[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
кесарево: за и против - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

кесарево: за и против

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

кесарево: за и против

Сообщение будущая мама Пн фев 11, 2008 17:39

Кто делал кесарево?
сколько раза его можно делать? говорят, что не больше двух, то есть только два ребенка?
Скажу честно - у меня истерика, жутко боюсь родов. У меня низкий болевой порог.

Я не собиралась вообще их иметь и рожать соответственно. Но вышла замуж , и муж очень хочет детей!
что делать, кошмар!!! может сразу договориться о кесаревом?...
  • 0

будущая мама

Цитата

Тегиженщины, дети, девушки, роды

Сообщение ло-ло Пн фев 11, 2008 17:44

а что муж намекает на детей или в прямую говорит, мол давай, родная, деток рожать будем?
может потерпите еще, а там все страхи развеятся...
  • 0

ло-ло

Цитата

Сообщение будущая мама Пн фев 11, 2008 17:48

Намекает, не то слово!
прихожу с работы, а он в окружении соседских детей, или во дворе с ними возится (горки, снежки, лапта, футбол...)
Если меня тошнит, сразу делает хитрые глаза и спрашивает - а ты не беременна??? А когда у тебя месячные были?

Так и ждать мы долго не можем, мне ведь 29, так что надо сейчас решаться... :)
  • 0

будущая мама

Цитата

Сообщение Дождь по крышам Пн фев 11, 2008 20:20

Может, все и без кесарева обойдется... зачем в крайности впадать?
  • 0

Дождь по крышам

Цитата

Сообщение Cat Angel Пн фев 11, 2008 20:35

Какой ужас.
Кесарево можно делать и делать - моя знакомая делала 3 раза, все звезды в Голливуде делают тоже по много раз.
Но зачем вам дети, если вы их не хотите?
Просто такое давление со стороны мужа, а вы - судя по всему убеждённая child-free... Просто страх боли во время родов (учитывая, что сейчачс это отлично обезболивать научились) никто от рождения детей не отказывался.
Я бы рожать "для мужа" не стала - предохранялась бы.
29 лет - не 18, женщина уже знает, чего хочет и должна уметь это отстоять.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Блог: Читать (2)

Сообщение Hиколай Вт фев 12, 2008 1:23

Удивляюсь вам.Не хотите рожать-не рожайте.Муж хочет-пусть хотит дальше.Это ваше дело.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение будущая мама Вт фев 12, 2008 10:56

Так давят со всех сторон: муж, родственники, знакомые... Говорят, что возраст уже, да и что это за семья если нет детей!
Иногда, это становится, невыносимо! Я понимаю, что мужу хочется детей, а родителям (и его и моим) внуков, но...
Я ничего против детей не имею (то есть сказать, что я их не люблю не могу), и, наверно, я бы даже с ними водилась и возилась, если бы они сразу большие были (года 3-5).
Муж говорит, что он все сделает сам: пеленки распашонки и прочие детские радости, что сам вырастит и воспитает, мне нужно только родить, но этого то я и боюсь больше всего!
я вообще боль не переношу - постоянно обезболивающие и скорая... (точнее когда болит, это не значит, что я с утра до вечера на таблетках)...

кесарево, мне сказали врачи, только по медицинским показателям... и не факт, что мне сделают. Хотя знакомая говорит, платно все сделают
  • 0

будущая мама

Цитата

Сообщение Hиколай Вт фев 12, 2008 16:24

Так возьмите и усыновите или удочерите кого-нибудь, сделаете пользу для этих брошенных детей.У вас всегда должен быть выбор-лично ваш выбор, не выбор ваших родителей или родственников, а именно ваш выбор.
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение будущая мама Вт фев 12, 2008 17:12

думала об усыновлении, но не знаю как предложить мужу такой вариант! все же хочет своего ребенка...
  • 0

будущая мама

Цитата

Сообщение Cat Angel Вт фев 12, 2008 20:49

будущая мама писал(а):я вообще боль не переношу - постоянно обезболивающие и скорая... (точнее когда болит, это не значит, что я с утра до вечера на таблетках)...

У вас ещё и со здоровьем проблемы! Не просто же так вы скорую вызываете!
Очень сочувствую с давлением со стороны родственников - не у всех людей есть ум и тактичность. Я бы таких родственников избегала - или бы строго пресекла все разговоры на эту тему. Это тоже самое, что вламываться к вам в спальню.

Насчёт обезболивания - мне кажется, что эпидурал вам сделают по умолчанию - ну или за небольшую плату. Зачем кесарево?

Сейчас наоборот тренд - натуральные роды, мои подруги рожали дома с повивальной бабкой, платили большие деньги, чтоб только не обезболивали и не стимулировали.
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Сообщение будущая мама Ср фев 13, 2008 9:51

Кэт, я бы тоже избегала частых встреч и разговоров с родственниками, но это оказалось не так просто как мне думалось! мы живем в одном городе (большинство родственников), хоть и в разных районах, поэтому они довольно часто наведываются к нам в гости, когда мы их совсем не ждем :(

и все их разговоры вертятся вокруг нашего будущего потомства...

Про эпидурал я узнавала, сказали, что он не снимает боль полностью, то есть ты все чувствуешь, но не так остро (так дискомфорт небольшой...)
А насчет модного тренда, это для сильных и здоровых, коим я себя не причисляю...
  • 0

будущая мама

Цитата

Сообщение ужос Ср фев 13, 2008 15:26

Cat Angel писал(а):Какой ужас.
Кесарево можно делать и делать - моя знакомая делала 3 раза, все звезды в Голливуде делают тоже по много раз.
Но зачем вам дети, если вы их не хотите?
Просто такое давление со стороны мужа, а вы - судя по всему убеждённая child-free... Просто страх боли во время родов (учитывая, что сейчачс это отлично обезболивать научились) никто от рождения детей не отказывался.
Я бы рожать "для мужа" не стала - предохранялась бы.
29 лет - не 18, женщина уже знает, чего хочет и должна уметь это отстоять.

Девушка, что значит child-free?
рожают не для кого-то, а для себя! У каждой (практически) женщины рано или поздно что-то там просыпается и они рожают.
  • 0

ужос

Цитата

Сообщение властелин Ср фев 13, 2008 15:31

Моя подруга, не захотела выходить замуж и живет одна, постоянно в разъездах - командировки и путешествия.
Детей нет, она и не собиралась их иметь (крайне прогрессивных взглядов девушка), но вот, кажется надумала рожать, то есть не сейчас, а лет через 3-5 (не позднее 35). Раньше считала, что рожать без отца - эгоизм, ведь ребенку нужен папа, но так не хочет ставить штамп в паспорт, что согласилась - рациональный эгоизм еще никого не портил.
  • 0

властелин

Цитата

Сообщение Cat Angel Ср фев 13, 2008 21:12

ужос писал(а):Девушка, что значит child-free?
рожают не для кого-то, а для себя!

А что значит "для себя"?
Это и есть верх эгоизма - то есть потом несчастный ребёнок всю жизнь должен с вами расплачиваться в благодарность за то, что вы его родили? У меня есть такие примеры девушек, родивших "для себя" - печальное зрелище.
Вы ещё расскажите, что вы рожаете, чтоб вам "стакан воды" подали. ТО есть опять все мысли о себе любимом.
[/quote]
  • 0

Cat Angel
Старожил
Цитата

Re: кесарево: за и против

Сообщение Карамелька Ср фев 13, 2008 22:16

будущая мама писал(а):Кто делал кесарево?
сколько раза его можно делать? говорят, что не больше двух, то есть только два ребенка?
Скажу честно - у меня истерика, жутко боюсь родов. У меня низкий болевой порог.

Прежде чем дожить до родов, нужно ребеночка выносить. Лично для меня это было более жутким испытанием, чем сами роды. Меня все пугали о невыносимой боли и страданиях, но ничего этого не было, все прошло быстро.
Многие подруги рожали под наркозом и в платных кабинетах с постоянным присутствием врача. ДУмаю это самое лучшее для вас. А на счет желания иметь детей, то это придет в процессе, это заложено в каждой женщине.
В первые дни после родов материнский инстинкт спал во мне крепким сном, но сейчас не представляю своей жизни без моего сынишки.
  • 0

Карамелька
Карамелька
Горожанин
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

женщины, дети, девушки, роды

Вернуться в Здоровье