[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Пластиковые карты. Нужен совет. - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Пластиковые карты. Нужен совет.

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Пластиковые карты. Нужен совет.

Сообщение RusAngel Ср окт 05, 2005 9:44

Хочу приобрести пластиковую карту типа Visa Classic, чтобы осуществлять некоторые платежи через интернет. Может кто посоветовать - какой банк предоставляет для этого наиболее выгодные условия?
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
RusAngel

Цитата

Тегикредитные карты, советы, пластиковые карты

Re: Пластиковые карты. Нужен совет.

Сообщение somov Ср ноя 11, 2009 15:01

Для интернет-платежей лучше не использовать Visa Claasic. Рискуешь всё потерять. Недавно появилась одноразовая карточка. Если не ошибаюсь, называется "виртуальная карта Visa". Принцип действия очень простой. Кладешь деньги на покупку через терминал - вроде qiwi, далее получаешь номер карты и СМС-код, затем покупаешь через сайт и забываешь об этом номере. Взломает его кто-то или нет, тебе уже пофиг))
  • 0

somov
Горожанин
Цитата

Сообщение idler Ср ноя 11, 2009 22:06

Лирическое отступление: регулярно использую Visa для покупки билетов на поезд (очень удобно - приезжаешь перед поездом и без очереди получаешь в кассе), раньше покупал на "озоне" - сейчас забил - дорого, да и "лабиринт" книги в киров бесплатно доставляет.

Что могу сказать по теме:

1. Используйте дебетовую карту.
2. Остаток на карте держите минимально необходимый (или нулевой).

Следовательно, что имеем с точки зрения удобства пользования и минимизации расходов:

1. Выбирайте банк с минимальной стоимостью годового обслуживания карты.
2. Выбирайте банк, имеющий банкомат с возможностью приема денег в районе вашего обитания (работы) или предоставляющий интернет-банкинг на человеческих условиях для перевода со счета или другой карты.
3. Подключите услугу уведомления об операциях с картой. В случае кражи данных получите своевременное сообщение и сможете оперативно заблокировать карты и отменить транзакцию.

И с этой точки зрения я сторонник "жлобских" банков, таких как ВТБ24 и Банк Москвы. Достаточно любопытен был по условиям Юниаструм - но у них нет "баблопринимающих" банкоматов в Кирове. Если конечно мы о Кирове :)
  • 0

Последний раз редактировалось idler Ср ноя 11, 2009 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Жильё. Продажа и Аренда
idler
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (4)
Мои фотографии

Сообщение bushd Пт ноя 13, 2009 21:26

Не знаю у меня всё бабло на карту ходит и подключен халявный интернет банк. И если что мне надо оплатить - делаешь натуральную платежку только от физика в клиент банке... Только за квартиру все равно плачу налом, потому как в паре шагов, потому-что бумажка с печатью "уплачено") уже на руках, потому что за ПП снимают денюжку.
Вроде в Хлынове или в Вятке банке есть боле удобный способ оплаты коммунальных платежей, но я не пробовал...
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Пт ноя 13, 2009 21:26, всего редактировалось 1 раз.
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Пт ноя 13, 2009 21:32

Это к Лучу.

Луч у нас - большой специалист по банковскому делу.
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Жильё. Продажа и Аренда
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Alex_K Пт ноя 13, 2009 21:34

в хлынове при подключенной услуге плати-из-дома (работает через faktura.ru) платежки ноль рублей. удобно платить за садик, квартиру, инет. единственный минус - сертификат на год работы стоит 300рублей.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение Alex_K Пт ноя 13, 2009 21:39

хотя человек спрашивал именно про Visa Classic. Да, через нее можно делать платежи через инет, в т.ч. зарубеж. Насчет выгодности среди банков ничего сказать не могу, у меня брат юзает Visa Gold от ВТБ24, доволен вроде.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение somov Ср ноя 18, 2009 18:56

idler писал(а):Лирическое отступление: регулярно использую Visa для покупки билетов на поезд (очень удобно - приезжаешь перед поездом и без очереди получаешь в кассе)

Я поезда РЖД ненавижу. Если возможно, всегда выбираю самолёты, но если уж такая любовь к рельсам, то вот инструкция по оплате билетов Visa Virtual: http://visa.1pb.ru/news.html?id=17
  • 0

somov
Горожанин
Цитата

Сообщение idler Ср ноя 18, 2009 23:27

somov писал(а):Я поезда РЖД ненавижу. Если возможно, всегда выбираю самолёты, но если уж такая любовь к рельсам, то вот инструкция по оплате билетов Visa Virtual: http://visa.1pb.ru/news.html?id=17

Есть довольно приятные поезда. Правда у меня маршрут один Киров-Москва.
В целом предпочитаю на машине - но в этом случае теряешь 2 дня на дорогу.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
idler
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (4)
Мои фотографии

Сообщение somov Вт ноя 24, 2009 15:13

idler писал(а):
somov писал(а):Я поезда РЖД ненавижу. Если возможно, всегда выбираю самолёты, но если уж такая любовь к рельсам, то вот инструкция по оплате билетов Visa Virtual: http://visa.1pb.ru/news.html?id=17

Есть довольно приятные поезда. Правда у меня маршрут один Киров-Москва.
В целом предпочитаю на машине - но в этом случае теряешь 2 дня на дорогу.

Мне они не попадались, к сожалению. И в любом случае - все они очень медленные.
  • 0

somov
Горожанин
Цитата

Сообщение Wisky Ср мар 10, 2010 1:04

У ВТБ есть виза - е-кард, недорого, вполне надежно, работает на ввод-вывод денег, привязывается к пейпалу и манибукерсу. Минус- переоформление каждые полгода. телебанк- платный.
Для Кирова - альтернатива должна быть у райфайзена, довольно долгоиграющая, тоже работает в обе стороны.
Можно пользоваться, например, альфой - но у них виртуальная - мастеркард...
привязывайтесь к пейпалке - это плюс один уровень к безопасности, например, ну и разные плюшки. Правда у нас их нигде не принимают.
Для платежей через инет с помощью банковских систем - прокатывают любые карты не ниже "классика", при наличии CVC2- кода. Но если у банка эта система не отлажена - то может и обломиться.
  • 0

Wisky
Коренной житель
Цитата

Сообщение Алиса Ср мар 10, 2010 10:27

пейпалка, плюшки, манибукерс *DIEMAN*
а на человеческом?
ну да ладно...

эти дни как раз занималась темой пластиковой карты. Выбрала пока visa classik Сбербанка из за того, что куча филиалов, которые в каждом районе, ну и банкоматы тоже везде стоят. Минус в том, что по classik нет интернет банкинга.
Информация сравнительная по предложениям банков, конечно, нужна. И наверняка, она есть у вращающихся в этой теме.
Выложил бы кто... *ANGEL*
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Wisky Ср мар 10, 2010 14:06

а что не понятно?
PayPal.com - единственный принимаемый кошелек во всех торговых системах и интернет-магазинах.
Moneybookers.com - единственная система, которая позволяет получать деньги и выводить их прямо на счет или на карточку в России.
Сбер- самый тухлый, по целому ряду причин (да, количество филиалов в каждой деревне - безусловное преимущество, но я в своем банке не был уже наверное с полгода, что в одном, что в другом - а вот надежная и беспроблемная работа всех сервисов - без беготни в отделение - это гораздо важнее). У остальных банков есть свои плюсы и минусы(в основном - проблемы с верификацией и процент за снятие наличных), но никто их особо не хочет проверять на собственной шкуре. Это касается тех, кто так или иначе постоянно вынужден держать в обращении какие-то электронные деньги.
  • 0

Последний раз редактировалось Wisky Ср мар 10, 2010 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Wisky
Коренной житель
Цитата

Сообщение Алиса Ср мар 10, 2010 14:19

Wisky, благодарствую за расшифровку, как раз то, что нужно. Пороюсь.
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение somov Пн мар 15, 2010 21:25

Wisky писал(а):а что не понятно?
PayPal.com - единственный принимаемый кошелек во всех торговых системах и интернет-магазинах.
Moneybookers.com - единственная система, которая позволяет получать деньги и выводить их прямо на счет или на карточку в России.

Инструкции по работе с paypal и moneybookers:

http://www.visa.1pb.ru/news.html?id=59
http://www.visa.1pb.ru/news.html?id=10
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
somov
Горожанин
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

кредитные карты, советы, пластиковые карты

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы