Нелегалы: выдворять или легализовать?

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Нелегалы: выдворять или легализовать?

Сообщение Бронетемкин Поносецъ Чт окт 04, 2012 14:45

Недавно смотрел по ТВ передачу о том, что в подмосковье обнаружили большой цех по пошиву модной "импортной" одежды. Работали нелегальные работники из Вьетнама. Естественно, что хозяин скрывается, вьетнамцы "потеряли" документы. Прекрасные помещения, оборудованные швейной техникой, груды материала и проч. Есть столовая и общежитие. Намерение властей все закрыть, нелегалов выдворить на родину и т.п. Вопрос: Что, это единственное верное решение?
Не лучше бы все легализовать? Помочь вьетнамцам с документами за приемлемую сумму, навести порядок в общежитии, найти владельца (старого или нового назначить на конкурсе) – пусть работают, шьют...
это же на мой взгляд гораздо выгоднее, чем закрыть? А?
Или я ошибаюсь? :?:
  • 0

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Бронетемкин Поносецъ
Прохожий
Цитата

Re: Нелегалы: выдворять или легализовать?

Сообщение дедушка Алик Чт окт 04, 2012 20:56

В один из последних тёплых, осенних дней сидел я на лавочке у фонтана,а рядом,на соседней лавочке играл маленький мальчик,личиком похожий на свою маму,которая,в свою очередь, напоминала мне своей внешностью сказочную царицу Тамару,из детского мультфильма.Я смотрел и любовался мамой малыша, и видимо что-то не понравилось в моём взгляде её сынишке.Он подошёл ко мне,настороженно взглянул на меня,а потом неожиданно ткнул своим пальчиком мне в глаз!...
Я,конечно,тут же встал и отошёл подальше,а он погрозил мне вслед кулачком.
За что?
  • 0

дедушка Алик

Цитата

Сообщение бл.восток 2 Пт окт 05, 2012 7:16

---а что представляют *нелегалы*? Они даже у себя не смогли проявиться.Обычно это неграмотные, невоспитанные.Таких своих что ли мало?Высокая преступность для них стиль жизни и если легализовать, то будут легальные преступники. А еще большие преступники-те, кто использует их нищету для роста своих барышей. И для них надо возродить расстрельную статью...
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
бл.восток 2

Цитата

Сообщение дедушка Алик Пт окт 05, 2012 11:18

А легалы тоже хороши! Уже стреляют (пока ещё в воздух) в столице нашей Родины от переизбытка чувств.
  • 0

дедушка Алик

Цитата

Сообщение дедушка Алик Пт окт 05, 2012 11:20

А легалы тоже хороши! Уже стреляют (пока ещё в воздух) в столице нашей Родины от переизбытка чувств.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
дедушка Алик

Цитата

Сообщение Гость Пт окт 05, 2012 19:16

---москва для мигрантов не город родной, а их подворье. А почему они не едут в золотой Анадырь?
Размножение мигрантов- это прежде всего дело правителей.Путин дал гарантии Рахмонову не трогать мигрантов в обмен на бессрочное пользование военной базой в Таджик-стане...
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Незванный гость Сб окт 06, 2012 8:55

Большая часть нелегалов уже преступники, т.к. нелегалы. Выдворять из страны и более не пускать!
  • 0

Незванный гость

Цитата

Сообщение Цирлих Манирлих Сб окт 06, 2012 9:01

Незванный гость писал(а):Большая часть нелегалов уже преступники, т.к. нелегалы. Выдворять из страны и более не пускать!

Умник. *BOO* А кто будет дворы подметать, спецовку шить,канавы рыть в труднодоступных местах? Ты что ли?
А на стройке много ты русских мужиков знаешь, готовых каменщиком 8-часовой рабочий день работать?
  • 0

Цирлих Манирлих

Цитата

Сообщение Dred Сб окт 06, 2012 9:10

бл.восток 2 писал(а):---а что, разве русские мужики все время были менеджерами и мерчендайзерами?

ну отчего же? далеко не всегда. Но после того как наши нефть, газ и всю таблицу Менделеева поголовье
землепашцев неукротимо стало сокращаться.
  • 0

Dred
Почетный житель
Цитата

Сообщение дедушка Алик Сб окт 06, 2012 10:24

Когда Европа спохватилась,было уже поздно! Европейцев там теперь меньшинство.Было время,когда они радовались,что вместо них на тяжёлых работах работают нелегалы.Они их в знак благодарности даже легализовали,и те стали получать те же деньги,что и нидерландцы.Расплодились,как кролики и поголовье их увеличивается с неимоверной быстротой. Хозяевами в этих странах,говорят,становятся,появившиеся нивесть откуда взявшиеся странные личности,напоминающие внешностью наших небритых "братков" 90-х гг, в кожанках,турецких шароварах и фесках. В Москве для них определили резервацию,аж до калужской области.Но как показало время,-это мало что даст. Заселение легальной гастербайторской диаспорой Москвы,неминуемо влечёт за собой поглощение близлежащих к ней областей.В том числе и нашей! К великому сожалению...
  • 0

дедушка Алик

Цитата

Сообщение бл.восток 2 Сб окт 06, 2012 12:34

---вятские тоже припоздали-с юга область подпирают отставшие части войска чингис-хана, батыя с запросами независимости и положив глаз на вятские поляны...
  • 0

бл.восток 2

Цитата

Сообщение Авраам Пн окт 29, 2012 21:52

Индусов надо завести. 2-3 миллиона. И именно мужиков. Индусы браться - арийцы. Тогда и демографическая ситуация в России поправится :oops: Брахманов
  • 0

Авраам

Цитата

Сообщение Dred Вс ноя 04, 2012 11:45

Авраам писал(а):Индусов надо завести. 2-3 миллиона. И именно мужиков. Индусы браться - арийцы. Тогда и демографическая ситуация в России поправится :oops: Брахманов

Ага и касты ввести в России обратно. Ну или сословия)) И осёдлось с национальному и (или) сословному принципу
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Dred
Почетный житель
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Город и область