[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
В Кировской городской больнице №3 убивают людей!!!! - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

В Кировской городской больнице №3 убивают людей!!!!

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

В Кировской городской больнице №3 убивают людей!!!!

Сообщение Оксана Багаева Сб мар 05, 2011 23:51

Смерть отца Багаева Владимира Геннадьевича произошла 10 января в МУЗ КГБ №3. 8 января на дом была вызвана скорая, увезли в МУЗ КГБ №3 по адресу Дерендяева , 97, направили в урологическое отделение. После осмотра и взятия анализа мочи выписали ципролет и урологический сбор, сказали: "Вы здоровы, идите домой, вызывайте дежурного терапевта". 9 января вызвали дежурного терапевта, терапевт вызвала скорую, скорая - реанимацию. После осмотра они сказали, что не прослушивается правое легкое и давление 70/50. Решили вести в Северную больницу. Там его осмотрели только хирурги, взяли кровь, сказали, что не наш больной, не вызвав для осмотра терапевта, отправили в больницу №3. В больнице №3 терапевт осмотрела и решила положить в общую палату к выздоравливающим, хотя его должны были положить в реанимацию и вызвать реаниматолога, чего не было сделано. С 5 часов вечера и до 6 утра он был предоставлен сам себе. В связи с неоказанием полного перечня медицинских услуг по этому заболеванию произошла смерть. В заключении после вскрытия выявили правостороннее воспаление легких, острая легочная недостаточность. 10 января о смерти мы узнали только в 12.00. Никаких объяснений врачи не хотели давать и сообщили, что поздно привезли. 11 января вызвали на беседу и зам. зав. отделения сказал, что ни за какие ошибки врачей он не отвечает. В урологии зав. отделения Глущенко А. В. показал журнал приема и сказал, что папа был здоров. Ни о каком направлении к терапевту 8 января на тот момент не было записи. Перед обращением в прокуратуру, мама ходила к главному врачу МУЗ КГБ №3, он перед носом закрывал двери и, не общаясь, сообщил секретарю, что покидает рабочее место. Обращались в прокуратуру. Прокуратура обязала здравоохранение разобраться в этом деле. Маму вызывал к себе Ваганов 9 февраля, сообщили результаты проверки, что якобы 8 января ему была предложена помощь терапевта, хотя в приемную терапевт не спускалась. Нашли виновную, она должна была его положить в реанимацию и вызвать реаниматолога. По их словам ее лишили квалификации, но я считаю, что это слишком мягкое наказание за такое преступление. На руки документов, свидетельствующих о неквалифицированной медицинской помощи, не дали, сказали, что отправят в прокуратуру. Мама пошла в прокуратуру там объяснили, что документы должны прийти нам на руки, но их до сих пор нет и в приемной Главы Департамента Матвеева отвечают в грубой форме, что никаких ответов давать не будут. 17 февраля мама ходила на прием к Гайдар, где также ответили, что документы придут только в прокуратуру. Куда бы мы не обращались, это дело везде заминается.
  • 0

Оксана Багаева

Цитата

Тегимедицина, жалобы, здоровье

Re: В Кировской городской больнице №3 убивают людей!!!!

Сообщение _alex_ Вс мар 06, 2011 13:30

А в нашем новом хваленом перинатальном центре заражают детей инфекцией стафилококка. И чтобы не было огласки внутри центра, как можно скорее выписывают рожениц, а им на первый-второй день после выписки приходится вызывать скорую и с новорожденным ребенком ложиться в больницу. Главный врач отнекивается как только может, мол у нас все хорошо. А детей с мамашами одного за другим после выписки из перинатального везут в больницы с одинаковыми симптомами. Пока все живы.
  • 0

Последний раз редактировалось _alex_ Вс мар 06, 2011 13:31, всего редактировалось 1 раз.
_alex_
Почетный житель
Цитата

Сообщение в наркологии Вс мар 06, 2011 14:38

В наркологии тоже самое, еще хуже там вообще беспредел.... да и про алкашей никто слово не замолвит.
В Северной кстати лечат ничего нормально, после наркологии откачали человека... в северную привезли с истощением, воспалением легких и с инсультом. Это в наркологии так профессионально из запоя вывели (сам пришел на своих двоих).... а бумагу какую при выписке дали - без подписи, без печати, без даты и по ней выходило что он вообще не может уже жить... Реаниматологи были в шоке от этой бумаги и от состояния выписанного. Хоть бы предупреждали, что здесь не лечат, - а убивают.... Ведь повезли предусмотртельно - клинических проявлений никаких не было... ни "белки". Теоретически мог сам выйти что и делал многократно.
  • 0

в наркологии

Цитата

Сообщение + в наркологии Вс мар 06, 2011 14:49

Кстати причина та таже... после наркологии воспаление, и на следующий день умирать начал. Только пневмания - аспирационная... спасибо заботливым "людям" в наркологии...
И да я вспомнил что такое МУЗ КГБ №3 .... ну понятно, - отца привозил туда.... вышли пара датых хирурга и сказали ногу отрежем, завтра операция... В областной обошлись без ампутации. Правда давно это было...
  • 0

+ в наркологии

Цитата

Сообщение vitaminych Вс мар 06, 2011 14:53

Я так понял, история как обычно - виноватых нет. Обратитесь на ТВ, пусть поднимут тему. Это всё таки неординарный и страшный случай. Они наверняка откажутся - не за чем перед выборами настроение электорату портить.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Да уж Вс мар 06, 2011 15:14

vitaminych писал(а):Я так понял, история как обычно - виноватых нет. Обратитесь на ТВ, пусть поднимут тему. Это всё таки неординарный и страшный случай. Они наверняка откажутся - не за чем перед выборами настроение электорату портить.

Вроде уже в газете написано какой то. Такие вещи надо придавать огласке, обязательно.
  • 0

Да уж

Цитата

Сообщение Руля Ср мар 16, 2011 14:19

Отписалась в публикациях о вашем горе в комментариях к статьям в источнике
http://www.kipov.ru/?id=89014
http://www.kipov.ru/?id=88953

может, вы заметите. или тут, или в тех статьях. я писала следующее:

Попробуйте обратиться к Елене Валентиновне Карепевой. Она врач и юрист. Судилась с здравоохранением по поводу необеспечения лекарствами льготников. Об этом много писали в интерненте. Про нее узнала, когда читала тему Бесплатные лекарства нашим детям на сайте Кировчанка http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=100279&start=15 - там она тоже людям помогла. Там же она оставила свой телефон:

"Добрый вечер! Я Елена Карпеева. Зашла сюда от имени дочери-Катюши, т.к. сама не зарегистрирована. Свяжитесь со мной по тел. 49-39-89."

Попробуйте поговорить. Она человек добрый, контактный. Недавно помогла мужчине из Слободского района сделать операцию, положенную ему по праву, бесплатно. Кстати, Карпеева ведет блог на сайте Вятского наблюдателя - http://karpeeva.nabludatel.ru

Думаю, что Карпеева вам не откажет.
Считаю, что надо добиваться не только возбуждения уголовного дела, доведения его до суда, но и взыскания морального вреда в Вашу пользу с обеих больниц. Как это делается, юристы знают. Поискала в интернете на эту тему и нашла, что максимальный вред, присужденный судами в пользу родственников пациентов и самих пациентов на сегодня составляет, 3 млн рублей (смерть двойни, мать жива) и 3,5 млн рублей (заражение ВИЧ) - http://www.gzt.ru/topnews/society/-kompensatsii-patsientam-za-plohuyu-rabotu-vrachei-/352232.html
  • 0

Руля

Цитата

Сообщение Пафнутий Ср мар 16, 2011 18:58

а центр гестапо - кабинет с рентгеном :shock:
  • 0

Ты видишь те орды орущих людей
Под блатные аккорды, как злые матросы в холодной воде.
И злобные клоуны в костюмах свиней
Ведут без конца бесконечные шоу, но нам не смешней?
Пафнутий
Старожил
Цитата

Сообщение belka Ср мар 16, 2011 20:59

Какие страшные вещи вы рассказываете! Приношу свои искренние соболезнования, Оксаночка. Действительно, так все оставлять нельзя. Поднимите эту тему через СМИ! Проблемы в области здравоохранения всю жизнь были и никто не хочет отвечать за "нечаянные" смерти. Все виноваты "почутьчуть", и все из-за халатности.
Что касается перинатального центра, где заражают детей инфекцией стафилококка - по-моему это есть в каждом роддоме. Халатность россиян по-моему никогда не исчезнет :(
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Сообщение чебури Чт мар 17, 2011 0:19

тема интересна людям - нашел ее на форуме Вятского наблюдателя http://nabludatel.ru/forum/index.php?topic=957.msg4506;topicseen#new а ссылка привела сюда. думаю, что равнодушных нет. хорошобы было, еслиб нашлись те юристы, которые не дадут спустить дело на тормоза. хорошо в ЖЖ или в каком то форуме выкладывать информацию по делу - тогда бы чиновники и администрации больниц меньше врали. но самое главное, это конечно реальная уголовная ответсвенность для виновных и взыскания с больницы существенных денег. быть уличенным во вранье - это не страшно ни одному из должностных лиц в медицине.
  • 0

чебури

Цитата

Сообщение Дарья Ветлицкая Чт мар 17, 2011 14:39

да, кстати, делайте хронологию, фиксируйте все на форумы, в ЖЖ-шечки, твиттеры и прочие места общественного электронного доступа. Тогда будете и последующие публикации и смысл всего этого... чтобы дело раскрыли и обратили внимание на него из госструктур
  • 0

Дарья Ветлицкая

Цитата

Сообщение Багаева Надежда Александровна Чт мар 17, 2011 21:47

Спасибо всем небезразличным за поддержку и советы.
Я обращалась в Единую Россию по телефону, там, можно сказать, послали и предложили "сидеть ровно на попе" раз уже завели уголовное дело. В ЛДПР действующий депутат до выборов Рязанов Александр Александрович обещал, что мне помогут написать письмо в Москву, но никакой помощи от них не было. Ходила на встречу с Зюгановым в филармонию, писала вопросы в записках, но одну из них брезгливо отбросили, прочитав. Хотела поговорить с ним лично, но к нему не допустили. В общем все болтуны...Обратились в передачи "Человек и закон" и "Пусть говорят", там ответили, что если их заинтересует наша тема, то они с нами свяжутся. Уполномоченный по правам человека Климов В. В. обещал контролировать наше дело. После смерти моего мужа Багаева Владимира Геннадьевича здравотдел провел учебу и беседы, как нужно лечить больных, делать узи, рентген. На данный момент медработников, оказавших плохую медицинскую помощь, привлекли к дисциплинарной ответственности. Врача терапевта Кононову Т. В. отстранили от дежурств в МУЗ КГБ №3. Вот и все наказание. Я буду продолжать дальше добиваться справедливости и наказания для всех виновных в смерти моего мужа.
  • 0

Багаева Надежда Александровна

Цитата

Сообщение DOC Вт ноя 08, 2011 15:31

Cлучай про б-цу № 3 из ряда вон,но ,к сожалению,не единичный.В 5-й больнице соседа взяли на операцию вырезать паховую грыжу,после операции несли в палату и уронили с лестницы.Диагноз-перелом позвоночника.Пол года лечили в областной,но полностью всё исправить не смогли,и сосед умер.Родные смирились и не инициировали возбуждение уг. дела и на врачей 5-й больницы.
  • 0

DOC

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

медицина, жалобы, здоровье

Вернуться в Здоровье