Кировские улицы ждут таблички с двойными названиями?

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Кировские улицы ждут таблички с двойными названиями?

Сообщение suhoi Вт сен 11, 2012 15:41

Активисты всероссийского движения «Суть времени» предлагают альтернативу переименованию улиц
На каждый дом белый квадрат и маркер на цепочке!
Даешь переименования!!!! :o
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
suhoi
Почетный житель
Цитата

Re: Кировские улицы ждут таблички с двойными названиями?

Сообщение Гость Вт сен 11, 2012 16:09

да запутаемся же! я и первые 4 не могу запомнить) если что - пусть двойные названия будут
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение И всё равно я против перименования Вт сен 11, 2012 16:41

Двойные таблички - самое ТО. Отлично придумали. Это выход из дурацкого положения. В других городах после переименования куча проблем. Документы всё равно меняют все в итоге. Время и очереди... и деньги также платить за документы и за таблички.
  • 0

И всё равно я против перименования

Цитата

Сообщение Сергей Б. Вт сен 11, 2012 17:04

Супер! Это и впрямь замечательный компромисс! Наконец-то, кончится эта ерунда с переименованиями, заколебали.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Сергей Б.

Цитата

Сообщение NickU Вт сен 11, 2012 17:28

Сергей Б. писал(а):Супер! Это и впрямь замечательный компромисс! Наконец-то, кончится эта ерунда с переименованиями, заколебали.

Вариант конечно хороший, но по документам название должно быть одно, да и люди будут путаться, один ищет улицу Большевиков, а другой принципиально называет ее Казанской, и на вопрос где улица, скажет что такой нет. А предложение такое я высказывал еще в самом начале обсуждения первых 4 улиц.
  • 0

NickU
Коренной житель
Цитата

Сообщение suhoi Вт сен 11, 2012 17:35

Я Коммуну до сих пор Коммуной называю,никто еще не разу меня не поправил.
Бывает,улыбнутся...но понимают.
  • 0

suhoi
Почетный житель
Цитата

Сообщение 12 Вт сен 11, 2012 17:48

NickU писал(а):
Сергей Б. писал(а):Супер! Это и впрямь замечательный компромисс! Наконец-то, кончится эта ерунда с переименованиями, заколебали.

Вариант конечно хороший, но по документам название должно быть одно, да и люди будут путаться, один ищет улицу Большевиков, а другой принципиально называет ее Казанской, и на вопрос где улица, скажет что такой нет. А предложение такое я высказывал еще в самом начале обсуждения первых 4 улиц.
Ссылка на рисунов (добавтье (гиперссылку) cs307915.userapi.com/v307915679/263e/KtN4r1RChtU.jpg
  • 0

12

Цитата

Сообщение Сергей Б. Вт сен 11, 2012 18:55

Я так понимаю, что они предлагают оставить советские названия и как дополнение добавить таблички с информацией, как они назывались прежде. Т.е. Мопра ею и останется, только все будут видеть, что раньше ее звали Острожной.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Сергей Б.

Цитата

Сообщение Пеший нувориш Ср сен 12, 2012 11:22

И если финансирование изготовления и замены табличек с новыми наименованиями улиц берет на себя бизнес-сообщество, то инициаторы табличек с двойным названием этого не могут, мы в этом смысла не видим, и что, в бюджет города лезть, а смысл. Что бы некий Пупкин повздыхал, да, а раньше то Острожная была...
  • 0

Пеший нувориш

Цитата

Сообщение Владимир Владимир Ср сен 12, 2012 11:43

Вот делать людям не..х. Типа восстанавливают историческую справедливость. Я тут в Москве познакомился с одним старичком немцем. Ему 89 лет, он инвалид на коляске (!!!) приехал в Россию пожить пару месяцев. Во время 2-й мировой он был летчиком, сбивал наши самолеты, хотя в 43-м его наши сбили. Сейчас у него пенсия - 3 200 евро (до кризиса была значительно больше часть надбавок у "бедняги" отняли) и он будучи инвалидом объехал весь мир (просто большую часть расходов ему оплачивает государство) и живет в свое удовольствие. Вот я смотрел на него, и вспоминал своего деда как он жил и какую он пенсию получал. Это и есть историческая справедливость по-русски. Зато улицам вернули их историческое название. Какие молодцы !!!!
  • 0

Владимир Владимир

Цитата

Сообщение Деньги не берутся из воздуха Ср сен 12, 2012 17:32

Пеший нувориш писал(а):И если финансирование изготовления и замены табличек с новыми наименованиями улиц берет на себя бизнес-сообщество

Предлагается дополнение к современному названию исторической таблички. Без переименования улиц. Чтобы не было путаницы.
Финансирование всё равно из кармана граждан-налогоплательщиков. Про бизнес-сообщество это полная туфта, любому экономисту понятно, что деньги берутся или из зарплаты граждан (уменьшения её) или повышения стоимости продукции, а не из бизнес-сообщества. Дураков нет. Расплачиваться будут горожане в любом случае, как бы это ни называлось: "бизнес-сообщество" -ха-ха-ха, или"фед или муниципал бюджет". Они ещё заплатят временем в очередях "добровольно", ещё и штрафы заплатят...
  • 0

Деньги не берутся из воздуха

Цитата

Сообщение Сверчок Сб сен 15, 2012 9:37

Требуется название всего двух улиц: Продольная и Поперечная. Далее этим улицам добавить номера, например: Продольная - 8, Продольная - 22, Поперечная - 9 и т.д. Главное никому не обидно ни коммунистам, ни буржуям проклятым.
  • 0

Сверчок

Цитата

Сообщение SuperTed3 Сб сен 15, 2012 9:52

Гость писал(а):да запутаемся же! я и первые 4 не могу запомнить) если что - пусть двойные названия будут

... На стенах домов найдут отражение разные вехи жизни родного края» - пояснил координатор движения «Суть времени» Андрей Мозжевитинов.

По мнению активистов движения, появление двойных табличек на домах приведёт к компромиссу между теми, кто хочет вернуть улицам старые названия и теми, кто этого не желает.

Да, они всегда двухличные были - ленинцы-КПССники...

Не верьте этим господам,
Хоть крест они теперь целуют,
И строят храм, но стыд и срам,
Рубли сиротские воруют

А эти господа всегда,
Еще товарищами были,
Героев славили труда,
Но сами по труду не жили.

Исчезнут снова, яко дым.
Ложь не исправить новой ложью.
Не приспособить Церковь к ним,
Она еще покуда Божья.
  • 0

Вятка Хлынов Вятка!

Вятка Киров Вятка!

Вятка всегда!
SuperTed3
Почетный житель
Цитата

Сообщение Софья, Суть Времени Пн сен 17, 2012 20:57

После недолгих поисков в сети оказалось, что наше предложение не переименовывать, а вешать таблички с исторической справкой о дореволюционном названии, является распространённой практикой по городам страны. Там сторонники и противники переименования пришли к компромиссному решению, наименее затратному для бюджета города и жителей.
Представлю лишь некоторое количество примеров: vk.com/wall-40592118_636
Ярославль
Иваново
Иркутск
Коломна
Краснодар
Красноярск
Курск
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Самара
Брянск
Воронеж
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Софья, Суть Времени

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Город и область