Нужна помощь!

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Нужна помощь!

Сообщение urrar Чт дек 03, 2009 14:41

Ребёнку нужен донор 3 группы крови, резус отрицательный тел.: 8-9229318784 (ребёнок умирает)
  • 0

urrar
Горожанин
Цитата

Re: Нужна помощь!

Сообщение Тимур Тамерлан Чт дек 03, 2009 15:28

Моя к сожалению не подходит. А тут что говорят?
Станция переливания крови Кировского НИИ гематологии и переливания крови находится по адресу: г. Киров, ул, Красноармейская, 70., рабочий телефон: 54-25-43
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Hиколай Чт дек 03, 2009 15:38

А не разводка ли это?Мне вчера на асю тоже приходило подобное сообщение.А дальше просто-звоним,или номер запоминают для дальнейших операций или снимают деньги с балланса, мне один технарь объяснял, что это реально.
Хотя, если я не прав-извините.
В наше время верить мало кому можно.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Чт дек 03, 2009 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Консул Чт дек 03, 2009 15:43

С возвращением, Нильс! Знаешь, не думаю, что на таком горе можно сделать деньги. Во всяком случае, хочется верить, что это правда. А по сути, у меня тоже не подходит...
  • 0

Человек обречен на свободу
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение Hиколай Чт дек 03, 2009 15:46

Привет Консул.Сейчас на всем бабки делают, моральные аспекты никого не волнуют.
Тоже хочу верить, что это правда.И тоже кровь не та.Хотя нет, отрицательный точно, вот группу не помню, вроде третья, блин.
Надо узнать.
  • 0

Последний раз редактировалось Hиколай Чт дек 03, 2009 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Hиколай Чт дек 03, 2009 16:25

Вот, нарыл:
О кровавых разводках
Вообще-то я думал, что все давно уже в курсе определённых видов "донорского" мошенничества. Оказалось, нет - многие хорошие люди попадаются на эти разводки просто по неопытности и добросердечию.

Итак, вот эти два объявления-вируса, которые годами кочуют по аськам, форумам и блогам, являются элементарным разводом:

1. 2-х месячному ребёнку нужна 4-я группа крови (положительная)... Тел: 8-905-316-43-33...

2. "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю. 8-916-333-90-95 Олеся Личма

По одной из распространённых версий - с телефонного счёта тех людей, которые позвонят по указанным телефонам, как-то снимаются деньги.

Update: Есть и другая версия механизма разводки, более вероятная. Похоже, что действительно, невозможно сделать так, чтоб за звонок на обычный номер вдруг снималось немеряное бабло - даже с хитрожопыми переадресациями. Это закон на уровне Минсвязи, нарушение которого ведёт к смерти Провайдера. Так, по крайней мере, говорят специалисты, которых я знаю лично и мнение которых уважаю.
Поэтому разводка могла работать до тех пор, пока этот телефон был ещё жив и не забил собой весь интернет - но используя дырку в донорской медицинской системе. Говорят, есть такой старый "наркоманский" способ: в пункт приема донорской крови приходят люди, которых заранее попросили сказать либо номер, либо имя. Эта информация работает, как пароль. Пароль связан со счетом, который заранее открывается мошенником в банке крови. Люди сдают кровь и не берут, естественно, гонораров за это, наивно полагая, что их кровь - для конкретного человека, который при смерти. Но гонорар от государства донорам всё же положен, только он идёт в карман к мошеннику.
В донорских пунктах могли прочухать эту механику и прикрыть систему номеров-паролей - а вирусы остались и живут своей жизнью, превратившись в "письма счастья".

Вирусы эти почти неубиваемы, так как их движущая сила - порядочные люди, которых намного больше, чем мы можем себе представить.

Первому вирусу - около полугода примерно. О нём подробно писал Антон Носик.

Второй же вирус - довольно пожилой, ему года 3, если не больше. Яндекс буквально забит этими воплями. Иногда меняется имя подписанта, но текст и телефон остаются неизменными.
Я думаю, что уже давно этот телефон заблокирован, и смысла в этой объяве - ноль, но вирус продолжает работать, как вечный двигатель.

Достаточно просто визуально запомнить эти телефоны и неизменные слова, чтобы узнавать их сразу на протяжении лет.
И в дальнейшем не копировать тупо призывы о помощи от незнакомых лично людей, не выяснив предварительно все подробности и не пробив телефон по Яндексу.

http://bujhm.livejournal.com/341207.html
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение mebeljer Сб дек 05, 2009 14:52

urrar писал(а):Ребёнку нужен донор 3 группы крови, резус отрицательный тел.: 8-9229318784 (ребёнок умирает)

Ввот прогуглил номер в объяве:
Вчера по кировским аськам пробежался очередной спам. И вновь попались лохи
"разошли пожалуйста по своему списку: "Ребёнку нужен донор 3 группы крови, резус отрицательный тел.: 8-9229318784 (ребёнок умирает)"
видимо людей подкупил кировский мегафоновский номер. Но, как и следовало ожидать, трубку никто не брал, а за звонок снимали 500р
Всё кто в очередной раз лажанулся, звоните в мегафон, ругайтесь
  • 0

Последний раз редактировалось mebeljer Сб дек 05, 2009 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Мужик должен уметь всё. Но делать - не обязан.
Всё, что плохо лежит - должно лежать у нас.
Изображение
mebeljer
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)
Мои фотографии

Сообщение Тимур Тамерлан Сб дек 05, 2009 15:24

urrar кропал на форуме что-то до этого призыва. По тому, что писал вроде не похож на пидора. Скорее всего, тоже повёлся на разводку. Придёт и объяснит, думаю.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Murian Сб дек 05, 2009 15:27

И правда, Нильс привет..если что у меня III-я отрицательная..так для справки
  • 0

всегда быть честным, всегда быть верным и быть не одному
Murian
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (3)

Сообщение Hиколай Вс дек 06, 2009 0:57

Привет, у меня тоже оказывается третья отрицательная.
Я уж хотел звонить, но чет палевно стало.Вот сволочи, реальные.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Alex_K Вс дек 06, 2009 1:54

mebeljer писал(а):
urrar писал(а):Ребёнку нужен донор 3 группы крови, резус отрицательный тел.: 8-9229318784 (ребёнок умирает)

Ввот прогуглил номер в объяве:
Вчера по кировским аськам пробежался очередной спам. И вновь попались лохи
"разошли пожалуйста по своему списку: "Ребёнку нужен донор 3 группы крови, резус отрицательный тел.: 8-9229318784 (ребёнок умирает)"
видимо людей подкупил кировский мегафоновский номер. Но, как и следовало ожидать, трубку никто не брал, а за звонок снимали 500р
Всё кто в очередной раз лажанулся, звоните в мегафон, ругайтесь

звонки на такие номера не могут тарифицироваться выше обычных.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение EC43 Сб дек 19, 2009 15:31

сам факт отсутствия номера телефона лечебного заведения где находится ребёнок говорит...
  • 0

Последний раз редактировалось EC43 Сб дек 19, 2009 15:33, всего редактировалось 1 раз.
EC43
Коренной житель
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Сб дек 19, 2009 16:08

Не. Не помрёт. :D Он, как оказалось с мая всё "умирает". А может и раньше начал. Я здесь http://www.dom43.ru/zforum/view_topic?topic_id=254894 и здесь: http://www.bizneskirov.ru/zforum/view_t ... _id=254894 http://style43.gorodkirov.ru/zforum/vie ... _id=254894 на такой же призыв натолкнулся. Датировано аж маем месяцем. 8-)
А здесь: http://news.gorodkirov.ru/article_view?a_id=16315 подробности, как на звонок по этому телефону никто не отвечал, за то со счёта мобильного снимали весь остаток вплоть до 500рэ. :( Хотя Николай Онучин, директор Кировского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» утверждает, что это невозможно.
А может, правоохранительным органам заняться? IP-адрес ведь сохранился.
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Сб дек 19, 2009 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение polina_chepetsk Ср янв 27, 2016 12:40

Может моя кровь подойдет, звоните 8-912-825-52-57 Полина.
  • 0

polina_chepetsk

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Здоровье