ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОР подал объявление

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОР подал объявление

Сообщение reklama2 Пн апр 01, 2019 17:37

Обявление

Воопщем, пока из старого состава обрыдлоредакции никто не откликнулся, но зато проявил нешуточный интерес к разитию липтературного народного творчиства авторы Вяцлита и егонные почитатели. Нашходятся архивы, пишутца воспоминания и версии ЖЗЛ членов рыдколлегии. Алла Штирлиц, Даша Давалкина, покойный Кац и другие...
С учетом данных публикаций в предвариловке - просим авторов, а также откликнувшихся и почитателей пичатать свои произведения - лучшие опубликуем в ТРЕТЬЕМ номере Вяцлита. Конешно не все понятно со вторым номиром, но будем копаться в архивах - может что найдется и добавится. Если вы помните - на Вяцлит был нешуточный наезд - многие материалы второго номера были изъяты злоумышленниками или другими лицами.

В путь!
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
reklama2
Коренной житель
Цитата

Сообщение Алёшка Вт апр 02, 2019 19:10

СтасСтиховский писал(а):Ты пришла ко мне любовь!Закусь срочно приготовь.
Перед тем,как прыгнуть в койку,ты перцовую настойку
и селёдку иваси,мне на цырлах принеси.
И ползи ко мне,ползи.И дразни меня,дразни!
Не давай перцовки мне. Ты прижми меня к стене!
Угости селёдкой.Истоми щекоткой.О любви мне говори, а в пепетку набери капельку перцовки. И нахмурив бровки,три мне спину,три. А потом 03 срочно набери!
Пусть везут скорее пиццу... Сядь ко мне на поясницу, изогнув дугою бровь,спой мне песню про любовь,в рот толкая,вновь и вновь мне корейскую морковь. Нужно срочно торопиться отвезти меня в больницу.Но больницу не простую,а больницу областную,чтобы,выпив люминал,
я стихи писал в журнал.

Данную песню в стиле РЭП (не путать с ЛЭП) я буду исполнять в следущую суботу на танцевальном вечере в санатории Боровица.
  • 0

Алёшка

Цитата

Сообщение 4кл.Нинка Ср апр 03, 2019 18:49

Наконец моя бабушка сводила меня в баню Южанка.Это около рынка.Сначала на базаре купила мне вкусный чубурек,который я тут же съела.Это мне за тройку по изложению.Когда мы пришли в баню,она мне в буфете купила кофе. Оно мне не понравилось.Я хотела коку-колу.Когда пришли в раздевалку я замёрзла.А в бане жарко и плохо когда другие бабушки подставляют спины,я их тру противными мочалками,а бабушка разговаривает со своей знакомой,которую не видела с детства. Потом я упала и закапризничала,бабушка меня отшлёпала и мы пошли снова в буфет пить чай из травы.Дома я простудилась и теперь в школу не хожу. Этот расказ я хочу увидеть в вашей виртуальной газете.Мне мало лет, но сиси уже набухают и чешутся. На мальчишек я не глежу, а изложение написала про любовь в нашем четвёртом классе. Училка сказала, что у нас один свальный грех.А я написала, что спальный и за это она обозвала меня шлюхой на букву Б.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
4кл.Нинка

Цитата

Сообщение жуликоватый посетитель Чт апр 04, 2019 2:07

Гулямши в Александровском саде то пучивший живот погнал меня в обчественное место потому тужась тама некоторое время я читав накарябанные строчки на стене ненарошно зазубрил такую отхожую побасенку
Доцент Бухой (скрытный афтар)

Жевала Фая чебуреки в уютной райбиблиотеке.
Ей говорят:"В читальном зале воняет будто на вокзале!
Не порть,Фаина,воздух людям. Иначе жаловаться будем".
Сверкнула Фая взглядом злобно,и хрюкнула внутриутробно!
И как им было не противно,носы зажав демонстративно,
и с возмущеньем рожи корча,читатели сидели молча...
Мораль сей басни всем понятна,уж коли бздish? то bsди невнятно.
  • 0

жуликоватый посетитель

Цитата

Сообщение `сонный Пт апр 05, 2019 16:55

Потише пожалуста, у нас в палате мёртвый час, ординаторша ругаеца и утки задвинуть положено под кровать, и глуконат натрия в форточку выбросить надо, у ково под матрасом прячет доллары, засуньте себе сами знаите в куда.Пока обход не закончица.
:shock:
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
`сонный

Цитата

Сообщение суфлёр из ТЮЗа Пт апр 05, 2019 17:52

В архиве стенгазеты "Ежеквартальный надзиратель" сохранилась оперетка <<Плов>>
и там была ария ординаторши Прасковьи Абрамовны.

Пр.Абр. (поёт) - "Я в прошлом веке жила в Берлине.
Германский канцлер грозил мне пальцем
В одном корсете и кринолине
Удрала в Вену я с португальцем.
Жила в Париже в начале века.
И флиртовала с самим Эйфелем
Потом я стала женою грека
он был афинский министр с портфелем.
Среди оливок и винограда
Я повстречала единоверца!
Светило доктор из Петрограда
Своим талантом разбил мне сердце.
Я танцевала кан-кан со скуки.
Я занималась слегка вокалом.
Но в Петрограде,попав в науку,
я с алкачём сошлась, с маргиналом.
И вот я стала седой старушкой.
Всё реже слух свой ласкаю пеньем.
Всегда мечтала я быть пастушкой,
А жизнь кончаю - зав.отделением."
  • 0

суфлёр из ТЮЗа

Цитата

Сообщение Онуфрий Пн апр 08, 2019 19:57

Шустов писал(а):
reklama2 писал(а):Слышь, Белых?

"Хрен Вам..Хрен Вам...Хрен Вам" - привычно вторило эхо
эта строка может стать эпиграфом к №3 Вяцлита.
  • 0

Онуфрий

Цитата

Сообщение Старый хрычъ Пн апр 08, 2019 20:09

Дедушко Алик писал(а):"А вот я щас тебе,-хриплым басом прорычал Константин,-я старый моряк,и не ведаю слов любви,"-и, пригнувшись к земле,двинулся таясь,своей мореходной штормовой походочкой по мураве,присыпанной осенней порошей,тревожа испуганный можжевельник,скрозь бурелом,в урочище,потрясая рогатиной,в сторону ухавшего ему, ненавистного эха. А эхо вторило и троило где-то за заимкой,то удаляясь,потрескивая валежником,а то и приближаясь,заманивая его в гнилую непроходимую топь.Последнее,что он ощутил в стылой,трясинной жиже,-это смятые гранки контрольного экземпляра его независимого,так и не увидевшего свет,областного журнала "№3"
А это введение!
  • 0

Старый хрычъ

Цитата

Сообщение Тиша Пн апр 08, 2019 20:41

В дорогу зовёт нас таинственную, дорогу неизведанную графоманский глас-искуситель...Когда-то мы считались бумагомарателями, нынче же, нацепив на кончик сизого носа очёчки, мы тычем пальцем в кнопочки и терпеливо сносим всевозможные прозвища, летящие нам вслед, снисходительные усмешки, и чего греха таить, унизительные интернет-прозвища.Над кем смеёмся мы? Над собой смеёмся!
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Тиша

Цитата

Сообщение Анисим Чт апр 11, 2019 12:11

Я шибко извиняюся но хоца спросить такова вопроса у Рекламы2, а пошто она даве не прилично высказалася у всех на глазах в своёй посте:"Понаедут всякие и суюца где непопадя, всё рыщшут и рыщшут лишбы скупить весь тираш. Токмо вот жалко мало информационной подробности про погоду.Чаще надобно читателю узнать каковой направленности нынче ветер с Вятки дунет." Я приехал в Киров по наказу комсомола из медвежьего угла афанасьевского сельсовета исключительно по зову своего серца. А тута мене в жолтой прессе упрёком попрекают в спекулятивных целях на предмет спекуляций тиражом вашего журнала. По какому полному праву беспредел творите,и вы здисяка мне комсомол не трогай! Я и выше жалица пойтить могу в газету ПРАВДА.
  • 0

Анисим

Цитата

Сообщение блокнот агитатора Пт апр 12, 2019 15:06

Я тронулся в поисках пройдохи Каца по улице Большевиков (на пересечении с Горбачова от столовки с крылечком) в сторону тюрьмы через лог, и наткнулся около забегаловки рядом с Халтуринским у спуска на Скверика, который с упоением играл там на баяне вальс Штрауса в компании с местными забулдыгами бомжеватого вида.Мне было предложено допить чьё-то пиво из бутылки, но я, сославшись на занятость, отказался от угощения и спросил про Каца.Тот ответил, что давно забыл этого обздинента, из-за которого его баян получил гармональный сбой, от чего нынче голоса не строят и западают кнопки от, пролитого на инструмент Кацем, липкого и дешёвого ликёра. Скверик поскрёб свою заскорузлую лысину, искалеченными в концлагерях, скрюченными ревматизмом пальцами, и горько заплакал, вспоминая, ни к селу ни к городу, какую-то Замылкину и,сгинувшего в Магадане, фарцовщика Верзилу.Далее мои поиски, так и, не увенчавшиеся успехом, всё-таки обнадёжили меня в том, что местоположение пройдохи Каца где-то совсем рядом с бывшей кордной фабрикой на Труда неподалёку от снесённого рыночка, где его часто видели, торгующего с рук, дефицитными просроченными парфюмерными парижскими туалетными водами.
  • 0

блокнот агитатора

Цитата

Сообщение Никодимыч Пт апр 12, 2019 18:40

Робяты я тышшу раз писал свой пост в вашу газету и 100 раз нажимаю на кнопку
отправить.
А оно зазря
Чо делати?
Я домашний писатель и пишу всё в свой стол на кухне а суседи против. Даве пробок от пивных бутылок насыпали мне в борщь. Сломан зуб мудрости. Стал путать часовое время с дневным и московско с нашинским. Даве находился по московскому в Кирове, а нонча обратно выходит. На час больше илиже меньше. Привёл в свою комнату образовану женщину из гостинницы Вятка в надежде на случайные необдуманные действия.Прижал её к комоду и ну расстёгивати ей ширинку на иё же джинсах, а тама волосатые яйца! Путаюся видно во временных сумерках.Это был не вечер, а утро. И чё теперяча делати? *UNKNOWN*
  • 0

Никодимыч

Цитата

Сообщение доброжелательный Сб апр 13, 2019 2:09

А-а! Нечо своих губов-то раскатывати.Вот и шшупай волосаты яйцы! Так тобе охальнику и надо. Поделом, не буош ручишшы распускати куды не поподя. Туды гранату бы сунуть и чеку выдернуть...На, получи гей партизанский гостинец к празнику!
  • 0

доброжелательный

Цитата

Сообщение молния Сб апр 13, 2019 13:53

Гость писал(а):Многоуважаемая, рекламаII. Пока Давалкина в запое,можно обратиться к, нивесть откуда появившейся, рецидивистке г-же Целкинмётчице с нижайшей просьбой,а не согласится-ли эта особа стать надомницей вашего вяцлита №3.

(факс)...Агхипгекгаасная пегезаггузка! Пгигласить и непгеменно гастгеллять!
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
молния

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Город и область