[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Наркалогия - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Наркалогия

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Наркалогия

Сообщение Вятчанин Пт сен 04, 2009 10:05

Подскажите кто сталкивался с данным заведением, стоит ли там держать человека? Или надо попытаться в другую больницу. Мне говорят там(вообще в наркоологии) не лечат вовсе... или весьма условно. Сосбственно, некоторые факты меня пугают:
- Лечащего врача нету, все врачи меняються постоянно, похоже они занют о больных только из истории болезни;
- Делают какие то назначения, родственников не пускают, возможно это специфика заведения, но не повод ли это к халатности?
Вообщем меня интересует вся информация относительно Кировской наркологии на советской, потому что мне такого нарасказывали (не конкрентно по кировскую наркологию, а вообще про подобные заведения), я сижу и думаю переводить человека оттуда или это все домыслы и слухи..... Просто в прострации.... расскажите свой опыт. В отношения с подобными заведениями вступил впервые, боюсь сильно ошибиться, тем более что человек в тяжелом состоянии, был в реанимации - кстати врачи реанимации произвели хорошое впечатление... Может стоит его перевести в другую больницу, там хотя бы родственников пускают...
Вообщем меня мучают сомнения в правильности решения положить в наркологию человека.
  • 0

Вятчанин

Цитата

Тегилечение, наркотики, наркология

Re: Наркалогия

Сообщение soorse Пт сен 04, 2009 13:18

А проблема связана с алкоголем или наркотиками?
  • 0

soorse
Горожанин
Цитата

Сообщение Егозинская Пт сен 04, 2009 13:20

родственников не пускают в отделение? или свидания запрещены?
я сама в ганино работаю, там свидания разрешены, в принципе, но в отделения тоже не пускают, но от состояния пациента еще зависитпойдет ли на пользу ему свидание с родственниками
  • 0

Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Вятчанин Пт сен 04, 2009 13:49

soorse писал(а):А проблема связана с алкоголем или наркотиками?

Алкоголь, запой. Решили вывести, вызвали нарколога, он оказал первую помощь, посоветовал в наркологию. Отвезли, причем в нормальном состоянии, только ослаб, ну алкоголя нет. и до этого длительный запой, плюс седативные от нарколога.... Разговаривал шутил высказывал сомнение.
Через сутки после госпитализации, дерилий или как его там, ну и пошло поехало, реанимация, закрытое отделение. Встречаться не дают.
  • 0

Вятчанин

Цитата

Сообщение Вятчанин Пт сен 04, 2009 13:52

Егозинская писал(а):родственников не пускают в отделение? или свидания запрещены?
я сама в ганино работаю, там свидания разрешены, в принципе, но в отделения тоже не пускают, но от состояния пациента еще зависитпойдет ли на пользу ему свидание с родственниками

Нет свиданий, два часа, два раза в неделю общение с врачами, по телефону справок не дают, когда в реанимации был давали. Врачи меняються, общее между ними (врачами) только история болезни как я понял... Видимо у него последствия серьезные, т.е. у меня вообще сомнения что там это вылечат и лечат ли вообще. Заведение скрытное, посему странное...
  • 0

Последний раз редактировалось Вятчанин Пт сен 04, 2009 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Вятчанин

Цитата

Сообщение soorse Пт сен 04, 2009 14:09

Если не помогает кодирование и прочие штуки не связанные с медициной, то пусть лечится в наркологии, там хоть врачи, спасут если что, опять же терапия - капельницы, то се, режим понятно жесткий, ограничения связаны с тем, чтоб не занесли алкоголь знакомые и друзья или сами больные не сбегали. Не пускают в отделение для вашей же пользы, приятно будет видеть кучу обезумевших от "белки", привязанных к кровати больных? Таково мое мнение как медработника.....
  • 0

soorse
Горожанин
Цитата

Сообщение Zlobny Пт сен 04, 2009 14:22

soorse писал(а): Не пускают в отделение для вашей же пользы, приятно будет видеть кучу обезумевших от "белки", привязанных
к кровати больных?

дополнение.
иногда родственники приносят болящему "поправиться". что не есть удачное решение.

и потом, что значит - перевести в другую больницу? в другую наркологию? режим один хрен будет похожий...
  • 0

Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож.
Автомат Калашникова - устройство для передачи мысли на расстояние до полутора километров.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира. Они нападают только на больные и слабые страны.
Zlobny
Старожил
Цитата

Сообщение Вятчанин Пт сен 04, 2009 14:43

soorse писал(а):Если не помогает кодирование и прочие штуки не связанные с медициной, то пусть лечится в наркологии, там хоть врачи, спасут если что, опять же терапия - капельницы, то се, режим понятно жесткий, ограничения связаны с тем, чтоб не занесли алкоголь знакомые и друзья или сами больные не сбегали. Не пускают в отделение для вашей же пользы, приятно будет видеть кучу обезумевших от "белки", привязанных к кровати больных? Таково мое мнение как медработника.....

Вы не понимаете, ему уже не до алкоголя (... Вопрос в том будет он дееспособен или нет вообще. Детоксикацию они провели что еще? Там нет специалистов по голове, неврологов(приходящий) и т.д, как я понял. Кодироваться, он не кодировался... пил и паралельно работал, и вот тут только, выгнали в конце уже запоя... а так вполне себе ничего работал, работа физическая... так что вот. Отдавали то вполне адекватного человека, но в запое... Теперь у меня уже серьезные сомнения в необходимости прерывания запоя в стационаре... Ну т.е. умирать то лучше дома... Т.е. я не хочу сказать что именно такое состояние у него, просто со слов врачей понять трудно. они там меняються. лечащего нет. Одна одно говорит вторя второе. Единственное что ясно - не встает и кормят с ложечки. Если конечно кормят, просто я наблюдал отношение к больным в невралгии к примеру и т.д, но там хоть родню пускают, она и посидеть может и присмотреть, а тут то НЕТ. Ну собсно кому какое счас дело вообще до людей, а уж до алкоголиков тем более... Ну хотя бы родню пускали, а если не возможно так, вот и спрашиваю поди ж перевести не в наркологию...
  • 0

Вятчанин

Цитата

Сообщение Вятчанин Пт сен 04, 2009 14:46

Zlobny писал(а):
soorse писал(а): Не пускают в отделение для вашей же пользы, приятно будет видеть кучу обезумевших от "белки", привязанных
к кровати больных?

дополнение.
иногда родственники приносят болящему "поправиться". что не есть удачное решение.

и потом, что значит - перевести в другую больницу? в другую наркологию? режим один хрен будет похожий...

Дык не в наркологию в том то и дело. Поправиться ему бы не мешало), а вот к алкоголю он интрес потерял скорее всего, больше волнует выживет ли вообще, и в каком виде будет после... а понять это ну никак не возможно со слов врачей, вначале я думал они прогнозы давать бояться, а счас подозрение.. что собсно они его не все и видели...
  • 0

Вятчанин

Цитата

Сообщение Егозинская Пт сен 04, 2009 18:12

можете попробовать платно в психиатрии, спицифика, конечно не та, но платно, возможно и возьмут
  • 0

Егозинская
Старожил
Цитата

Сообщение Вятчанин Пт сен 04, 2009 20:51

Если кто знает, как там обстоят дела на самом деле пишите, можно на ящик trade_abm@mail.ru
  • 0

Вятчанин

Цитата

Сообщение vesna Пт сен 04, 2009 22:31

Если такие сомнения вас мучают по поводу лечения, может быть подойти к начмеду (Заместителю по лечебной части) за разъяснениями...
  • 0

vesna
Прохожий
Цитата

Сообщение Вятчанин Сб сен 05, 2009 10:56

vesna писал(а):Если такие сомнения вас мучают по поводу лечения, может быть подойти к начмеду (Заместителю по лечебной части) за разъяснениями...

Спасибо, подойду. Врачи лечащие тупо отфутболивают.... - разговор с врачом вт, чт с ... по ... И главное я сам задаю вопросы какие лекарства нужны? Т.е. я бы не позвонил, не спросил его бы и не лечили так что ли? Я тихо офигеваю... А больные разные бывают .... на кого то время работает, а на кого то работает в обратную сторону. Т.е. между чт и вт... хоть помирай - все равно...
  • 0

Вятчанин

Цитата

Сообщение ПСИ Чт дек 17, 2009 12:58

Вятчанин, разговор с начмедом Томининой состоялся? Как сейчас у вас дела?
  • 0

...Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих.
Вот, что я называю любовью.
Р.Бах
ПСИ
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (9)
Мои фотографии

Сообщение Вятчанин Вт янв 12, 2010 0:12

Конкретно с начмедом Томининой не говорили...
Дела..., выжил пациент вот как дела. Ходить не ходил, забрали мы его тогда, по их рекомендации(потом им звонили врачи где он дальше лечился уточнить диагноз, так они от всего открестились - я не я и жопа не моя). В ужасном состоянии, с перевранной выпиской. На следующий день начал умирать от воспаления легких на фоне истощения(ну его тупо не кормили).
Скорая... выписала что то, недождавшись (занята) спец(неврологической) бригады уехали, теравпевт (как раз вызов сделали). Терапевт сказал колеса можете не покупать - он умрет. Мы еще раз скорую(представляете состояние родни когда терапевт сказал?, но все равно вызвали, а могли бы и нет), приехали сказали умрет, разъяснили обстоятельства - они посмотрели - вроде не все потеряно, дождались еще одну, потом реанимацию. Стали реанимировать.... Отвезли в стационар.
Выжил... болтался между смертью и жизнью 2 месяца... воспаление основная причина. Спасибо врачам скорой и врачам северной больницы. Первые дни они его от голода лечили(питание черз катетер) и от воспаления + с неврологией потом, - два месяца. Так в кратце. Теперь инвалидом будет.... Знали бы - в сразу в обычную увезли бы... Точнее не увезли бы, он же сам ушел то своими ногами, без дерилия. Вот только после его уже вынесли из наркологии на носилках.
Не стал бы рассказывать, но уж раз спросили...
Вообщем судить не мне, в наркологии процесс лечения закрытый. Но для себя я выводы сделал.... нах нах.... И другим не советую ....
  • 0

Последний раз редактировалось Вятчанин Вт янв 12, 2010 0:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Вятчанин

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

лечение, наркотики, наркология

Вернуться в Здоровье