Колчак в Вятке.

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: Колчак в Вятке.

Сообщение бл.восток 2 Пн дек 09, 2013 9:20

---во Львове или на Вятке- царская фамилия довела Россию до ручки,после которой повсеместно возникли *предводители*--их заботой была личная власть над населением, а не забота о России. О поддержке трудящихся масс этих лидеров-а сколько рабочих было на упомятутых заводах?- уж точно не 100 тысяч как на ЗИЛе...
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
бл.восток 2

Цитата

Сообщение технорук Пн дек 09, 2013 12:27

Интересно,откуда эта выдержка?Хотелось бы почитать источник? Кто архитектор этого занимательного построения и откуда взята эта цифра 100000.
Кузнечный цех завода ЗИЛ.
  • 0

технорук

Цитата

Сообщение Архив.Сотрудник. Сб дек 21, 2013 14:10

[quote="бл.восток 2"] царская фамилия довела Россию до ручки

Откуда столь дикая дремучесть? Как будто мы живём в советском средневековье,когда историю придумывали и заново переписывали пархатые академики,осыпаемые сталинскими премиями.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Архив.Сотрудник.

Цитата

Сообщение Увы Вс дек 22, 2013 14:05

Господа, это же не человек,это автоматом рассылается по сайтам информация с заданным материалом. Воспринимайте эту эксгумацию по постановлению,как необходимость.Старайтесь быть снисходительнее к этим жалким попыткам восстановить эту историю древнего мира. *DRYTEARS*
  • 0

Увы

Цитата

Сообщение атаман Семёнов Пн дек 23, 2013 1:55

Да-с,милостивые государи,всё это очень грустно.Навязчивая реклама запрещена на сайтах,если она мешает пользователю.Но спамер положил на нас на всех, кагрица, с пробором! я тоже испытываю некоторое неудобство от чтения своими разными глазами, один из которых красного,а другой жёлтого цвета,отчего приходится смотреть эти спамы мне в 3D.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
атаман Семёнов

Цитата

Сообщение Киномеханик Ср дек 25, 2013 15:46

Серость! Нацепи очки красного и синего цвета
  • 0

Киномеханик

Цитата

Сообщение учитель начальной щколы Чт дек 26, 2013 16:27

Я рискну протестовать! Если украинцы запротестовали против выражения "на украину" и потребовали говорить и писать "в Украину", так и я протестую против "на Вятке" а призываю говорить "в Вятке". И не боюсь этого слова!
Рудольф Снопкинфельд. Подосиновец.
  • 0

учитель начальной щколы

Цитата

Сообщение хороши вечера на Оке Сб дек 28, 2013 12:39

А вот это уже попахивает переворотом.Просто хунта какая-то. ГКЧП понимаш!
  • 0

хороши вечера на Оке

Цитата

Сообщение дедушко Алик Вт дек 31, 2013 16:06

Сегодня,по обычаю,да по русскому, белая гвардия сдвинет столики в дворянском собрании обновлённого ресторана "Россия". Кировский ОМОН просим не беспокриться. Вятские дворяне никогда зеркал в ресторациях не били,и тем паче, купеческих девочек по кабинетам не разводили. (см.старые фотографии)
С Новым Годом,дорогие вятичи, и преддверием Рождества Христова !
  • 0

дедушко Алик

Цитата

Сообщение дедушко Алик Вс янв 05, 2014 0:44

Дорогие моему сердцу, друзья! С наступившим Новым Годом! Сегодня шёл мимо художественного училища,что стоит на большевиках,и вдруг нечаянно посмотрел на это здание другими глазами.И этот милый дом, минувшего столетия, показался мне очень живым и красивым. К стыду своему я осознал,что не знаю истории этого купеческого дома,не знаю фамилии владельца или владелицы. Может быть кто-нибудь из учащихся случайно слышал что-то про этот дом? Напишите,пожалуйста.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
дедушко Алик

Цитата

Сообщение Skverik Ср янв 08, 2014 23:48

А Колчак разве вятский?Он же не Конев,а вот Конев вятский.
Николай Николаевич Юденич,бывший начальник штаба Кавказской армии,в октябре 1919 года занял Гатчину. Он наступал на Петроград,а не на Вятку. Про Конева ничего не знаю, врать не буду.
  • 0

Последний раз редактировалось Skverik Чт янв 09, 2014 0:10, всего редактировалось 1 раз.
Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Skverik Чт янв 09, 2014 16:47

[quote="дедушко Алик"]Дорогие моему сердцу, друзья! С наступившим Новым Годом! Сегодня шёл мимо художественного училища,что стоит на большевиках,и вдруг нечаянно посмотрел на это здание другими глазами.И этот милый дом, минувшего столетия, показался мне очень живым и красивым. К стыду своему я осознал,что не знаю истории этого купеческого дома,не знаю фамилии владельца или владелицы. Может быть кто-нибудь из учащихся случайно слышал что-то про этот дом? Напишите,пожалуйста.[/quot
С удовольствием ответствую:
этот каменный дом на три этажа был построен в 1872г. по проекту архитектора
В.М.Дружинина для вятских художественных мастерских, а когда дом перешёл во владение купца Н.А.Ермолина, тот пристроил к дому двухэтажный флигель.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Skverik
Почетный житель
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Город и область