданных основных средств(не путать с незавершенными) более чем на 70`000`000 рублей. И видимо они поиздержались? Без помощи никак? Я-то по наивности думал, что эта поддержка для Васи и Маши, которые окончили институт, и решили свое дело с новыми силами и новыми знаниями поднять.
  • 0

vsv
Прохожий
Цитата

Сообщение АбырвалГ Пт дек 05, 2003 8:44

Пользователь Доцент писал:
> 2. Экспансия на меховой рынок России, Слободское меховое ООО “Белка” (субсидирование процентных ставок - 903 тыс. руб)

Я просто скажу - ХА-ХА-ХА, 3 раза :)))))
  • 0

АбырвалГ
Почетный житель
Цитата

Сообщение бл.восток Пт дек 05, 2003 13:10

Что такое- маленький бизнес? Это когда крупное предприятие(НМЗ)делится на серию дочерних?И каждое из них становится бизнеськом...Имеем уже== крупная страна развалилась на куски==вот и имеем..А те деньги,которые показаны выше- тоже,что детские пособия для семьи-раз в магазин сходить.Есть по настоящему малый бизнес- так ему не надо мешать,тогда поддержка не нужна.Но это не выгодно властям!
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
бл.восток
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Пт дек 05, 2003 13:29

2 Доцент
Я не про это спрашивал.
Есть вообще кредиты для организации малых предприятий вот где самое интересное.

А по этим данным все очевидно.
Особенно мне понравился Майсклес, уж Зоту Фомичу никак без компенсации не прожить.
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение IP Пт дек 05, 2003 14:24

что то мыло не отвечает, видимо готовят развернутый ответ.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
IP
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

поддержка, бизнес, правительство

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы