[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
«Ключ здоровья» подтвердил безупречное качество воды - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

«Ключ здоровья» подтвердил безупречное качество воды

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

«Ключ здоровья» подтвердил безупречное качество воды

Сообщение Snark Вт сен 01, 2009 9:05

:idea: Отлично! Читал тут в прогороде про них - действительно серьезно к делу подходят. Целый год по области скважины искали.. Две с лишним тысячи скважин забраковали, только пару выбрали подходящих по всем параметрам. Вряд ли кто другой на такое сейчас пойдет..
  • 0

Последний раз редактировалось Snark Вт сен 01, 2009 9:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Snark

Цитата

Тегивода Киров, вода

Re: Компания «Ключ здоровья» подтвердила безупречное качество во

Сообщение Фишер Вт сен 01, 2009 9:07

Просто конкуренты загнобить хотели. Не удалось. Молодец Зонов
  • 0

Слово не воробей, догони и добей!
Фишер
Коренной житель
Цитата

Re: «Ключ здоровья» подтвердил безупречное качество воды

Сообщение Zlobny Вт сен 01, 2009 9:33

Snark писал(а)::idea: Отлично! Читал тут в прогороде про них - действительно серьезно к делу подходят. Целый год по области скважины искали.. Две с лишним тысячи скважин забраковали, только пару выбрали подходящих по всем параметрам. Вряд ли кто другой на такое сейчас пойдет..

вах-вах-вах...
  • 0

Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож.
Автомат Калашникова - устройство для передачи мысли на расстояние до полутора километров.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира. Они нападают только на больные и слабые страны.
Zlobny
Старожил
Цитата

Re: Компания «Ключ здоровья» подтвердила безупречное качество во

Сообщение Snark Вт сен 01, 2009 15:31

Фишер писал(а):Просто конкуренты загнобить хотели. Не удалось. Молодец Зонов

Да, респект ему. Вызывает уважение.
  • 0

Snark

Цитата

Сообщение Грицацуева Вт сен 01, 2009 21:00

Snark писал(а)::idea: Отлично! Читал тут в прогороде про них - действительно серьезно к делу подходят. Целый год по области скважины искали.. Две с лишним тысячи скважин забраковали, только пару выбрали подходящих по всем параметрам. Вряд ли кто другой на такое сейчас пойдет..

Вы таки Прогороду поверили? Мне с Вас смешно...
Вы представляете, сколько средств требуется, чтобы "забраковать 2 тысячи скважин"?
Не думаю, что господин Зонов на это пойдет...
  • 0

Последний раз редактировалось Грицацуева Вт сен 01, 2009 21:01, всего редактировалось 1 раз.
"Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой." (с)
Грицацуева
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Сообщение Snark Вт сен 01, 2009 21:25

А почему бы ему не пойти? Если он все, что у него было на этот бизнес поставил, да и мне эколог один рассказывал, что в кировской области очень немного мест, где вода по составу сбалансирована. Что же тут невероятного, что пришлось столько скважин забраковать? Что они, зря что ли целый год на эти поиски тратили?

Еще в 2000 году в Роспотребе слухи ходили, что готовится инновационный проект по снабжению Кирова артезианской водой, там у них лаборатория по швам трещала - у них же все источники проверяли. А сеть киосков только через полтора года начала работу. Так что все вполне логично.

Я сам скептично отношусь к нашему российскому бизнесу, знаю как там все происходит, но тут действительно уникальный случай.. поэтому и рад за их успехи.
  • 0

Snark

Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Вт сен 01, 2009 21:27

Не получается. Всего по кировской области 5976 "живых" и зарезервированых скважин. http://www.ako.kirov.ru/econom/prres/woter.php
В 30 км зоне от областного центра - 1456. Откуда ещё 546 "обследованых" скважин?
Реклама однако!
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Snark Вт сен 01, 2009 21:43

Насколько знаю, они по всей области искали. И как я понял, не только по готовым скважинам, но и самостоятельно пробы брали. Хотя, переубеждать не буду. Тут надо специалистом быть чтобы разобраться.
Если они хотя бы даже 1000 проверили - уже немало. Все равно теперь только две выбраны )
  • 0

Snark

Цитата

Сообщение Snark Вт сен 01, 2009 21:54

Как я понял, на этом сайте следующее пишут - "По состоянию на 01.01.2009 в области насчитывается 7454 эксплуатационных водозаборных скважин, из них 5976 – действующих и резервных, 1478 – бездействующих. Для водоснабжения используются 69 родников."
Поэтому 2500 - циферка вполне правдивая оказалась.
  • 0

Snark

Цитата

Сообщение Грицацуева Вт сен 01, 2009 22:03

Так это по области...
Вам же ясно сказали, что в радиусе 30 км скважин гораздо меньше.
А так... Как говорится, за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз...
  • 0

"Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой." (с)
Грицацуева
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Сообщение VVV Вт сен 01, 2009 23:43

Грицацуева писал(а):Так это по области...
Как говорится, за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз...

как мне эта поговорка нравиться
только я слышал не за морем, а за рекой :)
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Snark Ср сен 02, 2009 9:00

Грицацуева писал(а):Так это по области...

О боже! зачем сразу все в такой негатив окрашивать и подвохи искать? Вот я удивляюсь на вас.. Причем тут вобще 30 км от города. Кто и что ясно сказал? Я проверил по ссылке http://www.ako.kirov.ru/econom/prres/woter.php, там нет такой информации, что скважин меньше.
Зачем тут на форуме людей тогда запутывать?

Да и вобще, о чем спор то? Сколько в Кирове скважин, которые Ключ здоровья забраковал?
  • 0

Snark

Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Ср сен 02, 2009 20:54

Нет. Спор о том: зачем рекламу этого самого "ключа" впаривать! :shock: Я понимаю: работа такая... :o
Некоторые эксперты вообще считают воду из скважин вредной из-за развития в ней хлороглеи ( типичный привкус сероводорода - первейший признак) Так же проводился эксперимент: на расстоянии десяти метров от артезианской скважины, специально отключенной от водопровода во избежание загрязнения, пробурили еще одну, двенадцатиметровой глубины. В эту скважину засыпали соль. Уже через восемь часов (хотя теоретически это могло случиться лишь через двое суток) датчик на артезианской скважине зафиксировал ее присутствие в воде на глубине 83 метра. То есть загрязнение попадает в воду очень быстро и его скорость не поддается объяснению старыми научными подходами. http://www.vodoley.dp.ua/stat1.html
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Ср сен 02, 2009 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Snark Чт сен 03, 2009 18:05

Ну да, а если компот посолить, он тоже соленый будет :lol:

Думаю, просто успехи Ключа здоровья некоторых напрягают.. А чего завидовать то? Делайте свою работу так же как они, может и вас заметят. ;)
  • 0

Snark

Цитата

Сообщение Jykjyk Чт сен 03, 2009 19:11

Да, на Ключ здоровья часто какие-то нелепые наезды бывают. Притом читаешь, и ясно что просто недоброжелатели всякую хрень ваяют. Ведь компания 7 лет без единого нарекания от Роспотребнадзора работает, вот теперь независимую проверку прошла. Показывает отличные результаты. Уже и придраться не к чему - так все равно находятся "умники", понапишут ерунду какую -то. Где логика, где разум? Наверно конкуренты шалят..
  • 0

Jykjyk

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

вода Киров, вода

Вернуться в Здоровье