[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Кировчанам высокооплачиваемую работу не предлагают - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Кировчанам высокооплачиваемую работу не предлагают

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Сообщение Жена_пришла_ Сб май 14, 2005 13:32

"По данным центра занятости ... 7 % предприятий предложили высокооплачиваемую заработную плату в размере выше 8 тысяч рублей."

как это " высокооплачиваемую заработную плату" ?
Товарищи публикаторы, вы, хоть перечитывайте что пишете :))
  • 0

Вы хотите получить престижную, лёгкую и высокооплачиваемую работу? … Ну кто бы сомневался...
Жильё. Продажа и Аренда
Жена_пришла_
Горожанин
Цитата

Тегизарплата, заработок, работа

Сообщение IP Сб май 14, 2005 16:17

Перечитываем, но как исправишь, это же информация ИА СетьИнформ, может они этим что то меж строк хотели сказать
  • 0

IP
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Сб май 14, 2005 20:37

Так если 13% вакансий содержат предложения с з\п менее 1000 рублей, выше восьми это сказка.
При чем 20 тыс. рублей или 30 тыс. тоже выше восьми, хотя как и 8,5.
Средняя зарплата в области около 5 тыс. рублей вот и смотрите от этой цифры работодатели и пляшут.
Какая экономика такая и заработная плата, такой и регион, так народ и валит отсюда куда подальше.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Deadman Вс май 15, 2005 9:39

мнда... глушняк... 8 тыс - высокооплачиваемая...
  • 0

Deadman
Горожанин
Цитата

Сообщение Жена_пришла_ Пн май 16, 2005 17:28

Пользователь IP писал:
> Перечитываем, но как исправишь, это же информация ИА СетьИнформ, может они этим что то меж строк хотели сказать
>

ага, межстрок читается, что все хреново и улучшений не предвидится...
  • 0

Вы хотите получить престижную, лёгкую и высокооплачиваемую работу? … Ну кто бы сомневался...
Готовый бизнес. База предложений
Жена_пришла_
Горожанин
Цитата

Сообщение Митрофан Вт июн 14, 2005 21:25

Какая нафиг она высокооплачиваемая!!!Я получаю 7200 и что???Для человека без хаты (снимаю) в 26 лет с подругой это чмоньки,а не деньги.Знаю,что есть семьи,где 7200 общий доход.И я стеснялся жаловаться на 7200.Просто сейчас настроение такое и эти строки прочёл.Кстати,у меня в цехе работал человек,который уехал в Израиль в 1999 году и мы его только в этом году по сети нашли.Так он говорит,так технари с РУКАМИ нужны,т.к. они работать "грязно" не любят.А гуманитарии наоборот - перебор.
  • 0

Митрофан

Цитата

Сообщение Мaринa Пт июн 17, 2005 18:19

Возьмите меня на такую высокооплачиваемую работу с з/п 8 тыс.руб. Я серьёзно!
  • 0

Мaринa
Прохожий
Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Сб июн 18, 2005 14:44

Пользователь VVV писал:
> Так если 13% вакансий содержат предложения с з\п менее 1000 рублей, выше восьми это сказка.
> При чем 20 тыс. рублей или 30 тыс. тоже выше восьми, хотя как и 8,5.
> Средняя зарплата в области около 5 тыс. рублей вот и смотрите от этой цифры работодатели и пляшут.
З плату выше 8 за последний год видел у людей только 1 раз и то были оч хорошие продажи
> Какая экономика такая и заработная плата, такой и регион, так народ и валит отсюда куда подальше.
Валить отсюда подальше никчему, думаю надо просто стать настоящим человеком и работать как то и требуется
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Сб июн 18, 2005 14:52

Пользователь Митрофан писал:
> Какая нафиг она высокооплачиваемая!!!Я получаю 7200 и что???Для человека без хаты (снимаю) в 26 лет с подругой это чмоньки,а не деньги.Знаю,что есть семьи,где 7200 общий доход.
Стало быть сам из приежжих??? Поеэжжай дальше в израиль раз тут не нравится будеш там на евреев пахать раз на родину пахать не нравится
И я стеснялся жаловаться на 7200.Просто сейчас настроение такое и эти строки прочёл.Кстати,у меня в цехе работал человек,который уехал в Израиль в 1999 году и мы его только в этом году по сети нашли.Так он говорит,так технари с РУКАМИ нужны,т.к. они работать "грязно" не любят.А гуманитарии наоборот - перебор.
Пофигу этот израиль и ни к чему нам тут такие мысли что валить надо, тут надо экономику налаживать
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение VVV Вс июн 19, 2005 19:30

Тутанхамон,
почему валить не надо???
Это же закон экономики в стране средняя зарплата 6-7 т.р., в нашей области менее 5 тыс. рублей. В соседних регионах, Пермь, Нижний, Коми з\п выше. Вот народ и уезжает по 50 тыс.в год.

