Киров вновь предложили переименовать в Вятку

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: Киров вновь предложили переименовать в Вятку

Сообщение Саня Сунгуров Вс мар 06, 2016 22:39

Сысой уржумской писал(а):Называйтё как хотитё,толькё оставтё наш Уржум уржумом.

Марийцы не дадут Уржум в обиду)
  • 0

Последний раз редактировалось Саня Сунгуров Вс мар 06, 2016 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Будьте всегда на связи с Александром Сунгуровым через WhatsApp: +79229682635
Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Саня Сунгуров
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение вятский Пн мар 07, 2016 16:28

Вобщем есть что переименовывать в наших местах кроме Кирова! То, что жители этих селений не проявляют инициативы по переименованию, не есть оправдание для наших властей. С жителями надо работать, о них надо заботиться. Позор руководителям, которые думают только о фасаде. А что там на задворках творится -для них не важно.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
вятский

Цитата

Сообщение Тихон Терентьич. Ср мар 09, 2016 12:45

Хочется выйти с предложением к Медведину с Путиным о переименовании в Кирове реки Вятки в Кировку,и теме шабаш!
Надоела.
  • 0

Тихон Терентьич.

Цитата

Сообщение вятский Чт мар 10, 2016 22:15

Тихон Терентьич, мы ведь не против сохранения исторических названий. Пусть река остаётся Вяткой. Но что-то должно остаться в памяти и от советского времени. Свой индустриальный облик наш город приобрёл именно в этот период. Героический труд кировчан во время войны будет всегда ассоциироваться с Кировом, а не с Вяткой. "Вятские - парни хватские" звучит двусмысленно. Зато "Кировчане - герои войны и труда" - сомнений не вызывает!
  • 0

вятский

Цитата

Сообщение Тихон Терентьич Сб мар 12, 2016 13:43

вятский писал(а):Тихон Терентьич, мы ведь не против сохранения исторических названий. Пусть река остаётся Вяткой.

Моё детство,отрочество и юность прошли в советское время в старом городе.Люблю всё старое и новое.Помню все фонтанчики на улицах и их перекрёстках.И всё-равно жаль фонтана в сквере напротив нашего дома,а молотобойца, видного из окна, не вспоминаю.Аллею в Халтуринском,которая с обеих сторон была утыкана портретами членов политбюро забыл, а вот фонтан помню хорошо! И маленький фонтанчик на детской горке с девичьей фигуркой,у которого крутилась брызгалка сверху,а девочка кого-то поила,да и красивый(особенно по вечерам) летний театр тоже вспоминается иногда.Цветочную вазу со Сталиным,внутри которой мы помогали садовнику поливать горшки с землёй, и "гигантские шаги" с качелями в саду "Аполло",где тоже был когда-то фонтан,не забуду никогда.А вот улицы для меня останутся навсегда с прежними названиями.Не могу привыкнуть к новым старым. И театр мне очень нравился без портика,а когда построили ему крышу,он стал иметь обыденный вид,как и все театры в других городах. А раньше он составлял красивый ансамбль с домом общины и двумя купеческими двухэтажными особняками,но их почему-то не жалко. Ну а о соборной площади,которую я знаю по фотографиям моего дедушки,не писал только ленивый. Вот и я не буду по этой же причине, а так мог бы книжонку накропать про наш старый-новый город.
  • 0

Тихон Терентьич

Цитата

Сообщение вятский Вс мар 13, 2016 19:30

Начальству кажется, что если мы переименуем город, то к нам сразу же потянутся туристы - приобщиться к старине. Лучше бы не портили старый центр многоэтажками!
И как нищё сейчас смотрится Краеведческий музей супротив искрящихся новизной музеев шоколада и мороженого! Если качество жизни россиян в ближайшее время не повысится, - а оно точно не повысится! - то на фига им наши шоколады и мармелады.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
вятский

Цитата

Сообщение Кукушкин Пн мар 14, 2016 9:31

Да-а... Сколько раз ни повторяй "сладко, сладко", слаще от этого во рту не становится.
  • 0

Кукушкин

Цитата

Сообщение Кукушкин Пн мар 14, 2016 12:51

Если кого интересует статистика, то "дорогие" россияне в последние месяцы стали тратить больше, чем зарабатывают. Где берут деньги? Знамо дело - из загашников! Кушать-то хочется.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Кукушкин

Цитата

Сообщение Алексей Карепанов Вт мар 15, 2016 18:08

Тихон Терентьич признался:" Вот и я ... мог бы книжонку накропать про наш старый-новый город." Тихон Терентьич, чем больше будет книг, книжиц и книжонок про наш, вполне даже известный в России город, тем богаче будет его культурное и духовное наследие. Лично я с удовольствием полистал бы ваше издание, - на хорошей бумаге, с памятными фотографиями!
  • 0

Алексей Карепанов

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Город и область