[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
ребенок нервничает,что делать? - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

ребенок нервничает,что делать?

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

ребенок нервничает,что делать?

Сообщение Borny Пт дек 07, 2012 11:27

У меня дочка нервничает из-за контрольных в школе, как бы я ее не подбадривала, она все равно так переживает. Скорее всего это из-за того, что учительница у них очень строгая(( Думаю, может стоит купить ей какие-нибудь успокоительные. Кто-нибудь знает какие лучше?
  • 0

Borny
Прохожий
Цитата

Тегинервы, вопрос, дети

Re: ребенок нервничает,что делать?

Сообщение Фома Пт дек 07, 2012 12:04

Borny писал(а):У меня дочка нервничает из-за контрольных в школе, как бы я ее не подбадривала, она все равно так переживает. Скорее всего это из-за того, что учительница у них очень строгая(( Думаю, может стоит купить ей какие-нибудь успокоительные. Кто-нибудь знает какие лучше?

Лучше всего к врачу. Иначе напринимаете, будет здипец.
  • 0

Фома
Коренной житель
Цитата

Сообщение Samaelfx Пт дек 07, 2012 20:39

Да, присоединяюсь к вышенаписанному посту - лучше всего к врачу с таким делом. У меня тоже с ребенком такая проблема была, сходили к психологу, нам насоветовали много чего, в том числе и успокоительные.
  • 0

Samaelfx
Прохожий
Цитата

Сообщение Borny Сб дек 08, 2012 22:10

Samaelfx писал(а):Да, присоединяюсь к вышенаписанному посту - лучше всего к врачу с таким делом. У меня тоже с ребенком такая проблема была, сходили к психологу, нам насоветовали много чего, в том числе и успокоительные.

а сколько лет вашему ребенку?? Разве можно в таком возрасте принимать успокоительные детям?? Помогли вам успокоительные? Просто если честно, врачи последнее время ничего толком сказать не могут((
  • 0

Borny
Прохожий
Цитата

Сообщение Samaelfx Вс дек 09, 2012 15:04

Borny писал(а):
Samaelfx писал(а):Да, присоединяюсь к вышенаписанному посту - лучше всего к врачу с таким делом. У меня тоже с ребенком такая проблема была, сходили к психологу, нам насоветовали много чего, в том числе и успокоительные.

а сколько лет вашему ребенку?? Разве можно в таком возрасте принимать успокоительные детям?? Помогли вам успокоительные? Просто если честно, врачи последнее время ничего толком сказать не могут((

Моей-то? Сейчас скоро уже 11 будет. Ну вы же сами думали изначально купить ребенку успокоительные))можно-можно детям, детский тенотен по крайней мере точно можно, он вообще для детей аж с 3 лет. Нам очень помог тенотен, моя доча после них хотя бы перестала так нервничать и стала быть более собранной и усидчивой.
  • 0

Samaelfx
Прохожий
Цитата

Сообщение Фома Вс дек 09, 2012 16:37

Тенонет вроде кому угодно можно, этож плацебо. Там действующего вещества нет :D
  • 0

Фома
Коренной житель
Цитата

Сообщение Borny Вс дек 09, 2012 20:38

Samaelfx писал(а):
Borny писал(а):

Моей-то? Сейчас скоро уже 11 будет. Ну вы же сами думали изначально купить ребенку успокоительные))можно-можно детям, детский тенотен по крайней мере точно можно, он вообще для детей аж с 3 лет. Нам очень помог тенотен, моя доча после них хотя бы перестала так нервничать и стала быть более собранной и усидчивой.

Ммм, интересно, вообще о детском тенотене ничего не слышала) но сейчас пойду почитаю поподробнее о нем. Благодарю за помощь.
  • 0

Borny
Прохожий
Цитата

Сообщение Trasher Пн дек 10, 2012 13:35

может к неврологу?или к детскому психологу.
  • 0

Trasher
Горожанин
Цитата

Сообщение solo Пн дек 10, 2012 14:00

Samaelfx писал(а): У меня тоже с ребенком такая проблема была, сходили к психологу, нам насоветовали много чего, в том числе и успокоительные.

психолог не должен советовать лекарственные препараты, это не его область

В идеале обратится к специалисту, так как тут надо знать причину, тип нервной деятельности, стрессоустойчивость и много что еще...
но если уж говорить про препараты, то посмотрите еще глицин, он и для улучшения работы головного мозга подойдет и как легкое успокоительное, не зря рекомендуют принимать перед экзаменами, но посмотрите по возрасту.
  • 0

solo
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Пн дек 10, 2012 19:28

Borny писал(а):У меня дочка нервничает из-за контрольных в школе, как бы я ее не подбадривала, она все равно так переживает. Скорее всего это из-за того, что учительница у них очень строгая(( Думаю, может стоит купить ей какие-нибудь успокоительные. Кто-нибудь знает какие лучше?

Надо пыхнуть пару раз травы да позабористей с шишечками - сразу нервы как рукой снимает
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Borny Пн дек 10, 2012 20:17

Trasher писал(а):может к неврологу?или к детскому психологу.

да, были мы как-то у невролога, странная женщина нам попалась,наговорила всякой всячины, я была вообще не в восторге от нее. Если идти,то в какую-то частную клинику.
Хотя знаете, я вот почитала про тенотен, средство-то неплохое совсем. у него помимо успокоительного, много других действий. А для ребенка это очень даже не плохо)
  • 0

Borny
Прохожий
Цитата

Сообщение Laura Ср дек 12, 2012 16:57

Дело не в учителе, просто ребёнок такой впечатлительный. Я была такая в детстве мнительная, сама себе удивляюсь... а вот сынуля - пофигист, даже не знаю в кого удался, но иногда ему даже завидую :lol: .
  • 0

Laura
Прохожий
Цитата

Сообщение Samaelfx Чт дек 13, 2012 7:57

Borny писал(а):
Trasher писал(а):может к неврологу?или к детскому психологу.

да, были мы как-то у невролога, странная женщина нам попалась,наговорила всякой всячины, я была вообще не в восторге от нее. Если идти,то в какую-то частную клинику.
Хотя знаете, я вот почитала про тенотен, средство-то неплохое совсем. у него помимо успокоительного, много других действий. А для ребенка это очень даже не плохо)

Вот вот) и я об этом же) Это ж как ноотропное средство, а детям в школе это очень нужная штука, хоть как-то помогает бороться со стрессом и усталостью. Ну, конечно, же это не значит, что родители могу больше не заниматься со своими детьми) прогулки и многое другое просто необходимо совмещать с действием препарата, я так думаю :)
  • 0

Samaelfx
Прохожий
Цитата

Сообщение Borny Чт дек 13, 2012 16:48

Laura писал(а):

Дело не в учителе, просто ребёнок такой впечатлительный. Я была такая в детстве мнительная, сама себе удивляюсь... а вот сынуля - пофигист, даже не знаю в кого удался, но иногда ему даже завидую :lol: .

ой, знаете что)) вы учителя не видели. это просто деспот какой-то! Мы уже с мамочками даже думали писать жалобу на эту учительницу, потому что правда жесть(((

Меня только вот какой вопрос по тенотену заволновал - можно ли совмещать его с чем-то другим???
  • 0

Borny
Прохожий
Цитата

Сообщение Samaelfx Пт дек 14, 2012 19:55

да, конечно, можно совмещать)) вы о чем говорите-то?) это ж не какой-то там тяжелый препарат) так что моожно)) мы вообще пили тогда таблетки, когда желудок болел и параллельно тенотен, с врачом,конечно,посоветовали до этого, нам он сказал, что тенотен можно пить с чем угодно)
  • 0

Samaelfx
Прохожий
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

нервы, вопрос, дети

Вернуться в Здоровье