Английский язык. Где учиться?

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Сообщение dayana Вт мар 18, 2003 14:12

Где можно усовершенствовать свой английский? На курсах обучение начинается с азов, которые я знаю. Подскажите, где найти квалифицированного преподователя, который занимается репетиторством. Также ищу людей , которые составили бы мне компанию для обучения в группе (2-3 человека).
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
dayana

Цитата

Сообщение Лиса Ср мар 19, 2003 14:14

обучения в группе...хм..интересно%)....
мой уровень английского - это школа и три курса университета, т.е разговорный почти ноль (конечно, когда ездила неанглоязычные заграничные страны;), то с продавцами и обслуживающим персоналом на примитивном смогла изъяснится, но иногда на мои языковые обороты они мило таращили глаза)...;)
перевожу со словарем нормально...по крайней мере в институте;)
но язык необходим...и вот идея общения в тесной группе очень интерсена...
вообщем тоже хочу%)
  • 0

Лиса
Коренной житель
Цитата

Сообщение Мяу Ср мар 19, 2003 19:25

А я бы хотел произнощение улучшить. С англичанами трудно общался как-то, они меня не понимали, я их, через пару дней привыкли, но всеровно теперь то я знаю над чем надо работать и чему в школах/институах не придают никакого значения.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Мяу
Почетный житель
Цитата

Сообщение goover Ср мар 19, 2003 21:03

Пользователь Мяу писал:
> А я бы хотел произнощение улучшить. С англичанами трудно общался как-то, они меня не понимали, я их, через пару дней привыкли, но всеровно теперь то я знаю над чем надо работать и чему в школах/институах не придают никакого значения.

Не знаю кто и чему Вас учили - у нас в универе даже уроки специальные были по фонетике английского - между прочим очень сложная дисциплина - если изучать её серьёзно. А некоторые люди даже после продолжительного обучения просто в силу физиологии строения челюсти и особенностей произношения русской речи (к которой сформирована сильная привычка) не смогут правильно разговаривать по англ-ки.

С другой стороеы помню у нас в школе как то был преподаватель - бывший моряк, побывавший чуть ли не по всему миру - и он говорил - запомните слова и вас поймут.....
хотя на личном опыте помню как не понимала меня американка, когда я её спрашивал про Марка Твэна. Дело в том что я говорил так: [Маак Твэн].. (причем конкретно по русски), а по ихнему надо - [Маак Твейн] -(с учетом фонетики звуков) вот ведь басурмане проклятые..... :))

Ну а если серьёзно и возвращаясь к теме то конечно правильное произношение - один из факторов хорошего владения языком, но никак определяющим его назвать нельзя....... гораздо большее значение имеет словарный запас, уменю правильно конструировать фразы и главное - уметь думать на этом языке, преодолев языковой барьер.....

А насчет группового обучения - то его стоит начинать при хорошем словарном запасе (до 2500 - 3000 слов) и дальнейшей перспективе общения с носителями языка.....
а иначе - без последующего закрепления - это деньги на ветер....
  • 0

goover
Старожил
Цитата

Сообщение dayana Чт мар 20, 2003 19:17

Я считаю, что для обучения в группе не обязательно обладать великолепным словарным запасом, главное - чтобы у людей был примерно одинаковый уровень знаний.
Я ходила на курсы в Дом офицеров, преподаватель там чудо! Но проблема в том, что занятия проходят в группе по 20 человек, среди которых есть те, которые 1-ый раз видят алфавит и те, которые освоили базовый курс нглийского.Такое "хоровое" обучение меня не устраивает.
Вопрос остаётся открытым: кто знает человека, который взялся бы обучать английскому в небольшой группе.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
dayana

Цитата

Сообщение JS Чт мар 27, 2003 11:05

to dayana: тот чудо-преподаватель в ДО предлагала организовать практикум по разговорному английскому, но все это заглохло, потому что не могла набраться группа. Насколько мне помнится, то она говорила о 10 чел. Я знаю, что некоторые из тех, кто был на этих курсах хотели бы, но ... Может попытаться обзвонить желающих с разных выпусков, набрать здесь народ и пойти в тот же Дом офицеров?
  • 0

JS
Горожанин
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Город и область