[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Как избавить людей от курения? - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Как избавить людей от курения?

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Как избавить людей от курения?

Сообщение Hиколай Вт апр 08, 2008 15:03

Примечательно, что тему создана в курилке))))
Какие нужны меры, чтобы люди раз и навсегда отказались от этого самоубийства? От государства помощи нет никакой, оно закрывает на это глаза, получает миллионы рублей с этого, это наживка на здоровье, бизнес. Одним запретом рекламой или запрещением курения в общественных местах, ничего не сделаешь.Это напоминает ситуацию, когда ни в чем не виноватых людей будем спасать, а остальные-пусть умирают, метод исключения. Надо признать, что курение-это зависимость, это болезнь, убийца №1 в мире.Это постоянная война, длящаяся столетия и уносящая все больше и больше жизней.Почему все молчат? Может нужны какие-то добровольные организации пропагандистского характера?Объединение людей с целью помочь другим. Речь не идет о том, чтобы объединится всем некурящим и дать понять, что курящие-это идиоты и неудачники, речь идет именно о совместной помощи этим людям.У кого какие есть соображения по этому поводу?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)
Тегитабак, курение

Сообщение (") Вт апр 08, 2008 15:15

Ногти напихай им в сигареты или порох. Закурим, дружищеее??!!
  • 0

(")

Цитата

Сообщение Hиколай Вт апр 08, 2008 15:20

Да будут и ногти курить)))Все, что угодно, хоть бельевую веревку.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Cat Angel Вт апр 08, 2008 20:59

Моя подруга бросила курить, когда приехала в Америку на месяц по работе. Курить тут нигде в общественных местах нельзя (в Калифорнии нельзя также и на улице курить, если рядом есть жилые дома, ну на пляже тоже курить нельзя - или можно, но за 250 долларов штрафа). И вот она выходила курить в ресторанах, и обнаружила, что курит вместе с отбросами об-ва - поскольку нормальные люди не курят в Америке.
И так на неё повлияли покурки с этими отбросами, что она бросила. Потому что никак не вписывалась в эту категорию.

Но в Америке вложили много денег, чтоб сделать курение непристижным. Курильщику жизнь очень некомфортная. И это действует - человека с сигаретой не встретишь.

Я сама курила, так что знаю, что бросить можно. И нетрудно.
Но вот моя подруга - у неё год назат от курения умер отец, не дожив до 70 лет. И она не бросила курить - не понять мне этого.

В М-ве сейчас уже можно найти много ресторанов с залами для некурящих, это большой плюс. Потому что я настолько отвыкла от запаха этого жуткого, что не могу совершенно его переносить, не говоря о том, чтоб есть в прокуренном помещении.

Те, кто ведёт здоровый образ жизни, тоже не курят. Потому что фитнес-клуб не сочетается с курением - одышка, и вообще.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Hиколай Вт апр 08, 2008 21:43

Тут скорее дело в самом отношении человека к этому.Отношение тоже формируется не с пустого места.У нас странная система.Когда нужно шлифовать сознание народа в отношении политики власти, тогда это без проблем делается, сразу и постоянно. :) А как дело доходит до здоровья, то тут молчание, как в лесу.Максимум что-то делают в международный день борьбы с курением и все.Но процесс то ведь идет.Они заботятся о рождаемости, а о смертности не думают.Это плевок в потолок.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Гость Ср апр 09, 2008 8:08

Cat Angel, каким способом бросила курить? может кто - нибудь еще поделится опытом? книжка Аллена Карра не помогла, таблетки Табок*с тоже. а желание есть, может быть пока где то далеко внутри, но есть же!!!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Злодей Сидоров Ср апр 09, 2008 9:37

Anonymous писал(а):Cat Angel, каким способом бросила курить? может кто - нибудь еще поделится опытом? книжка Аллена Карра не помогла, таблетки Табок*с тоже. а желание есть, может быть пока где то далеко внутри, но есть же!!!
Пока далеко внутри - не бросишь. Надо чтобы было явным. Гастрит появился, легкие перстали нормально функционировать. Тогда вопросы отпадут сами собой.
  • 0

Злодей Сидоров

Цитата

Сообщение АГД Ср апр 09, 2008 10:08

Никотин - это слабый наркотик. Почему у человека, через некоторое время , хочется курить, потому что снижается концентрация никотина в крови, который выводиться из организма, и уже на клеточном уровне появляется потребность. Поэтому курение - это болезнь и к этому нужно относиться соответсвенно. Алкоголизм - это тоже болезнь. Ученые проводили опыт ежедневно давая спирт крысам. У 10 % крыс осталась стойкое желание выпить, те есть они стали алкоголиками. Такая же картина и у людей. Как бороться? Главное - создать условия жизни человека, чтобы он ценил свою жизнь. Чем выше уровень достатка тем больше человек радуется жизни и старается сохранить её. Второе - это личный пример родителей, дети стараются подражать им, ведь в детстве родители- это большой авторитет. Третье - если признать курение болезнью, то её надо лечить. Те денежные средства, которые собирает государство в акцизах на табак, должны не все идти в бюджет, а часть идти на лечение, врачам профессионалам, по конечному результату, оплачивать услуги по лечению пагубной привычки, например если человек не курит год, сумма перечисляется лечащему врачу. Будут мошейники, возможно да. Но хоть раз в жизни человеку нужно дать шанс. Но с другой стороны меня раздражает мнение государства. Например, если повысить налоги, то капитал убежит в оффшоры. Или какое либо дело задумывается, сразу крик разворуют. Но по - моемому просто надзорные органы не хотят работать, они своим бизнесом занимаются. Если захотят, они что хочешь вкроют и отследят. Понятно что для этого надо побегать. А хочется? Вот и стараются загнать в рамки, чтоб ни чего ни надо предпринимать. Так и у врачей проверь кто был на приёме, результат. Смошейничал, статью УК ни кто не отменял.
Но надо давать шанс тем кто хочет покончить с этим злом. Просто эти врачи сейчас есть, кто имеет желание тот конечно обращается, но стоимость профессиональных услуг высока, да и во вторых результат конечный не отслеживается.
  • 0

АГД

Цитата

Сообщение Hиколай Ср апр 09, 2008 12:32

Всегда был интересен один и тот же вопрос-почему наркотики мы запрещаем продавать, хранить, изготовлять, наркоманов лечим, а никотин, не менее опасный наркотик, продается на каждом углу?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Антошка Ср апр 09, 2008 13:58

Либерал писал(а):Всегда был интересен один и тот же вопрос-почему наркотики мы запрещаем продавать, хранить, изготовлять, наркоманов лечим, а никотин, не менее опасный наркотик, продается на каждом углу?
Менее опасный потому что. Ты курил ту же травку? С табаком никак не сравнишь.
  • 0

Антошка

Цитата

Сообщение Hиколай Ср апр 09, 2008 15:19

Что я, больной, чтобы травку курить?Никотин менее опасный?Замечательно, а что тогда, будем определять, что более, а что менее и соответственно, будем разрешать все?Вздор.С чего вообще никотин менее опасный?
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Антошка Ср апр 09, 2008 15:39

Либерал писал(а):Что я, больной, чтобы травку курить?Никотин менее опасный?Замечательно, а что тогда, будем определять, что более, а что менее и соответственно, будем разрешать все?Вздор.С чего вообще никотин менее опасный?
А алкоголь тогда что это??? Конечно будем определять, а как ты хотел? Что-то либерального в тебе маловато. Все запретить и не пущать?
  • 0

Антошка

Цитата

Сообщение Hиколай Ср апр 09, 2008 15:50

Я считаю, что в этой ситуации нужно все запретить, если государство заботится о населении.Нужно изменить отношение общества к курению.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Сообщение Бобик Ср апр 09, 2008 15:53

АГД писал(а):Те денежные средства, которые собирает государство в акцизах на табак, должны не все идти в бюджет, а часть идти на лечение, врачам профессионалам, по конечному результату, оплачивать услуги по лечению пагубной привычки, например если человек не курит год, сумма перечисляется лечащему врачу.

В этом смысле Барщевский выдал замечательную фразу: надо обязать производителя вкладывать два рубля в рекламу вреда табака на каждый рубль вложенный в рекламу его продукции.
  • 0

Бобик

Цитата

Сообщение Злодей Сидоров Ср апр 09, 2008 16:07

Вот дедам не дадут спокойно покурить табачок из-за сопляков, которые насмотрятся телека и давай, то курить, то спортом заниматься все как один. У Гришковца есть хороший рассказ со старой моралью: кто как хочет, так и дрочит. Хватит уже за меня решать, что мне делать. Курить или не курить, убирать или не убирать.
  • 0

Злодей Сидоров

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

табак, курение

Вернуться в Здоровье