Сколько $ нужно для счастья?

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Сколько $ нужно для счастья?

Сообщение belka Пн июл 12, 2010 17:24

Считаю, что счастье совсем не в деньгах... но многие думают иначе и готовы "по головам идти", лишь бы было много $, минуя все социальные, моральные и личностне аспекты. А когда получают "много денег", им хчоется ЕЩЕ БОЛЬШЕ. И так по кругу. Так сколько же нужно для счастья? *UNKNOWN* у кого какие ответы будут?
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
Новый раздел ВНС Недвижимость
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Re: Сколько $ нужно для счастья?

Сообщение Alex_K Пн июл 12, 2010 18:04

у меня дежавю или похожая тема (про зарплату) уже была? :)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение Сельский рационализатор Пн июл 12, 2010 18:22

Счастье деньгами не меряется. Всегда удивляют люди, ставящие знак равенства между деньгами и счастьем. А денег их просто должно быть достаточно, чтобы о них не думать.
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пн июл 12, 2010 18:29

Баксы уже не актуально. А тема была похожая тыцк
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение vitaminych Пн июл 12, 2010 23:25

Счастье реально деньгами не измеряется. Даже такой прагматик и циник как я в этом убежден. С одной стороны деньги - это облегчение жизни, лучше еда, лучше жилье, красивше машина, комфортней отпуск. Это всё к счастью имеет отдаленное отношение, можно пережить и рано или поздно надоедает. Но с другой стороны деньги - это лучше образование детей, выше безопасность семьи, больше свободы для семьи, качественная медицина для семьи. Так что счастье деньгами не измеряется, но хорошо ими дополняется, когда у тебя есть семья.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ыЙ'кАПеЦ Вт июл 13, 2010 8:08

vitaminych писал(а):Счастье реально деньгами не измеряется. Даже такой прагматик и циник как я в этом убежден. С одной стороны деньги - это облегчение жизни, лучше еда, лучше жилье, красивше машина, комфортней отпуск. Это всё к счастью имеет отдаленное отношение, можно пережить и рано или поздно надоедает. Но с другой стороны деньги - это лучше образование детей, выше безопасность семьи, больше свободы для семьи, качественная медицина для семьи. Так что счастье деньгами не измеряется, но хорошо ими дополняется, когда у тебя есть семья.

Верно подметил.
  • 0

ыЙ'кАПеЦ
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Вт июл 13, 2010 12:48

У нас прям форум идеальных людей,судя по высказываниям, такие замечательные люди кругом!Как говорится, люди ближе всего к совершенству, когда заполняют резюме на работу:)
500 000 рублей ежемесячно-вот критерий счастья.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Тимур Тамерлан Вт июл 13, 2010 19:44

Нильс писал(а):500 000 рублей ежемесячно-вот критерий счастья.
Маловато. Ежедневно! Каждому! :o
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Ольчик Вт окт 12, 2010 11:28

Денег должно быть столько, сколько нужно для удовлетворения всех насущных потребностей и решения возникающих проблем. Запросы у всех разные, тут каждый судит по себе. главное чтобы их нехватка не мешала счастью.

Когда люди думают как прожить на тысячу, а до зарплаты еще несколько дней. какое тут счастье, когда дети просят купить что-то а ты не можешь. Мы живем в таком мире, где без денег нельзя, хоть какой бы ты счастливый не был, покупать еду, одежду на что-то нужно. Так что понятие счастье и наличие денег в нашем мире держаться за ручки друг друга.
  • 0

Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение bushd Вт окт 12, 2010 11:55

Ну я бы хотел годик не работать. Т.е. бабла мне надо на два года. Т.е 1500000 мне бы хватило за глаза. Вот. больше не надо 1,5 мульта свободных деревянных денег. Так что реквизиты писать? :lol: Или тема - словоблудие одно :D Витаминыч подари мне 1,5 мульта... я тебе отпишу как я их потратил и достиг ли счастья :D Профинансируй эксперимент пожайлуста, ну я много же не прошу. И белке отпишу. :lol:
Вот так всегда флуд один.. нет что бы практически эксперимент забацать.
  • 0

Последний раз редактировалось bushd Вт окт 12, 2010 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Новый раздел ВНС Недвижимость
bushd
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Вт окт 12, 2010 13:29

bushd писал(а):Ну я бы хотел годик не работать. Т.е. бабла мне надо на два года. Т.е 1500000 мне бы хватило за глаза. Вот. больше не надо 1,5 мульта свободных деревянных денег. Так что реквизиты писать? :lol: Или тема - словоблудие одно :D Витаминыч подари мне 1,5 мульта... я тебе отпишу как я их потратил и достиг ли счастья :D Профинансируй эксперимент пожайлуста, ну я много же не прошу. И белке отпишу. :lol:
Вот так всегда флуд один.. нет что бы практически эксперимент забацать.

откуда у бедного программиста полтора миллиона? ты че? сам ищу безумцев, кто бы денег дал, а потом ничего за это не было бы ;) А вот не работать год - это реально можно с ума сойти. Чем бы ты ни занимался, кроме работы, все равно крыша едет. Я вот могу 1 месяц не работать, а потом начинаю чувствовать, что тупею, мозги разжижаются, от отрасли отстаю, технологии забываются, опыт теряется и т.д. Так что отпуск хоть и должен быть, но лучше чаще, чем долгий - лучше каждые 3 месяца на пару недель отдыхать, чем 2 месяца, но 1 раз в году.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение bushd Вт окт 12, 2010 15:19

vitaminych писал(а): Так что отпуск хоть и должен быть, но лучше чаще, чем долгий - лучше каждые 3 месяца на пару
недель отдыхать, чем 2 месяца, но 1 раз в году.

Я хочу, нервную систему уктал. Счас вроде все ничо, но длительно бы отдохнуть не мешает. Небольшой недосып и ты не человек. Нет ресурса вообще. 2 недели для отдыха мало - это только отвелечься при нормальном режиме.
Реально восстанвить нервишки - 3 недели надо ... и это чисто отдых без всяких стрессов, т.е. вовсе не поездки на курорт или загранку.
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение Schastlivtsev Вт окт 12, 2010 19:02

Не в деньгах счастье, это точно.

Но и без денег счастье труднореализуемо.

Такой вот счастливо-денежный дуализм.

Отсюда мораль:
Деньги нужны, но зацикливаться на них не стоит,
а то счастье упустишь : ) ) ) ) )

А вот оно бегает - рядышком : ) ) ) ) )
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Сообщение Сандро Ср окт 13, 2010 11:16

Мне вот нужно 1 млн руб. Для развития дела. Без вливаний финансовых обречён неопределённое время влачить крайне неустойчивое мат. положение. Да, и чтоб инвестор хотя бы на год забыл о дивидендах. Где б найти такого дядю(тётю)? :?:

А насчёт не работать, отдыхать и тратить бабло в своё удовольствие - так ежели твоё дело тебе нравится, оно у тебя получается, так оно и денег может принести сколько надо и отдыхом и развлечением обеспечить. Например, я командировки совмещаю с отдыхом: не только по делам езжу, но и достопримечательности города стараюсь осмотреть. Опять же банальная смена обстановки, окружения.
  • 0

Everybody lies
Сандро
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы