Энергетические напитки опасны

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Энергетические напитки опасны

Сообщение Лидия Сб мар 31, 2012 20:33

Как выяснили медики, Red Bull - может быть смертельно опасным для человека. Производство и продажа этого напитка уже запрещена в Австралии и Новой Зеландии. Во Франции, Дании и Норвегии энергетические напитки запрещены к продаже в продовольственных магазинах и продаются только в аптеках, так как считаются лекарственным средством.
Особенно не рекомендуется использовать энергетические напитки в сочетании с кофе или алкогольными напитками. Стало известно о нескольких случаях смерти молодых людей в результате употребления энергетиков в сочетании с алкоголем после похода в тренажерный зал, а также без алкоголя, но в больших количествах. Так, например, 18-летний баскетболиста, внезапно скончался сразу после матча. За час до ответственного соревнования спортсмен выпил три баночки безалкогольного «энергетика»!
Служба защиты прав потребителей предостерегает: употребление энергетических напитков может привести к негативным последствиям, поскольку в настоящее время не проведена комплексная оценка безопасности рецептур энергетических алкогольных напитков. Употребление энергетиков в сочетании с алкоголем может вызвать серьезные изменения психофизиологического состояния.
Советую обратить свое внимание на альтернативные, более безопасные способы повышения работоспособности.
В основе этих тонизирующих средств - витамины, главным образом из группы «В», которые способствуют снятию усталости и переутомления, тонизируют нервную систему и улучшают кровообращение мозга. Подобные препараты можно приобрести в аптеках. Эти средства не вызывают привыкания - под их воздействием организм готовится к предстоящим нагрузкам, а потом более легко переносит их, таким образом не подвергаясь резким перепадам.
Вот, например, такие препараты как «Элтон-П», «Леветон-П», их, кстати можно купить в аптеке без рецепта, и принимать можно как в время долгих поездок, так и до них. Стоит обратить свое внимание и на всем знакомые элеутерококк, левзею, женьшень, родиолу розовую – много препаратов сделано на основе именно этих трав с добавлениями необходимых витаминов и минералов.
  • 0

Лидия

Цитата

Re: Энергетические напитки опасны

Сообщение larchik Чт апр 05, 2012 17:02

Все взрослые люди знают, что энергетические напитки опасны! Об этом знают и те, кто их продает. Но как это объснить подросткам? Единственный выход - запретить их продажу.
  • 0

www.makeystudio.ru/
larchik

Цитата

Сообщение Angelo4 Вс апр 08, 2012 17:21

larchik писал(а):Все взрослые люди знают, что энергетические напитки опасны! Об этом знают и те, кто их продает. Но как это объснить подросткам? Единственный выход - запретить их продажу.

Энергетики не только вред несут. Бывает такое, что нужно не поспать еще часа 3, чтобы закончить что-то важное, а кофе уже не берет. Вот тут они очень кстати приходятся
  • 0

Давай-те жить дружно
Angelo4

Цитата

Сообщение Dasinka Чт май 03, 2012 12:31

Хорошие дела ночью не делаются. Поэтому считаю лучше выспатся, а утром встать и доделать. Я энергетики не пробовала, да и особо не хочется. В наш организм и так сильно много гадости попадает, дотравливать его еще и энергетиком это уже слишком.
  • 0

Последний раз редактировалось Dasinka Чт май 03, 2012 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Dasinka
Прохожий
Цитата

Сообщение praline Чт май 03, 2012 20:31

Никогда не пробовала и не собираюсь.
  • 0

praline
Прохожий
Цитата

Сообщение koreshok Ср сен 05, 2012 12:51

Я энергетиками никогда не пользуюсь, и Вам не советую. Они сначала помогают, а потом ходишь какой-то опустошенный. Я вегетоник со стажем. И уже привык ко всем неприятнейшим синдромам, которые сопровождают эту болезнь. Вы, наверное, знаете, что при этой болезни не живешь, а существуешь. Мой "собрат по несчастью" порекомендовал мне леветон п и леветон форте. Я решил начать с леветон п. Через 3 месяца вообще забыл, что такое дистония. До этого врачи пичкали разными лекарствами - не помогало, или помогало на время. А сейчас я полноценный человек. От усталости ничего не осталось. А еще приятно, что препарат абсолютно недорогой. Можно проводить курсами, и привыканий к нему нет.
  • 0

Последний раз редактировалось koreshok Ср сен 05, 2012 12:52, всего редактировалось 1 раз.
koreshok

Цитата

Сообщение Dududu Вт сен 18, 2012 0:05

Я как-то по молодости тоже пила эту гадость. Так потом реально возникли проблемы с сердцем. И долго не могла понять: почему. А оказалось это от этого пойла. Почему его еще не запретили?
  • 0

Dududu
Прохожий
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Здоровье