Что делать, если вас укусил клещ

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Что делать, если вас укусил клещ

Сообщение Schastlivtsev Вт авг 04, 2009 17:45

3) В поликлинике Кировской областной травматологической больницы: круглосуточно (Менделеева, 17, кабинет №3).

Если высидите очередь часа на четыре-шесть.
Против хирургов ничего не имею, но организация работы там - это нечто...
  • 0

Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово. © Перзидент Роисси.
Schastlivtsev
Старейшина
Цитата

Re: Что делать, если вас укусил клещ

Сообщение VVV Вт авг 04, 2009 18:08

alexxx писал(а):
3) В поликлинике Кировской областной травматологической больницы: круглосуточно (Менделеева, 17, кабинет №3).

Если высидите очередь часа на четыре-шесть.
Против хирургов ничего не имею, но организация работы там - это нечто...

а потом еще очередь на сдачу клеща на ул. Свободе

но сейчас наверно с клещами полегче, сезон их активности пошел на спад
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

Сообщение Gydin Чт май 13, 2010 15:14

Что самое интересное наступил сезон 2010 года. Клещей и укусов меньше не стало. А вот организация оказания помощи укушенным желает лучшего. Очереди ... очереди.. Персонал , который обязан оказать помощь, в большинстве своем к нам безразличен... Все это испытал на себе после укуса клеща, анализ которого на энцефалит - положительный... Где ВЛАСТЬ ????
  • 0

Gydin

Цитата

Сообщение Саня Сунгуров Чт май 13, 2010 15:46

Меня один укусил в спину, а другой в живот. Я вытащил и выкинул. От судьбы не убежишь :)
  • 0

Будьте всегда на связи с Александром Сунгуровым через WhatsApp: +79229682635
Саня Сунгуров
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение vitaminych Чт май 13, 2010 16:40

Сами ездили на природу и видели живых клещей. Ну нах эту природу. А с организацией реально всё запущено - в травмпункте народу всегда много, очередь, час как минимум потеряешь пока досидишь.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Эвелина Чт май 13, 2010 18:03

Саня Сунгуров писал(а):Меня один укусил в спину, а другой в живот. Я вытащил и выкинул. От судьбы не убежишь :)

От такой лучше убежать ) Надо было клещиков в клеточку и - в лабораторию. а там - либо спсть спокойно, либо что-то предпринимать
  • 0

Эвелина
Почетный житель
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Чт май 13, 2010 18:38

Если уж клещ укусил, то вытащить его, не оставив чего-либо, трудно. Надо обмазать клеща и укушеное место маслом(любым,вплоть до моторного). Клещ начнёт задыхаться и вылезет сам. Нас так учили. На практике не пробовал. Не сталкивался с такой проблемой ни сам, ни окружающие.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Больной Вс май 16, 2010 18:00

Когда обнаружил клеща на себе, естественно сразу попытался его удалить сам. Что и удалось. Посадил его в пробирку и поехал в обл. травмпункт. Ждать пришлось с полчаса. Времени было где-то 6-30. Приняли ничего не стали смотреть и записывать раз клещ в пробирке и отправили на ул. Свободы дом. 64 "а". Приехал. Меня встретил охранник и велел ждать до 8-00. Ладно пояснил, что надо занять очередь на сдачу клеща, а раз не застрахован - то и в кассу( это основное здание) для оплаты анализов на энцефалит и баррелиоз порядка 450 рублей. Готовность первого анализа к концу рабочего дня, второй на третий день. Пошел в поликлинику - просидел на приеме 3 часа, врач нечего не сказала пока нет анализа. К концу дня узнал - анализ на энцефалит положительный. Подсказали - нужен гаммоглобулин с титрами 320 ед., можно 160 ед., а мне в аптеке продали 80 ед. ( сумма 5000 рублей), затем снова в поликлинику, но у участкового врача прием закончился и направили к дежурному терапевту - еще 2 часа сидения. Выписала направление на инъекцию гаммоглобулина ( при этом поругала, что титры не 320, а 80 ед.). Времени уже 19 час. 15 мин. Где сделать укол ? На мое счастье мед.сестра еще не ушла домой ( мыла полы, приработок). Сжалилась. Ввела в "мягкое " место. На другой день пошел к врачу, в регистратуре снова направили к участковому. Опять сидение в очереди 2 часа. Результат участковый врач развела руками и отправила к инфекцианисту. В этот день я уже к нему не попал. И на третий день - два часа ожидания и я на приеме у специалиста. Поставили на учет. Лечусь. Раз в неделю на прием. Потом сдача крови на анализ... Жить то хочется... А организация в целом не черту, безразличие... И сколько нас таких...
  • 0

Больной

Цитата

Сообщение Консул Вс май 16, 2010 19:31

Мне тоже приходилось сдавать "зверя" - в деревне мужика одного укусил...
такая неприятная процедура, скажу я вам!
лучше не иметь никакого дела с нашей медициной :(
  • 0

Человек обречен на свободу
Консул
Старейшина
Цитата

Сообщение ard Вс май 16, 2010 23:18

Консул писал(а):Мне тоже приходилось сдавать "зверя" - в деревне мужика одного укусил...
такая неприятная процедура, скажу я вам!
лучше не иметь никакого дела с нашей медициной :(
Это ты клещам обьясни, что мол медицина наша плохая ,так что кусайте когда медицину подтянем до должного уровня .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Здоровье