[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Дайте совет. Производство теплоблока - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Дайте совет. Производство теплоблока

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Дайте совет. Производство теплоблока

Сообщение otcroydelo Сб дек 10, 2011 22:40

Клюнул на бизнес идею по производству теплоблоковhttp://otcroydelo.ru/index.php?name=content&op=view&id=3 Собираюсь открыть свое дело.
Стоит ли?
  • 0

Теплоблок http://otcroydelo.ru/index.php?name=content&op=view&id=3
Недвижимость Кирова
otcroydelo

Цитата

Тегитеплоблоки, советы, производство

Re: Дайте совет. Производство теплоблока

Сообщение да так Вс дек 11, 2011 1:40

Если есть каналы сбыта, то чего бы не попробовать?

ссылку не глядел
  • 0

да так

Цитата

Сообщение 43region Вс дек 11, 2011 2:11

:D Хоть бы ник, подпись и ссылку в профиле сменил, зачем так жестко палится...
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
43region
Коренной житель
Цитата

Сообщение ard Вс дек 11, 2011 16:08

Оборудование уж больно дорогое, вещь конечно интересная ,но опять же, пенопласт внутри ,а его недавно тоже признали несовсем экологически чистым материалом ,хотя можно и попробовать, правда я уже очень хорошо вложился в своё дело, и с финансами пока немного туго, а рынок сбыта не такая уж и проблема .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение да так Вс дек 11, 2011 16:49

ard писал(а):а рынок сбыта не такая уж и проблема .

ты это серьезно? очень любопытно
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
да так

Цитата

Сообщение ard Вс дек 11, 2011 22:44

да так писал(а):

Серьёзно, всё как обычно, на каждый товар найдется свой покупатель, а если ещё и хорошая реклама и не высокая цена ,я думаю что будут покупать, я же тоже собираюсь весной отделочными материалами заниматься .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение да так Вс дек 11, 2011 22:48

ard писал(а):
да так писал(а):

Серьёзно, всё как обычно, на каждый товар найдется свой покупатель, а если ещё и хорошая реклама и не высокая цена ,я думаю что будут покупать, я же тоже собираюсь весной отделочными материалами заниматься .

Найдется-то он, конечно, найдется, даже аляповатую мазню ни на что способного придурка человек 10 могут оценить и даже купить ;)

Вопрос в объеме спроса и его стабильности. Продавать (или хотя бы иметь возможность в перспективе) тонну в неделю и вагон каждый день, согласись, принципиально разные вещи.
  • 0

Недвижимость Кирова
да так

Цитата

Сообщение ard Вс дек 11, 2011 22:56

да так писал(а):
ard писал(а):
да так писал(а):

Найдется-то он, конечно, найдется, даже аляповатую мазню ни на что способного придурка человек 10 могут оценить и даже купить ;)

Вопрос в объеме спроса и его стабильности. Продавать (или хотя бы иметь возможность в перспективе) тонну в неделю и вагон каждый день, согласись, принципиально разные вещи.
когда форд свой завод открывал он тоже не вагонами машины отгружал, на всё нужно грамотное управление производством , маркетинг, реклама, и сбыт, естественно ,любой продукт сразу не будет уходить как горячие пирожки, нужно время чтобы занять свою нишу на рынке.
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение да так Пн дек 12, 2011 0:39

ard писал(а):когда форд свой завод открывал он тоже не вагонами машины отгружал, на всё нужно грамотное управление производством , маркетинг, реклама, и сбыт, естественно ,любой продукт сразу не будет уходить как горячие пирожки, нужно время чтобы занять свою нишу на рынке.

ard, прежде чем вкладываться серьезно ты все-таки подумай. Связи наладь ДО дела. Как понимаю налаженного канала сбыта у тебя еще нет.

1. форд, эппл, интел и прочие бренды - это примеры олимпийских чемпионов. Задумайся сколько претендетов сошло с дистанции так и не достигнув значимого результата и кануло в небытие.

2. нишу рынка тоже стоит поизучать. В свое время среди дамочек была модная фишка: заложить (продать) квартиру, чтобы открыть салон красоты. Многие пролетели. Но ты естетвенно о них не знаешь. Не говорят о таких по радио и по телеку не кажут.

3. если есть спрос (платежеспособной, с хорошей маржой), то удовлетворить его производством не существенная проблема.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
да так

Цитата

Сообщение да так Пн дек 12, 2011 0:44

Суть та, что я уже писал: сначала померяй объемы рынка (1 тонна в неделю против вагона в сутки = 420 тонн в неделю), чтобы не обламываться. Затем учти жадные взгляды конкурентов с широкими возможностями. В том, что конкуренты появятся, даже сомневаться не стоит. ;)

ну а в остальном - удачи :)
  • 0

да так

Цитата

Сообщение stanislav2882 Ср апр 09, 2014 19:37

http://www.dom43.ru/article_view?a_id=16724
На многих сайтах говориться о безопасности пенопласта, однако я другую ссылочку привел.

Специалист кировского отряда спасателей Юрий Семененко опровергает безопасность материала:
- Пенопласт весьма и весьма опасен при горении. Использование его при строительстве, вообще-то, запрещено. Но пример «Хромой Лошади» показывает, что владельцы зданий на свой страх и риск используют его как утеплитель.

«Если его (пенопласт) нагревать при ограниченном доступе воздуха, то образуется фосген, потому что туда добавлен антипирен, который предохраняет от возгорания. Но фосген - это газовая камера. Достаточно двух вдохов для смертельного исхода», - говорит профессор Пермского государственного технического университета Борис Баталин.

Кстати, пермский профессор еще 9 лет назад предупреждал о побочных свойствах материала. Тогда производители подали на него в суд... и три процесса выиграл Баталин.

Кроме того, даже даже сам по себе этот дешевый утеплитель выделяет токсическое вещество стирол, накапливающийся в организме. Но и это еще не все.

По данным исследователей при эксплуатации в строительстве полистирола с невысокой плотностью – стены домов становятся превосходной питательной средой для плесени разных видов – пенициллума, аспергиллуса, кладоспориума.
Примерно через два года дом может оказаться зараженным плесенью. У людей споры плесени вызывают астму, аллергические реакции. А иногда медики ставят диагноз - «Неспецифическая болезнь легких» - плесень начинает прорастать в тканях легких.
http://professionali.ru/Soobschestva/ch ... ya_zhizni/ - еще одна ссыль на закуску
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
stanislav2882

Цитата

Сообщение yuras891 Ср май 07, 2014 11:47

Я считаю нужно хвататься за любую стоящую идею, тем более за эту уж точно стоит.Только нужна декларация соответствия на блоки а всё остальное отлично расписано в идее.
  • 0

yuras891
Прохожий
Цитата

uxzxae hpo ecj

Сообщение mnakiend Сб мар 28, 2015 6:58

shorts are actually natural, while aside socks tend to be silver, and feature saving money ring consisting of ten fully developed thinner hoops from the two new home and away tops. The brand new kits exhibits Nike' t committment for you to aiding the performance involving players utilizing key engineering gainsCheapest Fifa 15 coinsshirt possesses an red crossover V-neck scruff of the neck and orange colored cuffs over the sleeves. Often the away top is included in a eye-catching model of tonal azure and white investigations. Most of these checks stand for the inherent strength from the golf club, plus the interlocking connect between followers and competitors. Throughout both gearFIFA Coins Buy FIFA CoinsBy 1996-2014, Nike’ beds designs for renowned uniform within outdoor activity: the main Brasil nationalized team kit. Typically the yellow hat, Described as Amarelinha as well as Little Green
  • 0

Недвижимость Кирова
mnakiend

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

теплоблоки, советы, производство

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы