[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Как открыть свой бизнес? С чего начать? - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Как открыть свой бизнес? С чего начать?

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Как открыть свой бизнес? С чего начать?

Сообщение delphinka Пн янв 30, 2012 10:11

Всем добрый день! Хотелось бы узнать, кто как начинал собственный бизнес? какие знания понадобились на первом этапе? кто где их получал?Работаете до сих пор или пришлось закрыться?
Идея у меня уже есть, осталось только придумать как ее воплотить и не прогореть.
  • 0

Недвижимость Кирова
delphinka

Цитата

Тегибизнес

Re: Как открыть свой бизнес? С чего начать?

Сообщение АнтиМытарь Пн янв 30, 2012 11:24

delphinka писал(а):Идея у меня уже есть, осталось только придумать как ее воплотить и не прогореть.

Сначала смотри на рынок. Есть ли он, какой его примерный объём, растёт он или сжимается, ну и хотя бы определённую перспективу на 1-1,5 года. Маркетологом великим тут быть не надо просто здравый смысл и открытые источники в интернете.
Потом, прикидывай, какая выручка тебе нужна, чтобы не прогореть хотя бы, + сколько времени тебе нужно, чтобы достичь её + хватит ли тебе денег по пути к этому объёму продаж.
Это сильно упрощённо - но верно :D
  • 0

АнтиМытарь

Цитата

Сообщение 43region Вт янв 31, 2012 16:32

АнтиМытарь +1

Не надо на начальном этапе никаких креативных бизнес-идей. Оглянись вокруг, посмотри что действительно работает, где есть уже готовые клиенты. Всё что тебе останется предложить им цены/сервис/ассортимент (выбери сам, а лучше все сразу) лучше чем у конкурентов. Причем улучшать что-то можно до бесконечности, поэтому, даже большой конкуренции боятся не стоит.
  • 0

Недвижимость Кирова
43region
Коренной житель
Цитата

Сообщение вяткасупербизнесконсалтинг Вт янв 31, 2012 18:51

Начни с того, что стань чиновником, или работником каки-то силовых структур. Пробеги по родственникам/знакомым, вдруг кто-то где-то уже занимает нужные для бизнеса должности. Если таких нет, задумайся о такой семье (если ещё не поздно).
  • 0

вяткасупербизнесконсалтинг

Цитата

Сообщение Дарья)) Ср фев 01, 2012 10:19

мы на учебу пришли с одними идеями, а потом почти все идеи пересмотрели и начали в другом русле бизнес. сначала кажется, что все просто, например, кафе, салон, а потом все посчитали, со всех сторон проанализировали в бизнес-инкубаторе и начинали другое.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Дарья))

Цитата

Сообщение савелий Ср фев 01, 2012 11:01

с идеями многие ходят , берегут эту идею, скрывают, но ничего не делают. А надо просто обдуманно начать что-то делать. Начать учиться, начать читать все про конкурентов, поработать в этой сфере наемным, - словом, сдвинуться с мертвой удобной точки. На занятиях я когда узнал про налоги: "что и куда" - страх прошел, все это можно узнать и освоить. На след день все рассказали про ИП - оформление. Голову поставят на место - идешь и делаешь. А еще встречи были с предпринимателями - девчонкам по 25 лет, абсолютно простые в общении, а они рулят и шарят в своем бизнесе с приличным оборотов - вот и думаешь:" А Я ЧТО СДЕЛАЛ?" А они тоже учились когда-то в инкубаторе. Все с чего-то начинали...
  • 0

савелий

Цитата

Сообщение Мария1 Ср фев 01, 2012 18:08

Самое главное попробовать поделать. Не наобум идти. Хочу открыть кафе - а сам кроме того что в кафе 3 раза кафе попил и один раз пообедал о кафе то ничего и не знает - так бизнес не построить. Наверное самый правильный вариант - побыть наемным работником и постепенно начать свой бизнес.
Если есть где поучиться, конечно хорошо, если есть с кем посоветоваться, спросить - вообще отлично.
Слышала, что в инкубаторе учат, слышала, что польза есть.
Так что с чего начинать решать конечно каждому самостоятельно, но главное не бояться спрашивать и искать информацию.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Мария1

Цитата

Сообщение бугага Ср фев 01, 2012 20:29

Вам самим не стыдно постить здесь такую дешёвую и наивную рекламку своего "инкубатора"? Очнитесь, "бизнесмены", это антиреклама :lol:
  • 0

бугага

Цитата

Сообщение ard Ср фев 01, 2012 22:47

Много идей в инете, поищи ,мне лично человек один подсказал, я и внимательно ознакомился с бизнес идеей, решил этим занятся, хотя и рынок в данной отрасли достаточно насышен, но у меня есть кое что чего нет у других моих конкуретов, вот на этом и попробуем выехать, а ещё в прошлом году Центр Занятости выделял субсидии 58т 800 руб ,я успел под эту программу, защитил бизнес план и деньги получил, и уже потратил на закупку оборудования и материалов ,кстати, эти деньги возвращать не надо, надо только отчитатся ,согласно твоему бизнес плану ,вот и все ,это факт, сам через это прошёл .
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
ard
Старожил
Цитата

Сообщение Авиатор Чт фев 02, 2012 9:23

ard писал(а):а ещё в прошлом году Центр Занятости выделял субсидии 58т 800 руб ,я успел под эту программу, защитил бизнес план и деньги получил

Ард прав, сейчас много программ по поддержке малого и среднего бизнеса. Деньги выделяют ,(правда не знаю, как пойдёт после того, как выборы пройдут)
Ещё маленький совет: формируйте хорошую кредитную историю - кредитуйтесь помаленьку, чтобы потом, когда бизнес вырастет у Вас в бюро кредитных историй были хорошие показатели.
  • 0

Авиатор

Цитата

Сообщение delphinka Чт фев 02, 2012 9:31

Я студентка, заканчиваю 5 курс. Под программу центра занятости студентам вроде нельзя было. А в этом году программа от центра занятости уже не работает?кто-нибудь в курсе, какие другие программы поддержки в финансовом плане существуют?куда обращаться?
выборов конечно надо ждать..
  • 0

Последний раз редактировалось delphinka Чт фев 02, 2012 9:40, всего редактировалось 1 раз.
Жильё. Продажа и Аренда
delphinka

Цитата

Сообщение 43region Чт фев 02, 2012 12:22

Студентам субсидии не выделяют, только безработным. Эта программа много лет работает, с чего вдруг в этом году она перестанет работать? И какой смысл выборов ждать :) что они изменят, если делать то прямо сейчас.
  • 0

43region
Коренной житель
Цитата

Сообщение Barin1571 Чт фев 02, 2012 15:17

Пробуйте открывать свой бизнес в интернете! Удачи всем! :idea:
  • 0

Недвижимость Кирова
Barin1571

Цитата

Сообщение vitaminych Чт фев 02, 2012 17:46

delphinka писал(а):Всем добрый день! Хотелось бы узнать, кто как начинал собственный бизнес? какие знания понадобились на первом этапе? кто где их получал?Работаете до сих пор или пришлось закрыться?
Идея у меня уже есть, осталось только придумать как ее воплотить и не прогореть.

есть всякие бизнес-инкубаторы, у нас государство типа стремится увеличить численность малого бизнеса и всё такое. В бизнес-инкубаторах есть курсы, на них вам расскажут, что такое малый бизнес, как его вести, как платить налоги. К сожалению, вам там не расскажут, как зарабатывать деньги, но помогут, чем смогут. Вы можете нагенерировать каких-то бизнес-идей, 99% из них будут бредом и убыточны, но если вдруг что-то найдется стоящее, можете развивать. На развитие можно получить денег от инвесторов, взять кредит в банке под залог жилья, получить господдержку. Если вы не готовы рисковать СВОИМИ деньгами и своим здоровьем, то лучше даже не начинать, идите на работу. 100% гарантии успеха вам никто не даст и практика многих начинающих предпринимателей показывает, что в начале наступает жопа, в которую все погружаются с головой, а потом постепенно из нее выкарабкиваются в течение нескольких лет. Поэтому до наступления жопы нужно быть к ней готовым и иметь либо запас денег, либо варианты отступления на прежние позиции. В любом случае вариант начать бизнес и быстро разбогатеть не прокатит - так только в кино бывает. Любой бизнес требует 200% отдачи, работать придется по 16 часов в сутки без выходных. А если вы еще и наймете кучу работников, то 80% из них окажется дебилами и постоянно будут косячить и ротироваться. В общем, удачи.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ard Чт фев 02, 2012 21:55

Кстати, когда то Витаминыч мне посоветвал узнать про так называемые гранды, так вот город выделяет такие гранды, и сумма там немаленькая но есть одно но надо написать бизнес план защитить его, и ещё одно условие это должно быть выгодно для города .
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
ard
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

бизнес

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы