[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1819: Invalid argument supplied for foreach()
В Кирове появится кофейня "Шоколадница" - Город и область - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

В Кирове появится кофейня "Шоколадница"

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: В Кирове появится кофейня "Шоколадница"

Сообщение дедушко Алик Пт дек 08, 2017 10:06

Господа! Из нас 70 лет целенаправленно выпестовывали Иванов,не помнящих
родства. Всю жизнь в Кирове мы жили в стойлах и жрали хлеб с мякиной. Да и то - по талонам! Даже столовку №8 мы теперь важно именуем "Конюшней". А такие, совсем уж, непривычные для нас хорошие начинания, мы наперебой торопимся охаять. Почему? Для чего? Мне тоже, как и вам, не по карману завтракать в этой "Шоколаднице", но поверьте, я с удовольствием, пробивая брешь в своей пенсии, посещаю её раз в месяц!И в этот момент чувствую себя белым человеком.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
дедушко Алик

Цитата

Тегикофейня, сладости, шоколад, кафе Киров, рестораны, афиша Киров, афиша, еда, отдых, кафе, кофе, рестораны Киров, Шоколадница, отзывы

Сообщение Йожик Вт янв 30, 2018 11:58

Сходила я туда....Пффф, одно название. Цены высокие, еда пафосная. но безвкусная, обслуживание как в дешевой забегаловке. Вот что ни говорите, лучше столовой в ТЦ лето просто нет. Еда вкуснейшаяи цены более или менее, а не то что эти сели-поели, ужас
  • 0

Йожик
Горожанин
Цитата

сайтовый пациент писал(а):
пессимистическая комедия писал(а):Наша вятка до 1917 года славилась своими кондитерскими.В основном их владельцами были высланные поляки.Особенно после 1863 года. Это отмечали многие писатели того времени.
Пекарь Глобусов

Всё дело в том,что в Европах в каждом доме и сейчас "бистро" и "кондитерские", у каждого хозяина свой поставщик-фермер,или мясник у колбасника.Немчура вечером заказывает ему к 6 часам утра приготовить сырой фарш.И ровно в 6 утра спускается вниз в кафе,где всего 4 столика,и лопает этот фарш ещё тёплым,зачерпывая его столовой ложкой, и едет на своей крохотной машинке в трамвайное депо,где работает кондуктором. А раньше,между прочим,он был моим соседом в городе Энгельсе.Мы жили в ведомственном двухэтажном бараке рядом со своим, тогда ещё номерным предприятием,и ходили в один класс,где сидели за одной партой,но он никогда не давал мне списывать контрольную по-немецкому,а я никогда не жалел ему списывать у меня по-русскому языку.У него всегда были пятёрки,а у меня двойки.И работали мы потом вместе с этим немчурой на одном заводе,делая самолёты,на которых Индия и Пакистан успешно воевали друг с другом. Он теперь главный кондуктор,а меня давно турнули из Трудовых резервов и я маюсь дурью в "наставниках молодых",поучая малолеток один раз в три дня,работая в детском доме,далеко за городом.Зато у меня есть два дня выходных,которые я провожу там же,подрабатывая дворником и ночным сторожем,на полставки.В этом детском доме есть скайп, по которому мы переговариваемся по-дружески,но всё реже и реже,т.к. у него катаракта, а у меня куриная слепота.

Оказывается эта Шоколадница стала престижным рестораном. Это я узнал непосредственно у привратника в казённом кителе и картузе с кокардой.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
:$)

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

кофейня, сладости, шоколад, кафе Киров, рестораны, афиша Киров, афиша, еда, отдых, кафе, кофе, рестораны Киров, Шоколадница, отзывы

Вернуться в Город и область