[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Вопросик по 1С - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Вопросик по 1С

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Re: Вопросик по 1С

Сообщение Knave Пт июл 02, 2010 22:17

1С писал(а): Дело не в 77 или 8 тут совершенно не принципиально ... ИМХО.

У меня складывается ощущение, что принципиально. В 7-ке можно проводкой по специальному счету запись в КУДиР занести, а 8-ка работает только по банковским документам. Т.е. пока не будет ПКО на заданную сумму, она будет висеть в дебиторке.
  • 0

Турбокосмолетчик
Новый раздел ВНС Недвижимость
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)
Тегибухгалтерия, 1С, вопрос, бухгалтеры

Сообщение Alex_K Пт июл 02, 2010 22:42

Knave писал(а):Леха, у меня нет такого счета - Н01. Я делаю проводку Дт на 76.05 (может надо на 76.06?), Кт на 62.01 - в КУДиР пусто... *DIEMAN*

в описании конфигурации сказано:
в рабочем плане счетов предусмотрен ряд вспомогательных счетов (имеющих признак забалансовых)
...
Счет Н01 "Доходы, учитываемые при расчете единого налога" предназначен для обобщения информации о доходах, учитываемых при определении объекта налогообложения в соответствии с нормами главы 26.2 НК РФ.
Доходы отражаются по кредиту указанного счета.
Ведение аналитического учета по счету Н01 не предусмотрено.
Данные записей по счету Н01 служат основанием для формирования соответствующих показателей КУДиР
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение Knave Пт июл 02, 2010 22:50

Нет у меня такого:

Изображение
  • 0

Турбокосмолетчик
Коммерческая недвижимость Кирова
Knave
Старожил
Цитата

Сообщение Alex_K Пт июл 02, 2010 23:08

Knave писал(а):Нет у меня такого:

Изображение

Может, в документации есть информация? Ты не поверишь, но почитать мануал от 1С стоит :)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение Knave Сб июл 03, 2010 14:48

Alex_K писал(а):
Может, в документации есть информация? Ты не поверишь, но почитать мануал от 1С стоит :)

Ты не поверишь, я ее читал. Там типовые примеры и ситуации...
  • 0

Турбокосмолетчик
Готовый бизнес. База предложений
Knave
Старожил
Цитата

Сообщение 1c Вс июл 04, 2010 11:08

В1С8 для налогового учета отдельный план счетов есть, а не только забалансовые счета.
  • 0

1c

Цитата

Сообщение Вс июл 04, 2010 11:11

И еще что могу сказать, не светую таким образом(ручками) формировать КУДиР, особенно в части расходов... оченно можно напортачить.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда

Цитата

Сообщение Knave Вс июл 04, 2010 14:08

1c писал(а):

В1С8 для налогового учета отдельный план счетов есть, а не только забалансовые счета.

Где он? Как на него выйти.

1С писал(а):И еще что могу сказать, не светую таким образом(ручками) формировать КУДиР, особенно в части расходов... оченно можно напортачить.

У меня УСН 6%, так что с расходами я не парюсь... И именно автоматическое занесение записей в КУДИР я и хочу сделать.
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Сообщение Пн июл 05, 2010 11:00

Knave писал(а):У меня УСН 6%, так что с расходами я не парюсь... И именно автоматическое занесение записей в КУДИР я и хочу сделать.

Плин), я думал 15.... тогда никаких проблем не понимай).... Все там автоматом рулиться... Знай выписку разности(в 1С8 вроде как входящие исходящие ПП). Будут тебе записи в КУдиР.
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость

Цитата

Сообщение Knave Пн июл 05, 2010 11:09

1С писал(а): Все там автоматом рулиться... Знай выписку разности(в 1С8 вроде как входящие исходящие ПП). Будут тебе записи в КУдиР.

В нормальной схеме "договор - счет - акт - док из банка" - да. Все просто супер автоматизировано. В той схеме, что у меня - жопа.

Тут знающие люди посоветовали на 2-ю версию конфигурации обновится. Там как раз сделана работа с агентами... Попробую - отпишусь.
  • 0

Последний раз редактировалось Knave Пн июл 05, 2010 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Сообщение Пн июл 05, 2010 11:25

Knave писал(а):
1С писал(а): Все там автоматом рулиться... Знай выписку разности(в 1С8 вроде как входящие исходящие ПП). Будут тебе записи в КУдиР.

В нормальной схеме "договор - счет - акт - док из банка" - да. Все просто супер автоматизировано. В той схеме, что у меня - жопа.

Тут знающие люди посоветовали на 2-ю версию конфигурации обновится. Там как раз сделана работа с агентами... Попробую - отпишусь.

6% - кассовый метод... никаких актов счетов ничего не надо... Занес входящий ПП - бам запись в КУДиР упала, если деньги не являються доходом , там поле есть вроде как - не доход.... Почему конкретно у тебя непопадает не знаю, у меня бух на старой конфиге... 6% верстает без проблем....
  • 0

Недвижимость Кирова

Цитата

Сообщение 1C Пн июл 05, 2010 11:28

Если не прокатит обновление... пиши, удаленно поможем вечером только.
  • 0

1C

Цитата

Сообщение Knave Пн июл 05, 2010 11:38

1С писал(а): 6% - кассовый метод... никаких актов счетов ничего не надо... Занес входящий ПП - бам запись в КУДиР упала, если деньги не являються доходом , там поле есть вроде как - не доход.... Почему конкретно у тебя непопадает не знаю, у меня бух на старой конфиге... 6% верстает без проблем....

Вот. Приходим к проблеме: в КУДиР надо заносить суммы из отчетов агента, которые приходят в последний день месяца. На р/с падают суммы нерегулярно + уже уменьшенные на сумму комиссии агента. :shock:
  • 0

Турбокосмолетчик
Готовый бизнес. База предложений
Knave
Старожил
Цитата

Сообщение Вт июл 06, 2010 7:43

Knave писал(а):
1С писал(а): 6% - кассовый метод... никаких актов счетов ничего не надо... Занес входящий ПП - бам запись в КУДиР упала, если деньги не являються доходом , там поле есть вроде как - не доход.... Почему конкретно у тебя непопадает не знаю, у меня бух на старой конфиге... 6% верстает без проблем....

Вот. Приходим к проблеме: в КУДиР надо заносить суммы из отчетов агента, которые приходят в последний день месяца. На р/с падают суммы нерегулярно + уже уменьшенные на сумму комиссии агента. :shock:

Ну навернео тогда так:
ПП 51/62 -> КУДиР атоматом
Опер 60/62 Агентское вознаграждение -> КУДир (ручками или автоматом от возм конфигурации)
Т.е зачет надо проводить раз деньги не гоняешь, причем сумму зачета в доход...(вот тут не знаю если честно, узнаю напишу)
  • 0

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

бухгалтерия, , вопрос, бухгалтеры

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы