СПИД можно лечить бананами

Разговоры о здоровье, правильном питании, диетах, медобслуживании.

Модератор: _Red_

СПИД можно лечить бананами

Сообщение belka Пт июн 11, 2010 11:29

Лектины (соединения растительного происхождения) давно привлекают ученых своей способностью блокировать инфекции. Исследователи из Медицинской школы Мичигана выделили банановый лектин — вещество, препятствующее попаданию ви¬руса в клетку. Американские медики утверждают, что выделенный ими BanLec сравним по эффективности с препаратами T-20 и Maraviroc, используемыми для поддержания ВИЧ-больных.
Кроме того, банановый лектин может использоваться как недорогой компонент вагинальных противобактериальных и противовирусных лекарств. И поскольку BanLec может связываться с углеводами в различных точках оболочки вируса, уменьшается вероятность появления штамма, устойчивого к этому веществу. :)
  • 0

Интересное случается с теми, кто умеет рассказывать!
Не странно написать в чате «влюбицца». Плохо, когда по-другому не умеешь.
belka
Старожил
Цитата

Блог: Читать (4)

Re: СПИД можно лечить бананами

Сообщение ПисиКака Пт июн 11, 2010 11:32

А у обезьян есть СПИД?
  • 0

Да чтоб вас так дети любили,как вы ко мне относитесь...
И я не злой! Я альтернативно добрый! :-)
ПисиКака
Старожил
Цитата

Блог: Читать (5)

Сообщение Дождь по крышам Пт июн 11, 2010 11:39

Веселый ПисиКак писал(а):А у обезьян есть СПИД?

нет, конечно, они же бананами питаются :)

Говорят, что никакого спида не существует.
Проверять, конечно, не хочется, но шумиха с свинным гриппом доказательство тому, что не все чисто с этими опасными заболеваниями.
  • 0

Дождь по крышам
Коренной житель
Цитата

Сообщение ПисиКака Пт июн 11, 2010 11:44

Дождь по крышам писал(а):

нет, конечно, они же бананами питаются :)

Говорят, что никакого спида не существует.
Проверять, конечно, не хочется, но шумиха с свинным гриппом доказательство тому, что не все чисто с этими опасными заболеваниями.
Где-то подобное читал, что спид всего лишь запугивание, но проверть тоже не хочется :-)

А обезьяны да, молодцы, жрут и не болеют. Может и спид в мире пропал, так как много бананов стали есть?
  • 0

ПисиКака
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Пт июн 11, 2010 12:43

- Доктор, подскажите надежное средство контрацепции.
- Это банан.
- Его употреблять ДО или ПОсле?
- Вместо
:mrgreen:
  • 0

Мужчина: В жизни женщины Женственность - это самое важное
Алиса
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)

Сообщение ПисиКака Пт июн 11, 2010 13:05

Алиса писал(а):- Доктор, подскажите надежное средство контрацепции.
- Это банан.
- Его употреблять ДО или ПОсле?
- Вместо
:mrgreen:

Алиса, 5 баллов!!!!
  • 0

ПисиКака
Старожил
Цитата

Сообщение Гыг Пт июн 11, 2010 13:59

Бугага вот это новость! Все, с завтрашнего дня я - обезьян! :o
  • 0

Гыг

Цитата

Сообщение Саня Сунгуров Пт июн 11, 2010 21:03

недавно скушал 2 кг бананов :)
  • 0

Будьте всегда на связи с Александром Сунгуровым через WhatsApp: +79229682635
Саня Сунгуров
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение vitaminych Пт июн 11, 2010 21:11

Заголовки из желтых газет. Бананы и яблоки просто содержат антиоксиданты, которые на какую-то сраную долю процента снижают риск заразиться СПИДом. Никакого лечения или профилактики от бананов не будет, хоть ужрись ими. Выделенные вещества в виде лекарств опять же исключительно минимальная помощь уже больным - примерно как аспирин при глубокой коме.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение ЯК-47 Сб июн 12, 2010 15:35

А я вообще слышал, что все эти болезни-чумы 20го века, это все фигня, ничего такого нет на самом деле... может просто ОРЗ в сложной форме, а раздули для коммерческих целей. Вон, птичий грипп бушевал бушевал да стих... и все забыли про него совсем... вопрос, был ли он на самом деле? зато столько вакцин от него было продано!!!! :? непоняточка какая-то
  • 0

ЯК-47

Цитата

Сообщение vitaminych Вс июн 13, 2010 11:43

ЯК-47 писал(а):А я вообще слышал, что все эти болезни-чумы 20го века, это все фигня, ничего такого нет на самом деле... может просто ОРЗ в сложной форме, а раздули для коммерческих целей. Вон, птичий грипп бушевал бушевал да стих... и все забыли про него совсем... вопрос, был ли он на самом деле? зато столько вакцин от него было продано!!!! :? непоняточка какая-то

СПИД - Синдром приобретённого иммунного дефицита, и это лишь состояние на фоне вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Организм человека не может справляться с болезнями, в итоге человек может умереть от простуды. На самом деле вокруг человека постоянно масса возбудителей разных болезней: вирусы, бактерии, грибки. Но организм человека их побеждает и не дает болезням развиваться. При СПИДе у человека организм с болезнями не борется, в итоге человек болеет всем и сразу, и как печальный итогу умирает от чего-то из всего своего набора. Сегодня порядка 40 млн. человек болеют СПИДом. Если кто думает, что это всё непоняточка какая-то, то это просто недалекий человек, мозг которого ограничен газетами типа "жизнь" и "первым каналом" тв. Сходите пообщайтесь с больным СПИДом человеком - переосмыслите жизнь.
  • 0

Всё больше и больше людей считают, что если невиновные единоросы и есть, то их проще будет потом посмертно реабилитировать.
vitaminych
Старожил
Цитата

Сообщение Дождь по крышам Вс июн 13, 2010 12:18

vitaminych писал(а):Сходите пообщайтесь с больным СПИДом человеком - переосмыслите жизнь.

а ты общался?
  • 0

Дождь по крышам
Коренной житель
Цитата

Сообщение Viktoria007 Чт июл 08, 2010 13:56

Обезьян, кстати, очень часто используют для разработок новых средств лечения СПИДа. Раз заразили человечество СПИДом, теперь должны и расхлебывать. Ученым из британского Национального института медицинских исследований удалось обнаружить различия в гене макаки-резус, который предотвращает развитие СПИДа. Теперь они хотят взять клетки ВИЧ-инфицированного человека, сделать их устойчивыми к ВИЧ-инфекции, внедрив туда измененный ген, и ввести клетки обратно пациенту. Специалисты полагают, что в дальнейшем эти клетки смогут остановить развитие болезни.
  • 0

Viktoria007
Прохожий
Цитата

Сообщение Milanna Пн июл 12, 2010 13:59

РОССИЯ
Каждый день 160 человек инфицируются ВИЧ
Россия перешагнула полумиллионный рубеж распространения ВИЧ (По состоянию на 31.12.2009 года, зарегистрировано 529 828 инфицированных ВИЧ)

В 2008-2009 годах эпидемия ВИЧ-инфекции в Российской Федерации по- прежнему находилась в концентрированной стадии. По состоянию на 31.12.2009 года, зарегистрировано 529 828 инфицированных ВИЧ.
В 2009 году среди российских граждан выявлено 58 046 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 8,0% больше по сравнению с 2008 годом.

Наиболее пораженными группами населения в стране в отчетном периоде являлись потребители инъекционных наркотиков, работники коммерческого секса и заключенные.

Подавляющая часть инфицированных ВИЧ приходится на максимально активную часть населения: свыше 82% составляют лица в возрасте от 20 до 40 лет.
Ведущим путем распространения ВИЧ-инфекции продолжает оставаться внутривенное употребление наркотиков.

Наряду с этим прослеживается наметившаяся в последние годы отчетливая тенденция передачи ВИЧ-инфекции от уязвимых групп основному населению половым путем.

В общей структуре ВИЧ-инфицированных всё ещё преобладают мужчины – 56%. Однако удельный вес новых случаев ВИЧ-инфекции среди женщин неуклонно возрастает, при этом в 2009 году в возрастных группах 15- 19 лет и 20-24 года уже отмечено превышение случаев инфицирования среди женщин по сравнению с мужчинами.

Феминизация эпидемии ВИЧ/СПИДа ведет к росту числа детей, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, что порождает ряд проблем социально-экономического характера. В настоящее время более 23 000 детей, рожденных ВИЧ-позитивными матерями, находятся на диспансерном учете для уточнения ВИЧ-статуса.
В период 2008-2009 годов продолжалось увеличение числа лиц, нуждающихся в антиретровирусной терапии. Это является следствием резкого подъема заболеваемости ВИЧ-инфекцией в 2000-2001 годах, что привело к значительному росту в последние годы числа ЛЖВ, нуждающихся в реализации программ по лечению.
  • 0

Milanna

Цитата

Сообщение ПисиКака Пн июл 12, 2010 14:00

Жуй кокосы, ешь бананы, чунга-чанга ))
  • 0

ПисиКака
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Здоровье