А человек настоящий или нет все равно ему здесь недоплачивают!!!
Во всей стране тоже самое, американец на 1$ заработной платы выработывает продукции в 3 раза меньше чем в России.
Так что наемным работникам плохо у нас, а хорошо учредителям и владельцам.
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Ramzay Пн июн 20, 2005 20:00

8 тыс. не плохая зарплата, если её тратить разумно. Что вы хотели: пахать на кого-то и получать зарплату близкую к зарплате начальства? Создайте свой бизнес, если хотите большего. Хотя,есть другая сторона: многие заметили, что в Кирове ездят крутые тачки, причем они появились в последние года два, здается мне, не за наш ли счет? Короче, вопрос неоднозначный. Наверное,мы многово не знаем.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Ramzay

Цитата

Сообщение VVV Вт июн 21, 2005 22:40

Создать свой бизнес даже маленький у нас намного сложнее чем на западе. Много преград, без мохнатой лапы вообще загрызут. Вот и слаба конкуренция среди работодателей.
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение lMac Ср июн 22, 2005 11:10

Может мне кто ответит? Я давно задаюсь таким вопросом. Все говорят, стань специаллистом, тогда тебе будут платить и уважать. А как им стать? Когда я закончил институт, у меня были знания, амбиции, но никуда не брали без опыта. Устроился, з/не плохая, но немогу, ничего никому не надо, никакого развития. Скажете, зажрался, может быть. Все изменяется, техника бежит вперед, а у нас все оборудование и технологии прошлого века. И опять же, никуда не берут, ибо опыта работы на новом оборудовании нет. Замкнутый круг получается. А откуда взяться опыту? По книжкам не получается, пробовал, ибо все познается на практике, когда руками потрогаешь. Курсы, различные сертификации получать за свой счет не получается в финансовом плане, а в конторе опять же никому это не надо, да и не хотят оплачивать, пробовал, предлагал. Идти опять куда-то учеником на з/плату в 4-5 т.р. не могу, просто не выжить ибо снимаю жилье. Я думаю, я не один нахожусь в таком положении.
Так хотелось высказаться, что не смог остановиться. Может кто, что посоветует? Я понимаю, что за общение в форумах никто деньги платить не станет, и для того чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ, нужно РАБОТАТЬ. Я согласен, но как? Сгласен работать и по 9-10 часов, и в выходные, и учиться одновременно с этим согласен. Но ведь никто не рассматривает даже резюме, всем нужен сразу высококлассный спец, здесь и сейчас.
  • 0

lMac

Цитата

Сообщение goover Ср июн 22, 2005 11:24

IMac, если конечно тебя устраивает такой вариант - то попробуй поработать в другом городе (в крупном, где есть нормальные денежные обороты), где с инициативой твоей будут считаться, где не будут жалеть на твое обучение. Быть может чтото да и получится, во всяком случае попробовать можно....
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Сообщение GScobe Ср июн 22, 2005 12:49

2Imac. Элементарно - увольняешься, регистрируешься в ЦЗН, они направят тебя на бесплатные (!) курсы например, маляра. После этого тебя с удовольствием возьмут на работу за 7-8 тыр, а если будешь хорошо работать да еще и шабашить (те же 9-10 часов), то вообще бед знать не будешь.

Далее ничего личного.
Я думаю проблема не в работодателях, проблема в людях. В народе силен советский стереотип "работать по специальности". Сейчас огромный недобор рабочих профессий. ЗП по 8-10 тыр не востребована. Причем для этого не надо высшего образования. Но ведь не идут.
Зато есть толпа безработных "юристов", "экономистов" и пр. с ВО, которые нафиг никому не нужны.
  • 0

GScobe
Коренной житель
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

зарплата, заработок, работа

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы