[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Вещизм - это болезнь? - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Вещизм - это болезнь?

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Вещизм - это болезнь?

Сообщение Сельский рационализатор Вс июн 22, 2008 23:05

Диоген на древнегреческой распродаже предметов роскоши воскликнул: "Как много вещей мне не нужных!" А какие вещи мешают вам жить?
  • 0

Всё идет хорошо! Только мимо...
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Тегикупить

Сообщение Forza Вс июн 22, 2008 23:13

Вещи не мешают. Мешают ТВ, ICQ, форумы, чаты и, вообще интернет. Все те пиявки, что липнут к мозгу.
Поэтому до позднего вечера редко пользуюсь интернетом. А теливизора у меня нет. В общем, ничто не мешает :)
  • 0

Forza
Старожил
Цитата

Блог: Читать (64)
Мои фотографии

Сообщение Сельский рационализатор Вс июн 22, 2008 23:17

Ну да! И лыжи на балконе с одной палкой и сломаным креплением не храните? И справочника по ветеринарии в книжном шкафу нет? И вообще, всё, что человеку не требуется постоянно - всё это- роскошь! Те же сломаные лыжи.
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Вс июн 22, 2008 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Forza Вс июн 22, 2008 23:23

Нет, ничего нет.
  • 0

Forza
Старожил
Цитата

Блог: Читать (64)
Мои фотографии

Сообщение Сельский рационализатор Вс июн 22, 2008 23:31

Частенько люди привязываются к вещам, совершенно не нужным. А что, для нормальной жизни, нужно на самом деле?
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Вофтяй Вс июн 22, 2008 23:56

А у меня самые любимые вещи - Орден Красной Звезды от деда и древняя гигантская кассетная магнитола Шарп - 900 1984 г. в., купленная братом мне в подарок в Японии. До сих пор в идеальном внешнем и техническом состоянии. Вот это ВЕЩИ !!!

Вещизм считаю надуманной проблемой
  • 0

Вофтяй
Коренной житель
Цитата

Сообщение Cat Angel Пн июн 23, 2008 8:04

Я столько раз переезжала за последние несколько лет, что у меня ничего лишнего нет. Никакого хлама вообще.
Захламленные дома/квартиры жутко забирают у людей энергию.
Я вообще минималист. Чем меньше вещей, тем лучше.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Сельский рационализатор Пн июн 23, 2008 9:03

Часть моих заказчиков буквально молятся на свои машины. Тратят на них кучу времени, денег. Обвешивают всякими бесполезными прибамбасами. А, в сущности, любая машина достаточно утилитарна. Ну, отмыл,заправил,выполнил ТО. Позавчера женщина сдавала свой Опель на несколько дней в ремонт. Так и по крыше погладила, и чуть не слезу пустила. Для неё машина, как фетиш уже.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Злодей Сидоров Пн июн 23, 2008 11:19

Сельский рационализатор писал(а):Часть моих заказчиков буквально молятся на свои машины. Тратят на них кучу времени, денег. Обвешивают всякими бесполезными прибамбасами. А, в сущности, любая машина достаточно утилитарна. Ну, отмыл,заправил,выполнил ТО. Позавчера женщина сдавала свой Опель на несколько дней в ремонт. Так и по крыше погладила, и чуть не слезу пустила. Для неё машина, как фетиш уже.
И это правильно. Пусть лучше будут ухоженные машинки на улицах, чем хлам в подворотнях гниющий.
  • 0

Злодей Сидоров

Цитата

Re: Вещизм - это болезнь?

Сообщение Zlobny Пн июн 23, 2008 12:49

Сельский рационализатор писал(а):Диоген на древнегреческой распродаже предметов роскоши воскликнул: "Как много вещей мне не нужных!" А какие вещи мешают вам жить?

именно вещи?
вещи-то не мешают.
вещь которая мешает - или выкидывается, или продается, или подтачивается так, чтобы не мешала.
  • 0

Если улитку напугать, то она сразу прячется в раковину. А у нее там водка и нож.
Автомат Калашникова - устройство для передачи мысли на расстояние до полутора километров.
Соединенные Штаты Америки - это санитары мира. Они нападают только на больные и слабые страны.
Zlobny
Старожил
Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн июн 23, 2008 18:39

Злодей Сидоров писал(а):
Сельский рационализатор писал(а):Часть моих заказчиков буквально молятся на свои машины. Тратят на них кучу времени, денег. Обвешивают всякими бесполезными прибамбасами. А, в сущности, любая машина достаточно утилитарна. Ну, отмыл,заправил,выполнил ТО. Позавчера женщина сдавала свой Опель на несколько дней в ремонт. Так и по крыше погладила, и чуть не слезу пустила. Для неё машина, как фетиш уже.
И это правильно. Пусть лучше будут ухоженные машинки на улицах, чем хлам в подворотнях гниющий.

Да я не про то. Машины свои одухотворяют. Уже прям, как член семьи! Вещь должна знать свое место, а не возобладать над хозяином. Или, к примеру, навороченый сотовый. Хозяин и половины его функций не использует, А порой, даже и не знает о них. Ему важнее, что цена крутая. Разве недостаточно, что сотовый хорошую связь обеспечивает?
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение Злодей Сидоров Пн июн 23, 2008 18:53

Когда человек обретает сверхдоходы, появляется немного другое мировоззрение, правда может и наоборот. Имеет огромное значение добавленная стоимость, ценность обладания брэндом и т. д. Чего по этому поводу париться, если 50-60 тыс. - потолок :)
  • 0

Злодей Сидоров

Цитата

Сообщение Сельский рационализатор Пн июн 23, 2008 19:00

Да не обязательно. Бывает и машинка уж старенькая, а дрожат над ней, как над ребёнком. Любая царапинка, которую можно часа за два убрать, так прям трагедия! А бренды все эти - фетишизм.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Re: Вещизм - это болезнь?

Сообщение Knave Пн июн 23, 2008 19:06

Сельский рационализатор писал(а):Диоген на древнегреческой распродаже предметов роскоши воскликнул: "Как много вещей мне не нужных!" А какие вещи мешают вам жить?

Телефон и ICQ :)
  • 0

Турбокосмолетчик
Knave
Старожил
Цитата

Блог: Читать (23)

Сообщение Сельский рационализатор Пн июн 23, 2008 19:08

Про сотовый - согласен. Сначала ему радуешься, а потом тихо ненавидишь.
  • 0

Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

купить

Вернуться в Здоровье