[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Болит горло - Здоровье - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Болит горло

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

Болит горло

Сообщение Kittyy Сб окт 30, 2010 0:17

С наступлением теперяшних осенних холодов, у меня последнее время часто начались чувства боли горла. Полоскаю горло фурацилином, но все равно не могу вылечиться. Что мне еще пробывать?
  • 0

Kittyy
Прохожий
Цитата

Тегиздоровье, доктора

Re: Болит горло

Сообщение A_Upit Сб окт 30, 2010 0:21

"ИРС-19" - спрэй.
  • 0

A_Upit
Коренной житель
Цитата

Сообщение Tomka Вс окт 31, 2010 14:27

я раньше всегда пользовалась Граммидином... недавно тоже горло начало болеть, зашла в чтоб купить, а в наличии его не оказалось. предложили Имудон. решила попробовать)
мне он больше понравился... вкус приятный... еще и местный иммунитет повышает)
  • 0

Tomka
Прохожий
Цитата

Сообщение да так Вс окт 31, 2010 17:28

Tomka писал(а):предложили Имудон. решила попробовать) мне он больше понравился... вкус приятный... еще и местный иммунитет повышает)

Почему бы не попробовать? Название маняще интригующее :D
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Kittyy Пн ноя 01, 2010 15:02

A_Upit, ИРС 19 - назальный спрей, он от простуды, а у меня простуды нет, просто иногда болит горло.
Tomka, про граммидином слышала, но раз имудон получше будет, то наверное я тоже им попробую вылечиться.
  • 0

Kittyy
Прохожий
Цитата

Сообщение Hиколай Пн ноя 01, 2010 15:34

Гланды удалите)
  • 0

Hиколай
Старожил
Цитата

Блог: Читать (22)

Сообщение Ольчик Пн ноя 01, 2010 18:18

граммидин это вообще местный антибиотик.. думаю не стоит на них так сразу налегать. Попробуйте полоскать горло - ромашкой, календулой, прополисом. А брызгать 3 раза ингалиптом. Это попроще будет.
А сколько леденцов есть разнообразных, обычно хорошо помогают при первых симптомах.
  • 0

Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Гомеопат Пн ноя 01, 2010 22:03

Попробуй чай с маслом сливочным на ночь... Масла не жалей... Отмякнет... Это если не сильно болит
Если сильно, то лучше чёнть медикаментозное
  • 0

Гомеопат

Цитата

Сообщение Эвелина Ср ноя 03, 2010 21:46

Фурацилин не помогает. Испытано. А вот полоскание горла раствором морской соли (1 ч. л. на 1 стакан теплой воды) снимает боль за два дня. Правда, процедура не из приятных, зато действенная. :)
  • 0

Эвелина
Почетный житель
Цитата

Сообщение ard Чт ноя 04, 2010 0:08

Есть хорошее французкое средство, гильотина ,а так же русское, топор , верёвка верёвка с камнем ,ещё из современных скоростной лифт только убедись что бы внизу был асфальт а вообще то как говорят ВЫПЕЙ ИАДУ, а за одно ещё про весь свой ливер спрашивай .
  • 0

Последний раз редактировалось ard Чт ноя 04, 2010 0:13, всего редактировалось 2 раз(а).
ard
Старожил
Цитата

Сообщение Эвелина Чт ноя 04, 2010 0:13

ard писал(а):Есть хорошее французкое средство, гильотина ,а так же русское, топор , верёвка верёвка с камнем ,ещё из современных скоростной лифт только убедись что бы в низу был асфальт а вообще то как говорят ВЫПЕЙ ИАДУ, а за одно ещё про весь свой ливер спрашивай .

Похоже средство испытано? Головы что-то не видно :arrow:
  • 0

Эвелина
Почетный житель
Цитата

Сообщение ard Чт ноя 04, 2010 0:33

Эвелина писал(а):
ard писал(а):Есть хорошее французкое средство, гильотина ,а так же русское, топор , верёвка верёвка с камнем ,ещё из современных скоростной лифт только убедись что бы в низу был асфальт а вообще то как говорят ВЫПЕЙ ИАДУ, а за одно ещё про весь свой ливер спрашивай .

Похоже средство испытано? Головы что-то не видно :arrow:
Не ,на себе такие эксперементы не ставлю, если что и болит то иду к врачу ,а не выкладываю это в сеть, и кстати, у вас дорогуша, вместо головы, тоже что то странное, но это так ,часности ,а так извините, я не знал что попал на форум врачей терапевтов ,ну я надеюсь что мой шаманский совет ,авось и поможет ,как в сказе про Федота стрельца, От него бывает мрут но те кто выживает, те до старости живут .
  • 0

Последний раз редактировалось ard Чт ноя 04, 2010 0:43, всего редактировалось 3 раз(а).
ard
Старожил
Цитата

Сообщение Эвелина Чт ноя 04, 2010 0:55

ard писал(а):Не ,на себе такие эксперементы не ставлю, если что и болит то иду к врачу ,а не выкладываю это в сеть, и кстати, у вас дорогуша, вместо головы, тоже что то странное .

Ну конечно же, муха укусит - бегом к врачу. Так можно и через день бегать. Не думаю, что поколение бабушек и прабабушек слабее нас было. И кстати, у вас что? Глаз нет? Розу не видите?! Ужс! К врачу, батенька, и срочно! :shock:
  • 0

Эвелина
Почетный житель
Цитата

Сообщение Ольчик Чт ноя 04, 2010 1:25

Нам вот врач советует полоскать 1 ч.л перекиси водорода на стакан воды , и есть еще раствор Малавит кажется вот его можно тоже использовать для полоскания, только 1\2 ч.л. на стакан. Если это ангина ее надо выполаскивать .. как можно чаще полоскать и ромашкой и календулой и прополисом :)
  • 0

Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Пук Чт ноя 04, 2010 20:32

100% рецепт от бывшего "челнока"(болеть нам , ну никак было нельзя) от простуды и от "в горле жесть": 150 гр. водки + выжатый, выдавленный, иногда просто съетый лимон. Принять залпом. И под одеяло до утра. Результат превосходный. Проверено много раз. Противопоказаний не имеет. С врачём, перед употреблением, советоваться не надо.
  • 0

Пук

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

здоровье, доктора

Вернуться в Здоровье