социальная сеть для медиков за 55 миллионов

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

социальная сеть для медиков за 55 миллионов

Сообщение Alex_K Вс окт 10, 2010 18:41

Тут чиновники собираются по-тихому смастерить социальную сеть для медиков за 55 миллионов рублей и за… 16 (!) дней. Ответственный за появление «странного» тендера — некий Олег Симаков из Минздрава.

На мой взгляд, есть поводы крепко задуматься о возбуждении дела по статье 204 УК РФ: коммерческий подкуп. Так как вполне очевидно, что создать за 16 дней продукт размером в 55 миллионов рублей — физически невозможно. Максимум, который можно успеть сделать за отведённые 16 дней — что-нибудь рабочее стоимостью в несколько сот тысяч рублей или что-нибудь очень пафосное за несколько миллионов.

Сам распильный тендер на сайте можно лицезреть на сайте госзакупок:

http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPurchase.aspx?PurchaseId=896150

Комментарии блоггеров можно прочесть, например, вот здесь:

http://teh-nomad.livejournal.com/675076.html
http://navalny.livejournal.com/512241.html
http://ivbeg.livejournal.com/323298.html
http://dirty.ru/comments/290589

Честно говоря, меня начинают уже несколько напрягать Интернет-проекты наших властей. Так как вместо стандартного для нашей бюджетомики отката в 30-40%, на Интернет-проектах закладывается откат в 95% или даже в 99%.

На мой взгляд, тут самое время вмешаться лично Дмитрию Анатольевичу Медведеву, чтобы чиновники уяснили: за 55 миллионов рублей надо предъявлять что-нибудь хотя миллионов за двадцать-тридцать. А не школьные слепленные наспех поделки, которые являются бледной тенью уже существующих на рынке бесплатных продуктов.

Я ещё понял бы, если бы этот тендер прошёл до 2008-го года. Путин — человек из «поколения Битлз», Путин в Интернете не разбирается и разбираться явно не стремится. Но если Медведев, который позиционирует себя как президента-инноватора, молча скушает столь наглую клоунаду — это, на мой взгляд, довольно сильно ударит по его имиджу.

Источник: http://fritzmorgen.livejournal.com/339905.html
  • 0

Последний раз редактировалось Alex_K Вс окт 10, 2010 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Re: социальная сеть для медиков за 55 миллионов

Сообщение да так Вс окт 10, 2010 20:02

Alex_K, так предложили бы свои услуги по разработке и внедрению. А вдруг получится?

Кстати, в тендерах участвуете?
  • 0

да так

Цитата

Сообщение Alex_K Вс окт 10, 2010 20:22

Я отошел от этих дел.
Но туда, где явно прослживается неладное, соваться смысла нет. 16 дней...
В тендерах, бывает, участвует Медиа-Сервис, может быть Владимир Тыртов что-то напишет по этой теме.
  • 0

Последний раз редактировалось Alex_K Вс окт 10, 2010 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение ПисиКака Пн окт 11, 2010 10:09

16 дней - нормальный срок, не понимаю, чего тут раздули. Если есть готовый продукт, как скажем продают соц.сеть для учебных учреждений, или корпоративные порталы, то не вижу проблем. Немного времени на донастройку и всё.
Меня больше цена смущает, очень и очень дорого!!!!
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение birdy Пн окт 11, 2010 11:04

ПисиКака писал(а):16 дней - нормальный срок, не понимаю, чего тут раздули. Если есть готовый продукт, как скажем продают соц.сеть для учебных учреждений, или корпоративные порталы, то не вижу проблем. Немного времени на донастройку и всё.

русским по белому написано, что даже на элементарную бумажную работу надо как минимум два месяца. Патентование в Роспатенте больше времени занимает.
Тролли такие тролли.
  • 0

Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение Посторонний Пн окт 11, 2010 11:30

Эта социальная сеть мастерится под конкретные фармакологические компании, сто пудов. Дело в том, что ожидаются ужесточения рекламы лекарств (у буржуев вообще рекламировать через СМи нельзя). А как продвигатьцця фармацевтам. Соуциальная сеть - один из немногих способов.

Так что вполне и бесплатно могли бы профинансировать. А теперь прикиньте, что собственником (владельцем) этой социальной сети является Минздрав. Этоже Клондайк! Дно золотое!
  • 0

Посторонний
Почетный житель
Цитата

Сообщение vitaminych Пн окт 11, 2010 14:53

ПисиКака писал(а):16 дней - нормальный срок, не понимаю, чего тут раздули. Если есть готовый продукт, как скажем продают соц.сеть для учебных учреждений, или корпоративные порталы, то не вижу проблем. Немного времени на донастройку и всё.

Там только проектной документации страниц 300, еще столько же юридических документов + обеспечение в несколько миллионов рублей надо иметь. И, разумеется, это всё написано на инопланетянском диалекте, чтоб вникнуть в эти задачи надо иметь неординарный склад ума. Разумеется, это всё пишеся не для того, чтобы сделать проект лучше, а для того, чтобы подошел только один исполнитель - свой.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение bushd Пн окт 11, 2010 15:47

Тендеры в обязаловку - это весчь, столько откровенного воровства видно). Вот был бы я начальником ОБЭП... уж развернулся... на премии на Канары бы летал :D
  • 0

bushd
Старожил
Цитата

Сообщение vitaminych Пн окт 11, 2010 16:21

bushd писал(а):Тендеры в обязаловку - это весчь, столько откровенного воровства видно). Вот был бы я начальником ОБЭП... уж развернулся... на премии на Канары бы летал :D

Тебя бы система поглотила, летал бы на Канары на взятки. Система - это такая сложная штука, которая поглощает, что ей нужно и отвергает, что может ей навредить. Как живой организм почти.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Здоровье