[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1819: Invalid argument supplied for foreach()
Колчак в Вятке. - Город и область - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Колчак в Вятке.

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: Колчак в Вятке.

Сообщение Ветеран. Чт сен 29, 2016 13:55

Наверное это тот Шура Колчаков,с которым я учился в 26 школе в начальных классах? Но он считался потомком,правнуком того Колчака,который спрятал часть золотого запаса Российской империи в подземных ходах под монастырём и стадионом Динамо,которые начинались от детского кладбища у стены монастыря, во дворе привратной церкви. Помню даже пожелтевшие маленькие черепа,когда их раскапывали при сносе памятников общего монастырского кладбища.Могильные памятники были навалены кучей и зимой превращались в снежную горку, с которой мы катались на санках.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Ветеран.

Цитата

ТегиВятка, политика, история

Сообщение Старый хрычъ. Сб окт 01, 2016 1:45

Вы мне не поверите,если я расскажу вам, что некогда Бонч-бруевич в кремле притащил меня к Ленину,и вождь качал меня на своей ноге. Вы не поверите,если я буду доказывать,что однажды меня Дзержинский поймал под столом и за ухо притащил на кремлёвскую ёлку в горгиевский зал,а я вырывался и укусил его за руку. И могу вспомнить,как Хрущов из-за меня не приехал в Киров вручать городу орден Ленина,за небывалые сводки с кукурузных полей на целине, а Брежнев велел поместить меня на Раковку и колоть понтапоном. Вы не поверите...
И правильно сделаете!
  • 0

Старый хрычъ.

Цитата

Сообщение Танцор Вс окт 02, 2016 12:36

Когда-то в нашем краеведческом музее под стеклом лежали два письма Колчака,написанных им из Берлина мещанке Караваевой,где он жил зимой во время гражданской войны. И ещё была выставлена его шашка,но её вместе с письмами выкрал известный после войны в Кирове жулик,по кличке "Банзай". Он в лагерях выучился показывать фокусы и выступал с этой шашкой впоследствии на сцене ВТО,распилив наконечник клинка и сделав специальный "замок",который позволял на кончике шашки, (держа её в зубах) закреплять кончик кинжала,вправленный незаметно, своим остриём в этот скрытый замок. А на шашке выгравировал надпись,будто она подарена Будённому. Говорили,что шашку эту он пропил,а письма потерял.
(артист старой филармонии)
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Танцор

Цитата

Сообщение коллекционер Пн окт 03, 2016 13:32

Уточнение
Это действительно так, но письма были не из Берлина,а первое из Праги,а второе из Югославии. Писаны они были на красивых поздравительных почтовых открытках.
  • 0

коллекционер

Цитата

Сообщение Краевед из б-ки Салтыкова-Щедрина. Чт окт 06, 2016 16:37

Старый хрычъ. писал(а):Вы мне не поверите,если я расскажу вам, что некогда Бонч-бруевич в кремле притащил меня к Ленину,и вождь качал меня на своей ноге. Вы не поверите,если я буду доказывать,что однажды меня Дзержинский поймал под столом и за ухо притащил на кремлёвскую ёлку в горгиевский зал,а я вырывался и укусил его за руку. И могу вспомнить,как Хрущов из-за меня не приехал в Киров вручать городу орден Ленина,за небывалые сводки с кукурузных полей на целине, а Брежнев велел поместить меня на Раковку и колоть понтапоном. Вы не поверите...
И правильно сделаете!

Вам осталось только напечатать парашу про В.И.Чапаева, что он является коренным вятичем! Да ещё в третьем поколении,т.к. его предки жили под Кукаркой и пришли в лаптях в Вятку,где воровали лошадей у цыган,за что и были высланы в Сибирь,где Чапай и промышлял разбоем на большой дороге. Тогда,по возвращении, и купил он курную избу, да открыл постоялый двор с кабаком, что стоял на пересечении Казанской и Спасской улиц,а вскоре собрал ватагу и свалил за Урал,наказав другу Дрылевскому считать его коммунистом,если вдруг не вернётся обратно в Вятку!
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Краевед из б-ки Салтыкова-Щедрина.

Цитата

Сообщение Старый хрычъ Сб окт 22, 2016 16:22

Скорее всего в Вятке был не сам Колчак, а Сергей Ауслендер,который не принял революцию и примкнул к Колчаку в Сибири, в белом Омске. Он был уже зрелым литератором.В "Сибирской речи" печатались главы его романа "Видения жизни" и отчёты о поездках с Колчаком на фронт. Перед вступлением в город красных Ауслендер сумел бежать.В эмиграцию тем не менее не уехал,пробрался в вятскую глубинку. В 1920 году стал работать воспитателем в детском доме,печатался,много сочинял для детей, занимался детским театром, а в 1922 г. смог восстановить документы и вернуться в Москву. Начал под своим именем печататься в журнале "Театр". Для подростков 20-30х годов он стоял в Герценке на одной полке с писателями Дюма,Кервудом и Киплингом.Возможно, это его и помнят старожилы с Преображенки? В октябре 37г. он был арестован в Москве,а через два месяца расстрелян на Бутовском полигоне.
  • 0

Старый хрычъ

Цитата

Сообщение Nriqueenass Вт ноя 08, 2016 16:55

Очень много букв чтобы дочитать до конца Изображение
  • 0

Nriqueenass
Горожанин
Цитата

Сообщение Гумозов Себастьян-Бах. Сопрано. Пт ноя 18, 2016 16:17

А я вот чо придумал сначала выучу эти буквы как таблицу умножения чтобы знать а уш потом начну постепенно читать этот пост. Для пользы дела! :x
  • 0

Гумозов Себастьян-Бах. Сопрано.

Цитата

Сообщение studentus mobile Вт ноя 22, 2016 10:56

Нашлось стихотворное послание Колчака,писанное им на досуге,в бытность его постояльцем на улице преображенской в г.Вятке на постое в доме мещанки Караваевой, где он и скрывался от большевиков в смутные времена.
[ote="Эсоп Эврипидыч Эзопкин"]Не буду я писать! Но-о,несчастна доля!
Во предприятии моя ли этом воля.
Не буду драм писать,не буду притчей плесть,
И на портале мне противно всё,что есть.
Любовну ль пишешь речь,в ответ пастуший спор!
Как не учтив их мат,как груб их разговор.
Плачевной музы глас быстряе проницает,
Когда она власы на голове терзает!
Сии посты лукавое притворство.
В слова оодно пусто прелюботворство.
Всё то,что дерзостно невежа сочинит
Пастушек на лугах преобращает в стыд.
В сатирах должны мы пороки охуждать,
И злопыхателей наветы охлаждать.
Всё хвально-драма ли,эклога или ода,
Слагай,к чему тебя влечёт твоя природа!
{Настенный отрывной календарь "Ежеквартальный надзиратель"
спецкор задушевно больной Тиша}
[/quote]qu
  • 0

studentus mobile

Цитата

Сообщение Караваев Вт ноя 22, 2016 11:12

это всё навет я дальний родственник Караваевых с ул. Карла Энгельса
внимательный читатель писал(а):Скорее всего, это был дом Бобошиных.Деревянный одноэтажный домишко с мезонином. Из таких строений и состояла эта улица в начале XX века,с огородом и садиком за дощатым заборчиком.
  • 0

Караваев

Цитата

Сообщение незнаю Пн дек 05, 2016 16:04

достоверная информация колчак под уржумомо никогда не был он был на другой стороне вятки и дошел практически до КРП есть окопы есть блиндажы и т.д., там его остановили и был разбит с потерей лидера....хотя направление его было правильное
  • 0

незнаю

Цитата

Сообщение Руфин. Ср дек 07, 2016 1:57

Ак чо? Азин тоже пиратствовал где-то в районе Вятских полян,на красных и на белых нападал со своего парохода.Особенно ненавидели Азинаускаса татары за его набеги и стрельбу из пушек по их жилищам. До сих пор это помнят в Татарстане.
Но он и в Вятке себя показал.Появился на бронепоезде и стал загонять молодых мужиков в свою банду.Расстреливал заложников,бродил по улицам и палил по людям из своего маузера.Рассвирепевшие вятские парни,вернувшиеся с мировой войны, изловили злодея и хотели устроить ему самосуд,но преданные ординарцы отбили злодея и с ходу укатили на своём бронепоезде восвояси.
  • 0

Руфин.

Цитата

Недорогая корпусная и мягкая мебель онлайн

Сообщение Sherrifeani Пн янв 16, 2017 9:49

Вам нужна качественная и дешёвая мебель? Вы хотите приобрести её в Одессе? Сегодня вы можете это сделать буквально за несколько минут, при этом не выходя из собственного дома. Посредством компьютера и доступа в Интернет вы можете заказать и купить любую мебель, которая имеется в нашем Интернет-магазине.

Наш Интернет-магазин реализует качественную мебель ведущих производителей Украины. Реализуем только сертифицированную продукцию которая соответствует установленным санитарным нормам и стандартам качества. Мы имеем свои склады, что даёт нам возможность в короткие сроки доставить приобретённую заказчиком мебель. У нас всегда в наличие вся мебель, имеющаяся в нашем каталоге.

Мы предоставляем также необходимые услуги:

- консультация со специалистом по дизайну;

- выезд нашего сотрудника на дом или в офис для снятия замеров, презентации образцов тканей (в черте Одессы);

- доставка заказанной мебели;

- услуги грузчиков;

- сборка и установка мебели.

ProМебель работает напрямую с производителями, что даёт нам возможность предлагать покупателям дешёвую качественную мебель отечественных изготовителей без наценок и лишних накруток!
  • 0

Sherrifeani

Цитата

Сообщение акушер Пт янв 27, 2017 1:20

Когда-то на востоке кировской области были деревни с белокурыми мужчинами, у которых лица украшали большие и горбатые носы.Они выбирали себе в жёны девушек - блондинок.Не было тайной,что эти деревни основали белочехи,бежавшие после разгрома их бунта, бойцами красной армии в Сибири.Затерявшиеся в дремучих вятских лесах, они выбрали себе вторую родину и, осев по берегам нашей Вятки,наплодили таких же высоких и белокурых чехов, внуки которых заполонили и город Киров. Их ассимиляция затронула и наше время.У нас в школах не редки были горбоносые блондины,которые пользовались успехом у вятских низкорослых и курносых девушек. К великому сожалению нынче наметился обратный процесс. В прошлом году в Кирове, увы, рожденных белобрысых детишек можно пересчитать по пальцам!
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
акушер

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Вятка, политика, история

Вернуться в Город и область