ЖКХ не ахти, а за него мы миллиарды должны

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

ЖКХ не ахти, а за него мы миллиарды должны

Сообщение ПисиКака Чт авг 19, 2010 10:55

Чиновники уже совсем оборзели. Мы и так платим огромные суммы за ЖКХ. Я еще понимаю, если у тебя зарплата нормальная, но когда бабушка получает мизирную пенсию, а ей за ЖКХ выставляют почти 2000 рублей, это произвол.
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
Жильё. Продажа и Аренда
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Re: ЖКХ не ахти, а за него мы миллиарды должны

Сообщение belka Чт авг 19, 2010 13:00

да ладно это... я понимаю если б услуги нормально были бы!!!! а то у меня вон воды горячей нет с начала лета ни в одной квартире! капец!!!
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Чт авг 19, 2010 13:16

Ненене, у меня тоже воды нет! Я тут не причем ))
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Daeron Чт авг 19, 2010 13:17

Нив одной квартире?! А сколько их у тебя, стесняюсь спросить?
  • 0

Daeron
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение гостья111 Чт авг 19, 2010 13:18

Веселый ПисиКак писал(а):Чиновники уже совсем оборзели. Мы и так платим огромные суммы за ЖКХ. Я еще понимаю, если у тебя зарплата нормальная, но когда бабушка получает мизирную пенсию, а ей за ЖКХ выставляют почти 2000 рублей, это произвол.

Да это точно... для чего тогда нам жить????чтобы заплатить налоги и спать спокойно???а зубы на полку ?????

Вот моей бабуле насчитывают зимой квартплату 2900....это нормально?????хотя она не жалуется....но мне все равно обидно.....Когда никаких ремонтов ЖКХ не делает уже по 20 лет в домах ...а в квитанции каждый месяяц пишут за обслуживание домов!!!!!жесть :evil:
  • 0

У меня в сумке живёт Бабайка.Он рассыпает жевачки, путает наушники, прячет телефон, когда тот звонит, рвёт всякие, нужные мне бумажки)))
Коммерческая недвижимость Кирова
гостья111
Коренной житель
Цитата

Сообщение ПисиКака Чт авг 19, 2010 13:24

Кстати, в некоторых городах можно отказываться от тех услуг, которыми вы не пользуетесь. Например, освещение в подъезде, или уличное освещение, лифт и вывоз мусора.
  • 0

ПисиКака
Старожил
Цитата

Сообщение да так Чт авг 19, 2010 13:57

belka писал(а):да ладно это... я понимаю если б услуги нормально были бы!!!! а то у меня вон воды горячей нет с начала лета ни в одной квартире! капец!!!

Веселый ПисиКак писал(а):Кстати, в некоторых городах можно отказываться от тех услуг, которыми вы не пользуетесь. Например, освещение в подъезде, или уличное освещение, лифт и вывоз мусора.

Возмущению нет предела! Какие они все гады!

belka, если ты не потребляешь, то и не должна ничего платить. На то счетчики и существуют, чтобы показать отсутсвие потребления.

Веселый ПисиКак, достаточно обесточить обозначенных потребителей и общедомовой счетчик опкажет снижение расхода электроэнергии. Насчет вывоза мусора: житрожопые граждане свое говнецо платящим соседям подкидывать собираются? Тогда к мусорным бакам по пропускам пускать станут или экономные граждане просто засрут прилегающую к дому территорию.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
да так

Цитата

Сообщение да так Чт авг 19, 2010 14:00

гостья111 писал(а):Когда никаких ремонтов ЖКХ не делает уже по 20 лет в домах ...а в квитанции каждый месяяц пишут за обслуживание домов!!!!!жесть :evil:

Еще одна фантазерка. Вы бы хоть ради любопытсва поинтересовались что именно входит в обслугу. Позвоните по телефону, указанному на квитанции, если сходить и узнать лично лень.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Daeron Чт авг 19, 2010 14:14

Таковой эксперимент проводился. Звонили три человека. Всем троим ответили разное.))
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Daeron
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)

Сообщение да так Чт авг 19, 2010 14:18

Daeron, сходи лично, попроси бумажки. Смета должна быть. Она подписывается каждый год. Для помощи если уж совсем тяжко будет можно подключить председателя.

А по теме у меня очень большая претензия к "областному департаменту ЖКХ": эти суки вообще не работают по долгам, тем самым перекладывая долговую нагрузку (в том числе в виде тарифов) на добросовестных потребителей, своевременно оплачивающих услуги ЖКХ.
  • 0

да так

Цитата

Сообщение belka Чт авг 19, 2010 14:20

да так: сейчас как раз ставлю счетчики... ибо к 12му году они должны быть по стьавлены у всех по закону (поправьте если ошибаюсь, может к 2013-му?) хотя тут тоже палка о двух концах: брат поставл счетчик, так он стал платить в 1,5 раза больше за воду, чем без счетчика... у другой знакомой "случайно как то" накрутилось лишних 50 кубометров воды :? пришлось переплачивать, т.к. "там" сказали, что у них сбоев не было, мол, вы сами столько воды израсходовали на самом деле

Daeron: две
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
Жильё. Продажа и Аренда
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение гостья111 Чт авг 19, 2010 14:22

У них в каждой конторе все по разному...... напридумывают сами эти категории оплаты и сидят довольные ...скоро за воздух будут деньги брать!!!!!
  • 0

У меня в сумке живёт Бабайка.Он рассыпает жевачки, путает наушники, прячет телефон, когда тот звонит, рвёт всякие, нужные мне бумажки)))
гостья111
Коренной житель
Цитата

Сообщение гостья111 Чт авг 19, 2010 14:23

На счет счетчиков.....мы поставили на газ теперь платим на 300% меньше))))а вот вода..да..это отдельная тема
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
гостья111
Коренной житель
Цитата

Сообщение да так Чт авг 19, 2010 15:05

belka писал(а):брат поставл счетчик, так он стал платить в 1,5 раза больше за воду, чем без счетчика... у другой знакомой "случайно как то" накрутилось лишних 50 кубометров воды :?

Значит раньше за брата платил сосед. А теперь плата стала отражать реальное потребление. Кто-то в доме ведь льет воду с утра до вечера, тогда ка другие пользуются краном всего час в сутки.

За сутки из открытого крана может вытечь примерно 15 кубов воды. Может у знакомой три дня кран открыт был?
  • 0

да так

Цитата

Сообщение ПисиКака Чт авг 19, 2010 15:30

да так писал(а):
belka писал(а):брат поставл счетчик, так он стал платить в 1,5 раза больше за воду, чем без счетчика... у другой знакомой "случайно как то" накрутилось лишних 50 кубометров воды :?

Значит раньше за брата платил сосед. А теперь плата стала отражать реальное потребление. Кто-то в доме ведь льет воду с утра до вечера, тогда ка другие пользуются краном всего час в сутки.

За сутки из открытого крана может вытечь примерно 15 кубов воды. Может у знакомой три дня кран открыт был?

Сколько не лью воду, а по счетчикам все равно дешевле выходит. ТАк что те, кто жалуются, что стало много уходить денег на воду, просто из под душа сутками наверно не вылазят )
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
ПисиКака
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы