Перхоть, как бороться

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Перхоть, как бороться

Сообщение Ирина Савлонова Пн авг 08, 2016 19:38

А у меня постоянная перхоть, все не могу с ней справиться. Вроде покупаю новые шампуни, немного проходит и опять с новой силой. Надоело уже, вечно вещи в перхоти.
  • 0

Ирина Савлонова

Цитата

Re: Перхоть, как бороться

Сообщение Karaganda Bulat Вт авг 09, 2016 16:23

Избавиться от перхоти не возможно,это естественный процесс,вызванный естественным обновлением кожи.многие производители утверждают,убеждая людей,что перхоть-это грибок,а грибок надо лечить,это всего лишь рекламные уловки.Перхоть-это чешуйки мёртвой кожи,мы постоянно теряем кожу, по статистике пыль в доме состоит на 80% из мертвых чешуек кожи.Перхоть появляется например зимой от недостатка витаминов, недосыпа,от стресса или недостатка солнца(какой то фактор,я думаю,найдётся у каждого человека,в его жизни.Бороться с перхотью достаточно легко,надо купить любой шампунь от перхоти и на протяжении 2-3 недель(каждый день) намыливать голову этим шампунем и С ПЕНОЙ НА ГОЛОВЕ СИДЕТЬ 5-15 минут.
  • 0

Karaganda Bulat

Цитата

Сообщение Klara3 Вт авг 09, 2016 17:28

Ну да, сейчас куча от перхоти всяких средств, только никогда не знаешь поможет ли. Знаю, вроде сульсена должна помогать. Хедендшолдерс мне лично только ухудшил ситуацию. Я в итоге брала проф шампунь, который мне посоветовала парикмахерша моя. Слава Богу, удалось изжить эту напасть. Выглядит эта перхоть, конечно, непрезентабельно, портит весь внешний вид.
  • 0

Klara3
Прохожий
Цитата

Сообщение Ирина Савлонова Пн авг 15, 2016 14:26

А я просто мыла шампунем, сегодня же попробую посидеть с ним минут 15, посмотрим какой результат. Но мне кажется что все таки это болезнь, и когда кожа головы привыкает к одному шампуню, она снова появляется. А вот профессиональные шампуни, они наверно леча сразу, можно еще попробовать, если первые процедуры не помогут. Какие вы брали?
  • 0

Ирина Савлонова

Цитата

Сообщение доброжелательный и плешывый с улецы Ленина Пн авг 15, 2016 15:58

[quote="ИТК №13. Вятлаг."]Как не прискорбно,перхотью месь мир заразили евреи,подхватив эту заразу от верблюдов,когда их сорок лет водил по пустыне Моисей. С его плеча,обсыпаного перхотью,сухой,горячий ветер пустыни самум,вихрем переносил её на еврейские племена.Истощённые люди,со слабым иммунтетом, мгновенно покрывались хлопьями этой неизлечимой верблюжьей заразы.Таким образом их организм боролся с неисчислимымыми полчищами насекомых паразитов,населяющих в это время года,песочные барханы пустыни.
(из настенной газеты "Ежеквартальный надзиратель")
Ну ак и чё?Получаца энтот вирусто не излечим.Буот шанпунь или нет в продаже,кто знат? Бери собаку,освежуй,шкуру значит на шапку,а жир в миксор с желтком куриного яйца на гоголь - моголь, и волоса мой до седьмого поту!Это чтобы свой стригушшый лишай сначала истребити,а уж опосля,как-грица,под нулевую машинку какбы наголо, а вот тута берёшь в руку опасну бритву и скреби до блястяшшего сиянья черепа. Да гляди в оба,а то ну как ненароком по глазу себе лезвием бритвы полоснёш,то и хлопот потом не оберёшся,да и глазные капли нынче не дёшевы в часных аптечных киёсках где одне евреи пархатые торгуют.
:o
  • 0

доброжелательный и плешывый с улецы Ленина

Цитата

Сообщение Дориан Адольфович. Вт авг 16, 2016 23:21

У меня плешь во всё темя. Когда там были волоса,я был отчаянный блядун,известный на танцевалке на Сельмаше.Потом всё от головы до подмышек и даже на лобке повылезало при такой половой невоздержанности.Но что характерно,появилась перхоть на бровях! Пришлось сбрить брови и сделать тату вместо бровей. А когда я заметил перхоть на ресницах было уже поздно. Пропала эррекция. Теперь стараюсь сохранить на своих ресницах хотя бы несколько чешуек.Берегу их,лелею и использую арабскую хну,которая дорожает с каждым днём! Не надо бороться с перхотью. Теперь еврей без перхоти в Израйле считается террористом. Так-то!!!
  • 0

Дориан Адольфович.

Цитата

Сообщение Изя Деборкадер Чт авг 18, 2016 15:35

Многоуважаемый,Дориан Адольфыч! Вы,как значимый и любимый архитектор,знаменитый своими арматурно-бетонными, высотными монстрами в нашем городе, не можете не открыть нам,многочисленным вашим поклонникам,весьма озабоченным состоянием волосяного покрова,на не менее знаменитой в художественной среде пляжного сообщества, Вашей полновесной мошонке,равной которой не было не только в Кирове,но и во всей кировской области. Просим оповестить и успокоить,если это не секрет,общественность мегаполиса, а так же по-возможности выложить в соцсетях в приложениях то, что там осталось?
(Заранее благодарные и сознательные граждане, с нетерпением и любопытством ожидающие пляжного сезона на Вятке-реке)
  • 0

Изя Деборкадер

Цитата

Сообщение Klara3 Чт авг 18, 2016 16:31

Точно, от иудеев все беды! Или это уже где-то было?)))))) Дориан Адольфыч, не отчаивайтесь, будет и на вашей мошонке праздник)))) А если серьезно, я покупала DETOX, слышала о нем и раньше, не только от своей парикмахерши. Брать решила прямо на сайте у них чтоб не переплачивать. Там кстати есть еще сыворотка, это если запущенный случай, как я поняла. Еще вроде бабкино средство - хозяйственным мылом вымыть, только предупреждаю, после него на голове получается колтун))) Я как-то сделала, еле вымыла))
  • 0

Последний раз редактировалось _Ping_ Ср фев 21, 2018 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Klara3
Прохожий
Цитата

Сообщение Старый хрычъ Пт авг 19, 2016 13:45

С наступлением бабьего лета, начинается пляжный сезон на нашем пляже. Королевы пляжа,посетившие острова и атоллы,загоревшие там всеми цветами радуги,выступают словно павы на зависть,загоревшим нашим, областным серо-грязноватым загаром,простушкам в аляповатых китайских купальниках.Королевы же,путаясь в турецких шароварах,заглядывают под живот таким же пляжным королям,шоколадного средиземноморского загара,щеголяющими эротическими набедренными повязками,
приобретёнными на Мальдивах.
Всё,убегаю на пляж,а про перхоть поговорим при встрече.
  • 0

Старый хрычъ

Цитата

Сообщение Briseida Пт сен 16, 2016 22:36

Я покупаю Сульсену шампунь и пасту. Паста наносится вместо маски после мытья. Потом тоже смывается. После нескольких использований перхоти становится намного меньше.
  • 0

Briseida
Прохожий
Цитата

Сообщение moor Пт сен 23, 2016 18:48

Наличие перхоти говорит о том, что у человека изменен кислотно- щелочной баланс сального жира. И для бактерий, которые есть у всех практически, этот жир становится пригодным для питания. Они активно размножаются, и повреждают кожный покров. Если перхоть не от рождения, то как правило виноват желудочно- кишечный тракт. Ищите причину в первую очередь там. Хотя были случаи, когда виноват был и кариес.
  • 0

moor
Прохожий
Цитата

Сообщение Ronny Пн сен 26, 2016 19:34

Перхоть лично у меня появляется если какой-нибудь новый шампунь мне не подходит, тогда кожа головы пересыхает и появляется перхоть. Борюсь с ней по старинке "Сульсенной", помогает отлично.
  • 0

Ronny
Прохожий
Цитата

Сообщение Тарас. Ср сен 28, 2016 18:13

Впервые про перхоть на ресницах услышал в кожно-венерологическом диспансере.Прописали мне мазь,от которой глазные яблоки стали красными. как у кроликов, что внесло диссонанс в мою привлекательную внешность и моё абаяние. Венеролог успокаивал:"Скажи спасибо,что покраснели глаза,а не яйца".Вот таким я познакомился со своей девушкой на дискотеке.Перхоть к тому времени появилась уже в бровях и моих,заросших рыжим волосом,оттопыренных ушах. Много позже,перхоть стала мешать мне выковыривать из ноздрей козявки.
У-у-ууу,жиды проклятые... :twisted:
  • 0

Тарас.

Цитата

Сообщение ветеринар Суходоев Артём. Чт сен 29, 2016 1:43

Даю бесплатный совет. Лечить перхоть в ушах надо чесноком.Чеснок растереть и добавить растительное масло. Но не пальмовое.Добавить в смесь облепихи и календулы. Дать настояться.Намочить турундочки и обрабатывать раковины,очищая их от завалов чешуек в ухе.Через неделю наступит улучшение.Если не наступит, значит причина ушной перхоти в вашем психическом заболевании,а не нарушении жирового балланса в организме.
  • 0

ветеринар Суходоев Артём.

Цитата

Сообщение Ortex Ср окт 05, 2016 12:14

Видимо мне повезло, но самый обычный Хедендшолдерс меня вполне устраивает. А вот пришлось пару раз в командировке помыть голову другим шампунем и перхоть тут как тут.
  • 0

Ortex
Прохожий
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Здоровье