[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Как нас лечат - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Как нас лечат

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Как нас лечат

Сообщение Виктор и К Чт июн 16, 2011 22:51

Мне тяжело сидеть, думать - я болею.
Но когда я прихожу к врачам - мне говорят, что у меня ничего "такого" нет, назначают витаминчики или посылают к другому врачу, и другой врач тоже говорит, что "по его профилю" ничего (якобы) нет. Вот такой "футбол".
А мне всё хуже. Я сдал кучу анализов по своей инициативе и за свой счёт, и готов сдать в десять раз больше - лишь бы меня лечили. Но меня не лечат, и никуда не посылают, ничего не объясняют. Врач пыталась договориться с больницей, но ей по телефону (!) сказали, что в больнице нет лекарств (а "свои" лекарства нельзя использовать в больнице !!), нет обследований, и что я к тому же якобы не по их профилю !!
По опыту знаю, что нужно приложить немало усилий только для того, чтобы вас соизволили направить на нужные анализы, поставили верный диагноз, лечили, не говоря уже о "бесплатных" лекарствах. 15 минут приёма едва хватает на переписывание диагнозов, многие врачи в упор не видят больного и не слышат его жалоб, - вот поэтому и приходится ходить и наобум сдавать анализы, и даже заниматься самолечением !! И вот так - случайно - и были обнаружены многие мои болезни - гепатит C, тяжёлая степень дисбактериоза, спондилодисцит (неясной этиологии).. Теперь-то я знаю, что когда вы приходите в поликлинику с диагнозом "гепатит C", то первое, что вам скажет врач - это что такой гепатит "не лечится" !!, - ну, его вынуждает к такому вранью наша "медицина". Минимум анализов и обследований - это вообще "девиз" нашей медицины, - но хорошо если бы хоть врачи были при этом внимательны к пациентам! Но.. наша медицина, особенно бесплатная - это смесь некомпетентности и равнодушия (это же относится и к "Скорой", которая не оставляет даже "следов" !!). При этом, заметьте, нельзя давать взятки и т.п., чтобы хоть как-то пробудить в ней "чувства", нельзя покупать для стационарного лечения "свои", хорошие, лекарства !!
Выписывая даже свехдорогие (платные или "бесплатные") лекарства, врачи часто игнорируют требования, записанные в Инструкциях к этим лекарствам, о контрольных анализах, о контроле за лечением. Почти нет профилактического скрининга из "групп риска", и т.д. Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом - опасно? - ведь у таких людей многие болезни протекают легче, а наши врачи привыкли замечать болезни лишь когда больной уже одной ногой в могиле - вот и вытаскивают его потом из "могилы"..
В "причинах смерти" вы никогда не увидите таких "диагнозов" как "ошибка врача", или "некомпетентность" или "халатность", "плохая экология" и т.д., зато бывает, например, "от старости" !! (при этом мне сказали "Старость - не радость" когда мне было ещё только "30" !!). Лично мне приходилось неоднократно слышать как мы, "больные", надоели врачам! (не все, конечно, а те, кто "потяжелее" и потребовательнее).
Вот так нас лечат - вместо "троек" сидят врачи, и.. решают, кого лечить, а кого - нет, кому жить, а кому умереть.
Но медицина - это лишь срез всего общества, всех его проблем. И если в обществе, государстве, нет правды и эффективности, то не будет их и в медицине. Нужно ОЧЕНЬ многое менять !! Но, к несчастью, у нас все боятся перемен - и "элита", у которой уже всё есть, и разобщённые, ни во что не верящие и запуганные "низы"...
  • 0

Виктор и К

Цитата

Тегилечение, здоровье, медики, медицина

Re: Как нас лечат

Сообщение бл.восток 2 Пт июн 17, 2011 7:12

а не попробовать ли обратиться к М.Гайдар.Из ее уст -с вами должно быть все прекрасно---как в той песне Утесова...
  • 0

бл.восток 2

Цитата

Сообщение Виктор и К Сб июн 18, 2011 19:03

Сожалею, что написал это, в приступе отчаяния, в преддверии "Дня мед. -работника" - мои поздравления представителям этой уважаемой профессии !!
И я признаю, что "сгустил краски", - я хотел показать, во что СИСТЕМА может превратить даже достойных и умных людей. Аналогия с "1937" - чтобы показать, до чего можно дойти, если покорно следовать "установкам сверху".
А гепатит C мне успешно вылечили, чего и всем желаю.
  • 0

Виктор и К

Цитата

Сообщение ard Сб июн 18, 2011 22:51

Виктор и К писал(а):Сожалею, что написал это, в приступе отчаяния, в преддверии "Дня мед. -работника" - мои поздравления представителям этой уважаемой профессии !!
И я признаю, что "сгустил краски", - я хотел показать, во что СИСТЕМА может превратить даже достойных и умных людей. Аналогия с "1937" - чтобы показать, до чего можно дойти, если покорно следовать "установкам сверху".
А гепатит C мне успешно вылечили, чего и всем желаю.
А краски зачем сгустил для эффекта? и что хотел добится этим эффектом ? испугать ? а зачем ?
  • 0

Последний раз редактировалось ard Сб июн 18, 2011 23:01, всего редактировалось 3 раз(а).
ard
Старожил
Цитата

Сообщение Таисия Вс июн 19, 2011 0:32

Вообщем даже и не сгустили краски...Так и есть на самом деле. Добавлю от себя только ,что болячки обнаруживаю у себя почти на уровне интуиции и читаю в инете. А затем прошу дать направление на соответствующие анализы- чтобы подтвердить или опровергнуть((( Вообще темя медицины для меня болезненна))) .Глубоко убеждена ,что прибавка в зарплате врачей,даже хоть по 50т.руб дай не изменит ситуацию.
  • 0

Таисия

Цитата

Сообщение ard Вс июн 19, 2011 15:25

Таисия писал(а):Вообщем даже и не сгустили краски...Так и есть на самом деле. Добавлю от себя только ,что болячки обнаруживаю у себя почти на уровне интуиции и читаю в инете. А затем прошу дать направление на соответствующие анализы- чтобы подтвердить или опровергнуть((( Вообще темя медицины для меня болезненна))) .Глубоко убеждена ,что прибавка в зарплате врачей,даже хоть по 50т.руб дай не изменит ситуацию.
Тогда зачем ты по врачам шляешься ,сама и лечись .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение Таисия Пн июн 20, 2011 0:21

Судя по той агресии ,которую вы здесь выписываете.=к врачам надо вам.Если поможет конечно
  • 0

Таисия

Цитата

Сообщение федос Вс окт 30, 2011 14:44

Я вот вобще никак не могу свой живот подлечить, может посоветует кто - вот ссылка на тему на этом форуме.
  • 0

федос

Цитата

Сообщение ВетерПеремен Вс окт 30, 2011 15:48

Врачи- люди от Бога (так написано в Библии). ВЫ идёте к ним, а не они к Вам, и идёте вы не за продуктами, и не для того, чтобы оплатить счёт за свет и т.д., а идёте за самым ценным, что есть в нашей жизни- за здоровьем. Нет ничего дороже жизни. Считаю, что с врачами нужно дружить больше, чем с кем либо другим. Когда Вы станете помирать (и уж поверьте, что Вам не захочется этого больше всего на Свете), то первым делом, что Вы сделаете, это судорожно будите набирать 03 и кричать в трубку: "Помогите. Срочно." Ночь это или праздник Вас нисколечкл не будет волновать. Врачи- тоже люди. Они тоже устают, тоже болеют... Зарплаты?.. Знаю хирурга (плюс ФГДС), который получает тысяч 6 примерно: работает 7 дней в неделю... Ладно брат у него на более оплачиваемой должности.
Попробуйте угостить чем-нибудь... Может поможет... Ведь если он не знает сам, то знакомые-то есть, наверное- посоветуется.
  • 0

ВетерПеремен

Цитата

Сообщение DOC Вт ноя 08, 2011 14:32

Звоните,приходите.Поможем однозначно.Вам нужна интегральная медицина.Т:89128220757.
  • 0

DOC

Цитата

Сообщение Вятка PR Пн апр 22, 2013 21:36

...Мой брат пробовал лечь платно в Кирове - не берут, т.к. "Тебе положено бесплатно".
...Лёг он в больницу бесплатно, лежит, ему всё хуже...
...Я посмотрел медицинские сайты, стандарты лечения (РФ) - как ДОЛЖНЫ лечить, и сравнил с тем, что РЕАЛЬНО делают брату. Оказалось, что дорогостоящих лекарств не дают, грубейшим образом нарушают методики и стандарты лечения. Более того - врачи категорически против покупных, "за свой счёт", таких лекарств, - видимо, боятся обращения в страховую компанию за возмещением лечения? И осложнение не заставило себя ждать..
...Но мой брат ни за что не хочет ссориться с врачами, как и 99% моих сограждан.

P.S. 10 мая 2013 г. мой брат умер, "скорая" отказалась его спасать.
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Сб май 11, 2013 0:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вт апр 23, 2013 13:12

О врачах принято писать только хорошее, но ведь недаром же люди всеми силами пытаются не попадать в лапы к эскулапам?

Несколько историй из моего опыта общения с врачами:
- в детстве врачиха-стоматолог, заболтавшись, намотала живой нерв на сверло
- в детстве удаляли аденоиды без "заморозки", я орал и дёргался, но экзекуцию довели до конца
- все зубы в Горьком удаляли практически без "заморозки"
- никогда не получал обезболивающих при травмах и т.п.
- при операции на носовой перегородке действие обезболивания кончилось как раз посередине операции, мне намекали, что если я хочу "бесплатно", то так и будет

Одним словом - "фашисты". Бойтесь врачей !!, бойтесь всей нашей медицины, которая никогда ни за что не отвечает !!!
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение suhoi Вт апр 23, 2013 16:09

НИКАК :twisted:
Бесплатно никак.
Платно-только деньги выманивают,пока есть что.
  • 0

Последний раз редактировалось suhoi Вт апр 23, 2013 16:10, всего редактировалось 1 раз.
suhoi
Почетный житель
Цитата

Сообщение miroslm Чт апр 25, 2013 14:13

Мне делали плановую операцию, во время которой повредили мочевой пузырь. Пришлось делать еще одну. Год инвалидности, вспоминаю с ужасом
  • 0

miroslm

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

лечение, здоровье, медики, медицина

Вернуться в Здоровье