«Молодым – отдельное жилье!»

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

«Молодым – отдельное жилье!»

Сообщение Яков Макарцов Пт май 07, 2010 9:33

Я бы не стал брать такую ссуду, ведь её всё ранво потом отдавать нужно. А если у тебя кредит весит, да еще семь растет, где взять денег потом на погашение ссуды? Хотя, если ты уверен, что твой доход будет постоянно расти, то не вижу проблем.
  • 0

Создание сайтов, PR проектов, Школа блогеров http://makartsoft.com/
Новый раздел ВНС Недвижимость
Яков Макарцов
Директор
Цитата

Блог: Читать (2)

Re: «Молодым – отдельное жилье!»

Сообщение Алиса Пт май 07, 2010 10:42

ооой... а давайте посмотрим на статистические результаты и спросим у тех людей, которые сидят в этой "лодке"
Я вот слышу от людей больше негатива, чем позитива до этой медвежьей услуги.
Конкретное ярмо.
Но говоря уже о том, что ощущение постоянного огромного долга сильно давит на психику.
Да и пример Америки сейчас очень показателен.

мы ведь читали в книжках, смотрели в кино, а кто-то проживал это в своем опыте: "добрый дядя" дает "помощь": "на, возьми, я же вижу, как тебе тяжело, как тебе ЭТО надо. Бери.. мне для такого замечательного человека ничего не жалко..".
Чел берет..заглушая внутри где-то звенящее недоверие.. берет. И все. Капкан захлопнут.

Одна из самых ярких иллюстраций подобной сделки - "Фауст" Гете.
Последствия и расплата будет всегда!
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение Яков Макарцов Пт май 07, 2010 10:48

Алиса писал(а):Я вот слышу от людей больше негатива, чем позитива до этой медвежьей услуги.

А что говорят? У меня просто практически нет знакомых, кто сталкивался с ипотекой. Поэтому плохо представляю ситуацию на рынке этом.
  • 0

Создание сайтов, PR проектов, Школа блогеров http://makartsoft.com/
Яков Макарцов
Директор
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Knave Пт май 07, 2010 11:32

Алиса писал(а):Я вот слышу от людей больше негатива, чем позитива до этой медвежьей услуги.

Люди просто у нас любят жаловаться. А про то, как все хорошо - никто не любит рассказывать.

И почему ипотека - плохо? Да, это ярмо лет на 10-20, но как по другому хорошую квартиру купить?
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение Алиса Пт май 07, 2010 11:52

Knave писал(а):но как по другому хорошую квартиру купить?

Очень понятное желание!!
- А еще: отчего люди не летают как птицы? Хочу летать! дайте мне крылья
- На, Икар, лети..
и распластанное тело на асфальте...
Хотелка выросла, а МОГУ не сформировалось. Молодость!
Мозг - основной орган, обеспечивающий желания. Его и надо развивать в первую очередь.

Как?? нужны варианты, даже самые нелепые, чтоб потом сынтегрировать в наиболее подходящий.
А влезть в долг - самое простое и бездарное решение.

Итак, мои варианты на поставленный вопрос:
- а насколько хорошую? и насколько эта хорошесть отвечает сегодняшним потребностям? А если поскромнее?? и вообще - какой основной мотив в обретении жилья? отсюда и искать решения.
- позаниматься личным риэлторством (мы так себе увеличили жилплощадь на 11 кв.метров бесплатно, да еще плюсом получили 5000 руб. 8 лет назад). но в теме поварились изрядно! И на риэлторов не потратились
- рассмотреть разные варианты с родственниками, обсудить их. Для этого, конечно, нужно с ними иметь хорошие отношения и поддерживать их, а не кидать потом, когда они помогут.
- взять 2 молодые семьи и купить в складчину двухэтажный дом, типа маленького общежития. Здесь решение проблемы жить от родителей отдельно. Но обязательно заключить договоренности о дальнейшем развитии событий.

пока хватит... мозги у меня счас не напрягаются. т.к. этой проблемы у меня на данный момент нет.
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пт май 07, 2010 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Недвижимость Кирова
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Knave Пт май 07, 2010 12:14

Алиса писал(а):Очень понятное желание!!

Согласен :)

Алиса писал(а):Хотелка выросла, а МОГУ не сформировалось. Молодость!

Хотеть не вредно, вредно не хотеть :)

Алиса писал(а):Как?? нужны варианты, даже самые нелепые, чтоб потом сынтегрировать в наиболее подходящий.
А влезть в долг - самое простое и бездарное решение.

Откуда такое предубеждение к кредитам/долгам? Если правильно его использовать хуже не станет точно. IMHO.

Алиса писал(а):Итак, мои варианты на поставленный вопрос:
- а насколько хорошую? и насколько эта хорошесть отвечает сегодняшним потребностям? А если поскромнее?? и вообще - какой основной мотив в обретении жилья? отсюда и искать решения.
- позаниматься личным риэлторством (мы так себе увеличили жилплощадь на 11 кв.метров бесплатно, да еще плюсом получили 5000 руб. 8 лет назад). но в теме поварились изрядно! И на риэлторов не потратились
- рассмотреть разные варианты с родственниками, обсудить их. Для этого, конечно, нужно с ними иметь хорошие отношения и поддерживать их, а не кидать потом, когда они помогут.
- взять 2 молодые семьи и купить в складчину двухэтажный дом, типа маленького общежития. Здесь решение проблемы жить от родителей отдельно. Но обязательно заключить договоренности о дальнейшем развитии событий.

пока хватит... мозги у меня счас не напрягаются. т.к. этой проблемы у меня на данный момент нет.

Я думаю, когда речь идет о молодой семье, мтоив - жить отдельно. Жить Бабушка, дедушка + мама с папой + киндер-сюрприз - не комильфо.

Хорошая квартира для молодой семьи двушка в нестаром доме с лифтом не на крайних этажах... (если мы предполагаем, что они в ближайшие несколько лет не собираются ее менять)

Чтобы заниматься риэлторством нужно много времени... А у молой семьи его, наверно, нет. Потому, что работа, ребенок, ребенок, работа...

С родственниками - это как? К ним перехать? По мне, так лучше с родителями жить, чем с дедей/тетей...

А отдельный домик не дешевле квартиры получится. 4-5 мильена он точно стоит...
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пт май 07, 2010 12:35

Knave писал(а):Хорошая квартира для молодой семьи двушка в нестаром доме с лифтом не на крайних этажах... (если мы предполагаем, что они в ближайшие несколько лет не собираются ее менять)

Чтобы заниматься риэлторством нужно много времени... А у молой семьи его, наверно, нет. Потому, что работа, ребенок, ребенок, работа...

С родственниками - это как? К ним перехать? По мне, так лучше с родителями жить, чем с дедей/тетей...

А отдельный домик не дешевле квартиры получится. 4-5 мильена он точно стоит...

На все это у меня есть встречные вопросы. Но задавать их не буду, потому как вижу не желание решать вопрос - как быть без кредита, а желание искать причины - почему нужен кредит.
Knave, может, тебе договориться с ипотечной компанией о рекламном сотрудничестве?
У тебя хорошо получается. Заодно и часть кредита сможешь оплатить своими услугами. Можно и о более выгодном проценте договориться, а можно и... (ой.. меня поперло.. )))

Вобщем, каждый выбирает именно свою выгоду,которая ему выгоднее и масло, которое масленнее.
Хотя.. кто сказал, что это не иллюзия и глюк? Вы измеряли на процент жирности и уровень холестерина? Вы просчитывали выгоду в рублях?

Вот я бы просчитала, что выгоднее.. и про стоимость домика.. и про стоимость затраченного времени на личное риэлтерство... тем более, когда речь идет о деньгах. А ведь их счет - основная операция в отношениях с ними.

Повторюсь: мозг - основной орган. Включите там лампочку!
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Knave Пт май 07, 2010 13:04

Неее. Погоди. Давай поспорим :) Это же интересно.... :idea:

Ok. Кредита нет как сущности.

Как риэлторством получить из ничего квартиру - я конечно себе представляю... В теории. Но в реале это сколько ж надо обменов произвести...

Уехать к старенькой бабушке - да, можно. Но с жить с ней, хуже чем с родителями.

Можно еще бабушку сдать в дом престарелых, но это против совести...

Единственный нормальный выход - это. да, дом на две семьи. Но на него тоже ведь нужны деньги... Как вариант - не покупать, а строить самому. Это выйдет дешевле и даже возможно впишется в бюджет молодой семьи. Но надо уметь...
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пт май 07, 2010 13:08

Knave писал(а):Неее. Погоди. Давай поспорим .

Давай :)
Вечерком... а счас убегаю.
  • 0

Алиса
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пт май 07, 2010 21:58

а сколько там приходится переплачивать в ипотеке?
Knave писал(а):Как риэлторством получить из ничего квартиру - я конечно себе представляю...

Предложенные варианты основаны на том, что есть какие-то начальные метры или деньги на ту же комнату.
А если база нулевая.. то конечно - ипотека. И хорошо зарабатывать.

Ok. Кредита нет как сущности.
В нашу молодость кредитов ипотечных не было. там помогали родственники, делая обмены и выжимая начальные метры. А дальше уже вступали те самые варианты.
Значит - отношения и разговор с родственниками :)
  • 0

Последний раз редактировалось Алиса Пт май 07, 2010 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы