Ура! - снова кризис !!

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Ура! - снова кризис !!

Сообщение Вятка PR Пн авг 08, 2011 23:20

Вы удивлены, что я радуюсь кризису? Приведу несколько причин:
а) Без кризисов жить скучно, к тому же это кризис изжившего себя миропорядка, где властвуют паразиты всех мастей, где всё куплено на корню, монополизировано в той или иной форме теми или иными лицами, корпорациями или странами..
б) Для людей в бедных регионах (как Вятка), кризис - это время надежд, реальных надежд, - ну, как революция для очень бедных. В т. числе можно и заработать на биржевых лихорадках, - только не нужно играть на коротких позициях и с большим "плечом", - лучше используйте свой интеллект !!
в) Кризис ускоряет востребованность людей интеллекта, изобретателей, учёных (к коим я себя отношу и коих на Вятке предостаточно), - ведь кризис лишь отражает всеобщую уверенность в том, что на монополизме и "пузырях" далеко не уедешь, что нужны реальные идеи и реальная и конкурентная экономика...
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Вятка PR
Старожил
Цитата

Re: Ура! - снова кризис !!

Сообщение Посторонний Вт авг 09, 2011 9:11

Вятка PR писал(а):Вы удивлены, что я радуюсь кризису?

Чего же удивлены то? Учебники по психиатрии содержат и не такие, то есть
даже более экзотические случаи патологий.
Вятка PR писал(а):а) Без кризисов жить скучно, к тому же это кризис изжившего себя миропорядка, где властвуют паразиты всех мастей, где всё куплено на корню, монополизировано в той или иной форме теми или иными лицами, корпорациями или странами..

Ты только учти, родной, что от кризиса в первую очередь страдают простые люди, а паразиты, как ты их называешь, на кризисе как правило ещё больше обогащаются.
Вятка PR писал(а):б) Для людей в бедных регионах (как Вятка), кризис - это время надежд, реальных надежд, - ну, как революция для очень бедных. В т. числе можно и заработать на биржевых лихорадках, - только не нужно играть на коротких позициях и с большим "плечом", - лучше используйте свой интеллект !!

С большим плечом играть невозможно, потому, что сразу чувствуешь локоть в области печени :shock:
Вятка PR писал(а):в) Кризис ускоряет востребованность людей интеллекта, изобретателей, учёных (к коим я себя отношу и коих на Вятке предостаточно), - ведь кризис лишь отражает всеобщую уверенность в том, что на монополизме и "пузырях" далеко не уедешь, что нужны реальные идеи и реальная и конкурентная экономика...

Идеи и "учёность" востребованы в обществах где кризисы - редкость, кризисы спрос
рождают только на барыг, спекулянтов и мародёров.

Вот в таком вот апсекте! *BYE*
  • 0

Посторонний
Почетный житель
Цитата

Сообщение да так Вт авг 09, 2011 11:29

Согласен с "апсектом" Постороннего. Даже забавно представить себе бедных людей, желающих "заработать на биржевых лихорадках" :D
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
да так

Цитата

Сообщение Вятка PR Вт авг 09, 2011 13:47

Психиатрия лечит тех, кто не может приспособиться.. Я уже ко многому приспособился, я даже неплохо могу заработать на кризисах, но какой в этом смысл, если кризисы лишь приблизят "апокалипсис"? Конечно, не стоит упускать того, что "само в руки идёт", но.. кризис - это повод ещё раз напомнить кое-кому в Кремле о необходимости ускорить создание диверсифицированной и инновационной экономики в России, а наш губернатор мог бы поднять вопрос о создании инновационной корпорации (можно и как филиал "Сколково"?) в Кирове, - это было бы что-то более существенное, чем новые театры и т.п. (какие там театры, если "железо" из тротуаров торчит ?!, или.. мы так похожи на древних римлян?).
Спекулянты и "паразиты" - или учёные и изобретатели ?!, - на самом деле всё сложнее, - ведь основная "идея" либеральной экономики - это пресмыкание перед международным капиталом, и в рамках этой "идеи" учёные и изобретатели в подавляющем большинстве - лишь слуги "капитала", занятые не столько реальными инновациями, сколько ограждением своих хозяев от конкурентов. Немногие "бедные люди" задумываются над этим. В сущности, нужно ведь немного - слегка ограничить "свободу капитала", значительно усилить антимонопольные правила (во всём), и.. в разы увеличить господдержку (российских) инноваций.
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение да так Вт авг 09, 2011 14:05

Вятка PR, намекаешь на то, что пока жаренный петух не клюнет всё останется по-прежнему?
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Вятка PR Ср авг 10, 2011 12:38

Нет, "жареный петух" не клюнет, только не у нас. Если бедным американцам, западноевропейцам и т.п. в случае ухудшения просто некуда податься, то у нас немногочисленная "элита", в случае чего, просто переедет в благословенный "Запад", ну а оставшиеся живут по принципу "Мы люди темны (э) - нам лишь бы гроши да харчи хорОши". И в рамках "либеральной идеи" я не вижу выхода к лучшему. И пишу я, надеясь не столько на своих соотечественников, сколько на "Запад" - там и простые люди более неравнодушные и смелые (в т. числе благодаря высокому уровню жизни?, "среднему классу"), и "элита" не такая компрадорская, как наша, а во многом связанная общими интересами со "средним классом"..
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Кропоткин Князь Пт авг 12, 2011 13:26

Вятка PR писал(а):Нет, "жареный петух" не клюнет, только не у нас. Если бедным американцам, западноевропейцам и т.п. в случае ухудшения просто некуда податься, то у нас немногочисленная "элита", в случае чего, просто переедет в благословенный "Запад", ну а оставшиеся живут по принципу "Мы люди темны (э) - нам лишь бы гроши да харчи хорОши". И в рамках "либеральной идеи" я не вижу выхода к лучшему. И пишу я, надеясь не столько на своих соотечественников, сколько на "Запад" - там и простые люди более неравнодушные и смелые (в т. числе благодаря высокому уровню жизни?, "среднему классу"), и "элита" не такая компрадорская, как наша, а во многом связанная общими интересами со "средним классом"..

Так и не понял. К чему вообще этот пост? Поток сознания и больше ничего!
Элита создаётся при помощи ножа и револьвера. Так было в Америке. До неё...
Так было в Европе, России и Азии. Пока не создана элита, плебс будет прозябать
Так было, и так будет...
  • 0

Кропоткин Князь

Цитата

Сообщение vitaminych Пт авг 12, 2011 13:44

Я не то чтобы радуюсь кризису, но любой кризис - это встряска, выкидывающая больных, худых и неспособных. Выживает сильнейший. Эволюция, мать ее, двигатель прогресса.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Гость Пт авг 12, 2011 13:49

нет вы что сдурели? любой кризис это катастрофа! Не для бедняков, так для предприятий, не для них так для банков... все равно все связаны друг с другом, все - одна система и поэтомуот кризиса страдают все!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Ура Пт авг 12, 2011 19:02

Ну для бедняков в первую очередь. Уж поверте. Все будет как всегда, но в этот раз ложная паника, Кризис будет летом 2012. Лично у меня планы чверстван до 2012 года, - считаю все будет примерно ровно так как сейчас +-погода. А вот потом я не знаю - говорят будет большой ППЦ, надеюсь будет планый большой ППЦ.
Совет могу дать, бросайте интренеты, больше начинай те думать о жизни за окном.
  • 0

Ура

Цитата

Сообщение Hиколай Пт авг 12, 2011 19:49

Изображение
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Ура. Пт авг 12, 2011 21:22

да так писал(а):Сам-то чего надумал про жизнь за окном?

Пока надумал бросить интернет - надоело.
А так чего - кризис как кризис. Картошка, дом с печным отоплением, машина пригодная для сам. ремонта. Желательно оружие. Золотишко бы не помешало, хоть немного или чего еще ценное, но картошка - важнее. Я в принципе надеюсь - картошкой обойдеться, я к тому что поле придеться опять распахать и садить побольше. Перебои будут с работой - вот чо, типа будь готов к возрату к натур. хоз.
  • 0

Ура.

Цитата

Сообщение От оно чо. Пт авг 12, 2011 21:26

Вон темка характерная, подумайте насколько вы готовы к перебоям с отоплением, водой и прочее.
http://vkirove.ru/talk/viewtopic.php?p=152109#152109
  • 0

От оно чо.

Цитата

Сообщение Вятка PR Пн авг 15, 2011 13:13

Проблема России - не в элите, а в её отсутствии. Вот и пишутся законы для воров, жуликов и "паразитов", - для их блага.
То же самое для "Вятки" - настоящей элиты нет, а если даже появится, то переедет если не на Запад, то в "столицы".
Выход - быть патриотами (в экономическом смысле) - и России, и своей области.. Но ни тупой патриотизм, ни революции не помогут - люди должны разбираться в экономике и политике (мне у Ленина больше всего нравятся слова о том, что даже домохозяйка должна уметь управлять государством, хотя это и утопия, - нужна "элита", которая была бы естественным союзником простых людей)..
Основная идея - не отчаиваться во время кризиса, а использовать его на благо - себе, Области, стране.. А для этого нужно просто найти время, чтобы разобраться во всём.
Нужно "заставить" капитал быть более патриотичным (например, ввести налог на вывоз капитала), быть более справедливым (создать квоты для инвестиций в "регионы", как для гос. инвестиций, так и для частного капитала, или соответствующие материальные стимулы для этого), быть более инновационным. Кстати, для "Вятки" инвестиционные квоты будут означать в основном создание инновационных производств, компаний, центров.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Вятка PR
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы