[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Нарушения сна - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Нарушения сна

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Нарушения сна

Сообщение Ласка Сб апр 14, 2012 10:55

В наше время множество людей сталкивается с проблемой нарушения сна. А ведь сон не менее важен для сохранения здоровья чем, к примеру, еда или воздух. На данный момент насчитывается порядка 100 болезней вызывающих психические и физиологические расстройства, влекущие за собой нарушение сна. К ним можно отнести синдром хронической усталости, депрессию, стрессы. А появившиеся проблемы со сном только усугубляют положение. Фактически половина взрослого населения страдает от какой-либо формы нарушения сна, у некоторых эти проблемы даже представляют угрозу здоровью. К сожалению, многие люди недооценивают проблемы нарушения сна. Последствия же вызванные ими, могут представлять реальную угрозу для жизни человека.
Чтобы как следует выспаться, примите к сведению несколько несложных рекомендаций. Старайтесь перед сном выполнять одни и те же действия, тем самым как бы намекая организму, что пора спать. Обратите внимание на свой матрас: слишком маленький, слишком мягкий, слишком жестокий или слишком старый может помешать здоровому сну. Подушка не должна быть слишком высокой. Выключите радио и телевизор. По возможности поддерживайте соответствующую температуру в комнате: порядка 18-22 градусов. Регулярно проветривайте воздух, чтобы было меньше пыли. Постарайтесь не думать о проблемах. В кровати необходимо только спать. Поэтому просмотром телевизора и чтением книг лучше заняться в другом месте. И тогда вам больше не придется прибегать к старому способу пересчитывания овец.

А если и это не помогает, то можно перед сном принять успокоительное, желательно на основе трав, такое как НЕРВО-ВИТ из серии «Секреты долголетия». Его действие основано на снижении уровня тревожности - сильного фактора вызывающего бессонницу. Он не вызывает зависимости, его действие сохраняется длительно после окончания курса ( 2-3 недели приема). В его состав входит синюха голубая, которая по своим седативным свойствам превосходит валериану в десятки раз.
  • 0

Ласка

Цитата

Тегисон, здоровье, советы

Re: Нарушения сна

Сообщение salo2017 Чт май 10, 2012 23:15

Здравствуйте!
Возможно, расстройство сна может быть связано с психологической причиной.
Каждому из нас известны повторяющиеся сны, сны не дающие нам покоя, сны в которых мы чувствуем: есть некий, пока еще скрытый от нас внутренний смысл.
Иногда мы просыпаемся в холодном поту, иногда мы встаем с ощущением сладкой эйфории
от произошедшего с анми во сне. Целесообразно, до принятия препаратов или БАДов расстройства сна попытаться узнать, что же такое Ваш сон? Понять увиденное во сне, истолковать его. Для этого можно перейти по следующей ссылке:
Сон человека
Там Вы можете найти ответы на все свои вопросы о природе сна или задать их.
Будьте здоровы!
  • 0

"Падая и вставая, мы растем"
salo2017
Прохожий
Цитата

Сообщение kardidall Пн июн 25, 2012 9:08

при нарушении сна я принимаю несколько дней нерво-вит и сон приходит в норму
  • 0

kardidall
Горожанин
Цитата

Сообщение Фома Пн июн 25, 2012 9:12

Вы страдаете эротическими кошмарами?
Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!
  • 0

Фома

Цитата

Сообщение Енита Вс авг 26, 2012 19:45

а вы побольше вкалывайте целый день, тогда и спать будете как убитый
  • 0

Енита

Цитата

Сообщение Dududu Вт сен 18, 2012 16:20

Енита писал(а):а вы побольше вкалывайте целый день, тогда и спать будете как убитый

Ага! Я теперь и в транспорте отлично засыпаю.
  • 0

Последний раз редактировалось Dududu Вт сен 18, 2012 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Dududu
Прохожий
Цитата

Сообщение Trasher Пн дек 10, 2012 13:53

молочко тёплое на ночь
  • 0

Trasher
Горожанин
Цитата

Сообщение Dezintegrator Вт янв 15, 2013 15:43

нарушение сна зачастую скрывает и более глубокие проблемы со здоровьем, вы бы обследовались у хороших специалистов прежде чем принимать всякие непрописанные лекарства
  • 0

Dezintegrator

Цитата

Сообщение Trasher Вт янв 15, 2013 15:44

Dezintegrator писал(а):нарушение сна зачастую скрывает и более глубокие проблемы со здоровьем, вы бы обследовались у хороших специалистов прежде чем принимать всякие непрописанные лекарства

угу, один у нас на работе так напринимался этих всяких лекарств по совету друзей, что никто и не заметил, что у него нервное расстройство с глубокой депрессией, ну и как итог, потом полгода лечился у специалиста, на него только и работал бедолага
  • 0

Trasher
Горожанин
Цитата

Сообщение Xcoper Вт янв 15, 2013 15:48

кстати, про специалистов, где их щас нормальных взять-то, сходил я тут на днях в местную поликлинику, мигрень замучала, так пока в очереди отстоял, чуть кони не двинул, ей богу, лучше уж самим почитать и посмотреть, у друзей совета спросить
  • 0

Xcoper

Цитата

Сообщение Dezintegrator Чт янв 17, 2013 18:20

зря вы так, всё-таки не стоит шутить с лекарствами, лучше уж тогда, если нервы дороже в частную клинику сходить, я вон ребёнка своего полностью по всем врачам в альфу перевёл, жизнь и спокойствие дитятки моего стоят дороже всех денег на свете
  • 0

Dezintegrator

Цитата

Сообщение Xcoper Чт янв 17, 2013 18:47

я бы вот тоже не отказался от нормальной консультации и сдачи анализов без толпы в коридорах...
  • 0

Xcoper

Цитата

Сообщение Яковлевна Чт июн 20, 2013 6:27

Есть удивительное растение, называется синюха голубая, оказывает замечательный седативный эффект. Не в каждой аптеке есть, да и на вкус немного горчит, поэтому я покупаю нерво-вит, препарат, в составе которого это растение есть.
  • 0

Яковлевна

Цитата

Сообщение Люсинда77 Вс июн 23, 2013 9:59

Яковлевна, а где вы нерво-вит покупаете? Тоже хочу в свою аптечку такое успокоительное средство. Валериана мне не помогает совершенно.
  • 0

Люсинда77

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

сон, здоровье, советы

Вернуться в Здоровье