[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Йод и йододефицт - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Йод и йододефицт

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Йод и йододефицт

Сообщение Надежда М Сб авг 08, 2009 14:32

Йод очень важный элемент в работе организма.
В период беременности, если йод не давать женщинам, то увеличивается риск рождения детей с умственной отсталостью (вплоть до кретинизма), немых, глухих, а так же с отставанием в физическом развитии.
В более зрелом возрасте йодная недостаточность с годами может вызвать эффект "бомбы замедленного действия". Пока молодой организм способен справляться с частыми стрессами, перегрузками на работе и дома, мы не следим за тем, получает ли наш организм достаточное количество необходимых ему элементов.
Йод - это элемент красоты кожи, ногтей, волос, нормальной сексуальной жизни. Благодаря йоду в организме - уменьшается утомляемость, нормализуется обмен веществ, расщепляется холестерин в крови и т.д. (О влиянии йода и его важности можно много почитать в интернете).
Больше всего волнует профилактика йододефицита. К сожалению, профилактика проводится только беременным, некоторым детям и тем кто стоит у эндокринологов на учете. Остальные за бортом.
Традиционный способ профилактики - таблетки. Это хорошо - получаешь йод в суточной норме. Плохо - каждый день всей семьей таблетки жевать не будешь, плюсом не у каждого выдержит желудок ежедневное окисление и метаболизм таблеток.
Есть два более естественных способа получать йод:
1. с пищей - тогда придется считать каждый день сколько ты съел йода ( его нужно организму от 150-200мкг)
2. получать через воздух.

В настоящее время изобретен прибор, при помощи которого организм насыщается йодом через воздух. Его эффективность использования выше вразы. Плюсом экономическая составляющая. Используя один генератор в помещении, где находится от 2х и более человек каждый получает йод в пределах суточной нормы. (В моем блоге я выложу результаты исследований НИИ и технические характеристики генератора)
При использовании данного прибора в больницах можно существенно сократить расходы на лекарства йодсодержащих препаратов.
Использование генератора в школах повысит успеваемость школьников (на физиологическом уровне - улучшается память, снижается сонливость, уменьшается утомляемость).
В офисе - повышается работоспособность, опять же за счет физиологических возможностей организма.
Использование в домашних условиях - сэкономит родительские расходы на таблетки детей и самих себя (мамы очень часто забывают, что им йод необходим в значительно больших дозах, чем детям; если его не принимать с возрастом это скажется на их красоте и чисто женских заболеваниях).
Участия на конференциях врачей проводятся, есть положительные результаты. Но хочется, чтобы о новом способе решения проблемы йододефицита знало больше людей, может среди вас и ваших знакомых, уже есть люди, которым можно донести эту информацию. Буду очень благодарна. Получить более подробную информацию о генераторе йода можно у меня через личные сообщения или в моем блоге. С уважением Надежда.
  • 0

Надежда М
Прохожий
Цитата

Тегиздоровье

Re: Йод и йододефицт

Сообщение Тимур Тамерлан Сб авг 08, 2009 16:54

В каком блоге?
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Надежда М Сб авг 08, 2009 17:47

А вы мой блог можете просматривать?
  • 0

Надежда М
Прохожий
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Сб авг 08, 2009 18:08

Ссылку на него дайте :D
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Zlobny Сб авг 08, 2009 21:11

Надежда М писал(а):А вы мой блог можете просматривать?

был бы блог, блин..
Надежда М

Цитата

Блог: Читать (0)
  • 0

Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож.
Автомат Калашникова - устройство для передачи мысли на расстояние до полутора километров.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира. Они нападают только на больные и слабые страны.
Zlobny
Старожил
Цитата

Дремучесть

Сообщение Cat Angel Сб авг 08, 2009 21:57

Как надоели безграмотные придурки.
Ликбез -
Йод в организме не вырабатывается, его рекомендуется получать с пищей.
При недостатке (это анализы гормонов щитовидной железы TSH, T3 и T4) йода и диагнозе гипотериоз можно рассмотреть приём йодосодержащих препаратов, но лучше получать йод и пищи. Также препараты йода - не первый выбор при диагнозе гипотериоза.

В развитых странах (типа России) гораздо более растпространена проблема гипертериоза - повышенной функции щитовидки.
При этом диагнозе йод надо избегать и принимать его дополнительно просто идиотизм. Вы и так его уже перебрали из воды, еды и другой переработанной пищи, злоупотреблением соли итд...
Врачи, рекомендующие всем подряд йодомарин ничем не лучше Малахова с лыжной мазью.
В общем, занимайтесь своим здоровьем сами.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Re: Дремучесть

Сообщение Грицацуева Сб авг 08, 2009 22:21

Cat Angel писал(а):Как надоели безграмотные придурки.
Ликбез -
Йод в организме не вырабатывается, его рекомендуется получать с пищей.
При недостатке (это анализы гормонов щитовидной железы TSH, T3 и T4) йода и диагнозе гипотериоз можно рассмотреть приём йодосодержащих препаратов, но лучше получать йод и пищи. Также препараты йода - не первый выбор при диагнозе гипотериоза.

В развитых странах (типа России) гораздо более растпространена проблема гипертериоза - повышенной функции щитовидки.
При этом диагнозе йод надо избегать и принимать его дополнительно просто идиотизм. Вы и так его уже перебрали из воды, еды и другой переработанной пищи, злоупотреблением соли итд...
Врачи, рекомендующие всем подряд йодомарин ничем не лучше Малахова с лыжной мазью.
В общем, занимайтесь своим здоровьем сами.

Итак, при гипотериозе можно рассматривать не прием йодосодержащих препаратов, а прием гормоносодержащих препаратов, L-Тироксин, в частности...
И, не знаю, как в развитых странах... Но в развитых регионах, типа Кирова, все же недостаток йода. Так что йодированную соль и морскую капусту никто не отменял...
  • 0

"Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой." (с)
Грицацуева
Старожил
Цитата

Блог: Читать (1)
Мои фотографии

Re: Дремучесть

Сообщение Cat Angel Сб авг 08, 2009 23:40

Грицацуева писал(а):Итак, при гипотериозе можно рассматривать не прием йодосодержащих препаратов, а прием гормоносодержащих препаратов, L-Тироксин, в частности...
И, не знаю, как в развитых странах... Но в развитых регионах, типа Кирова, все же недостаток йода. Так что йодированную соль и морскую капусту никто не отменял...

Ну правильно, ты же сама себе гормоны не пропишешь (они даже при диагнозе не всем нужны, зависит от симптомов), а йод почему-то все без разбора употребляют.
Я как раз про то, что йода хватает в продуктах питания. Иногда даже слишком много.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение Zlobny Сб авг 08, 2009 23:55

да блин! :evil:
Cat Angel, Грицацуева, вы чо творите?! :D

В настоящее время изобретен прибор, при помощи которого организм насыщается йодом через воздух.

я же теперь никогда тактико-технические характеристики оного прибора не узнаю... :cry:
  • 0

Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож.
Автомат Калашникова - устройство для передачи мысли на расстояние до полутора километров.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира. Они нападают только на больные и слабые страны.
Zlobny
Старожил
Цитата

Сообщение Cat Angel Вс авг 09, 2009 2:00

Zlobny писал(а):
В настоящее время изобретен прибор, при помощи которого организм насыщается йодом через воздух.

я же теперь никогда тактико-технические характеристики оного прибора не узнаю... :cry:

ЛОЛ, а вот мне не смешно, потому что учитывая низкого качества малодоступную медицину и вот таких вот "изобретателей" вохдуха, скоро вся Россия ляжет в гроб, от чего государству большая польза, так как пенсионеров кормить невыгодно.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение Zlobny Вс авг 09, 2009 9:42

Cat Angel писал(а):
Zlobny писал(а):

ЛОЛ, а вот мне не смешно, потому что учитывая низкого качества малодоступную медицину и вот таких вот "изобретателей" вохдуха, скоро вся Россия ляжет в гроб, от чего государству большая польза, так как пенсионеров кормить невыгодно.

немного не соглашусь в деталях... ТТХ чудо-ящика мне нужны не для того, чтобы "чистапаржать", а для сверки с официальными источниками. и для аргументированного разгрома противника.
согласись, мало выставить вперед средний палец и заявить, что: Я это г@вн@ покупать не буду! *BEEE*
нужно провести допрос опрос так, чтобы минимум у половины прочитавших (а читают гораааздо больше, чем пишут) отпало желание покупать этот абстрактный нанофилософский камень, но и появилось устойчивое желание тоже выставить вперед средний палец.
как-то так... :?
  • 0

Zlobny
Старожил
Цитата

Сообщение Надежда М Вс авг 09, 2009 14:04

Ребята, похоже вам просто делать нечего. Или поговорить не с кем, вот и тыкаете в клавиатуру, набирая всякие пакасти. Посеять зло, упреки и критику много ума не надо.
А вот получить патент за то, что нет аналога в мире нужно терпение, время и любовь к делу.

Посмотреть и почитать про чудо-ящик вы действительно можете на сайте www.aeroiod.ru

Про то - кому что покупать или нет - сомневаюсь, что прочитав ваши язвительные и оскорбительные высказывания всезнаек, большинство с вами согласится. Скорее наоборот, примут во внимание, что йода действительно не хватает, т.к. его отсутсвие в организме первым делом сказывает на ваших умственных способностях.

По поводу блога - я и не претендую на всезнайство в этом вопросе, действительно, только пытаюсь понять как это действует.
  • 0

Надежда М
Прохожий
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Вс авг 09, 2009 17:49

Надежда М писал(а):По поводу блога - я и не претендую на всезнайство в этом вопросе, действительно, только пытаюсь понять как это действует.
Что действует? Где Ваш блог? Дайте пожалуйста ссылку на него. А не то обвиню в недостатке йода в организме :D ;)
  • 0

Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Zlobny Вс авг 09, 2009 22:23

Надежда М писал(а):Ребята, похоже вам просто делать нечего. Или поговорить не с кем, вот и тыкаете в клавиатуру, набирая всякие пакасти. Посеять зло, упреки и критику много ума не надо.

нуну

Надежда М писал(а):Про то - кому что покупать или нет - сомневаюсь, что прочитав ваши язвительные и оскорбительные высказывания всезнаек, большинство с вами согласится.

мадам... не на рынке, не надо эмоций. факты, факты рулят.

Надежда М писал(а):Скорее наоборот, примут во внимание, что йода действительно не хватает, т.к. его отсутсвие в организме первым делом сказывает на ваших умственных способностях.

ну за2,17бись... пришел дохтур и поставил диагноз. :?

Надежда М писал(а):По поводу блога - я и не претендую на всезнайство в этом вопросе, действительно, только пытаюсь понять как это действует.

по поводу блога... ссылку на блог мы, видимо, так и не увидим.

по поводу агрегата... сертификаты на печку с резистором, 45-ваттку. скорее всего еще вентилятор в кожухе. фаянсовый тигель на резисторе, в которой KI подогревается... и летит...

с одной стороны все просто, как топор... радиопротектор, опять же... а с другой стороны - про побочку на сайте ни слова. впрочем, про побочные эффекты мона почитать здесь - тыцк

имхо, шайтан-сундук в физиокабинетах может пригодиться, под присмотром лечащго врача. а вот гражданам этот девайс я бы покупать не советовал. граждане они того... не всегда предрасположеннсть своего организма знают ко всяким аэрозольным взвесям... :?

опять же, можно люстры Чижевского вспомнить :?:
кстати, интересный эффект может получиться, когда некий пассажир, который хочет жить вечно, включить в одном помещении люстру Чижевского и оный испаритель йодида калия... мда... оччень интересный :?:
технарям идейку подкиньте... а то наш отечественный юзер пытлив и любопытен... *DIEMAN*
подсказка: проверка уровня ионизации при работе.
  • 0

Последний раз редактировалось Zlobny Вс авг 09, 2009 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Zlobny
Старожил
Цитата

Сообщение Надежда М Пн авг 10, 2009 7:48

Передозировки в данном случае быть не может, т.к. в помещении постоянно происходит воздухообмен, концентрация йода в воздухе на 1м3 составляет 15 мкг (при норме ВОЗ 30мкг на 1м3). При нормальной работе щитовитки, йод усваивается в организме только в тех количествах, которые необходимы организму + йод получаемый из пищи. Т.о. надобность глотать таблетки отпадает.
Передозировка йода возможна, как раз через желудочно-кишечный тракт, т.к. происходит окисление таблеток в желудке и площадь всасываемой поверхности очень и очень мала.
Не в каждом организме происходит всасывание йода через желудок в тех нормах, что указано на упаковках таблеток. Это зависит от работы ЖКТ, а так же от той пищи, которую употребляет человек (например йод не усваивается при одновременном употреблении острой пищи).
Получение йода через воздух, более безопасный способ получения йода, по сравнению с таблетками. Хотя для некоторых и этот способ полностью не отвергается. Когда вы дышите, вы не думаете какая передозировка организма происходит от выхлопов машин, но организм сам по возможности фильтрует что впитывать ему и в каких количествах.
До появления ингаляторов астму тоже лечили только таблетками, но сегодня, ингаляционный способ в пневмании - это такой же традиционный подход к решению астматических заболеваний.
Использование данного генератора в быту, как раз снижает риск эндокринных заболеваний, а так же других, в которых йод играет не главную, но важную роль.

Почему устает организм к концу рабочего дня, и ваши мозги с трудом принимают информацию: потому что ваш организм использует все резервные силы, используя в своей работе только то, что он имеет. А не дополучает он не только йод, но и другие элементы тоже.
Т.к. пары йода очень неустойчивы, то его концентрация на побережье черного моря не столь велика (50мкг на 1м3), но там более доступна морская рыба, благодаря чему черноморцы получают йод в чуть больших дозах чем мы.
Что касается консервированных йодсодержащих продуктов, которые мы едим, то там тоже доля содержания йода существенно отличается от свежачка (хотя грецкие орехи к этому не относятся).

Тем кому йод категорически нельзя, об этом знают и препараты йод содержащие не применяют.

А вообще спасибо вам за то, что могу рассказывать людям об эффективности данного прибора, хотя с блогом я пока так и не разобралась :oops: .
  • 0

Надежда М
Прохожий
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

здоровье

Вернуться в Здоровье