На Вятке беда то одна!

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

На Вятке беда то одна!

Сообщение SuperTed3 Сб июл 21, 2012 11:40

Говорят что в России две беды...

Но на самом деле беда одна в этом смысле. Глупость строить европейские дороги на Вятской Земле. У нас другая социально географическая, почвенно экономическая ситуация.

Нам нужны железнодорожные "паромы"
  • 0

Вятка Хлынов Вятка!

Вятка Киров Вятка!

Вятка всегда!
Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
SuperTed3
Почетный житель
Цитата

Re: На Вятке беда то одна!

Сообщение ard Вс июл 22, 2012 15:01

SuperTed3 писал(а):Говорят что в России две беды...

Но на самом деле беда одна в этом смысле. Глупость строить европейские дороги на Вятской Земле. У нас другая социально географическая, почвенно экономическая ситуация.

Нам нужны железнодорожные "паромы"
Нет, не глупость строить хорошие дороги, а вот заставить отвечать чиновников лично за все огрехи, и отвечать не переводом в другое ведомство, а переводом в простые дворники, к примеру, вот тогда и будут у нас дороги, и многое другое .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение шрешгпршх Вс июл 22, 2012 16:11

Едрить ваш перец-ни вига не делаете,вам еще и дороги,коматозникам, хорошие подовай.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
шрешгпршх

Цитата

Сообщение ard Вт июл 24, 2012 16:58

шрешгпршх писал(а):Едрить ваш перец-ни вига не делаете,вам еще и дороги,коматозникам, хорошие подовай.
Ладно мы ничего не делаем, а что делаешь ты?
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение SuperTed3 Вт июл 24, 2012 22:52

авоськинд писал(а):А паровозы в море не летают...

въедливый писал(а):Сказано же паромы,а не паровозы. Лопух!

Верно! Но кстати паравозы тоже будущее Русского Севера. Вернее конечно паротурбинные локомотивы.

Они работают на реальном биотопливе - дровах.

ard писал(а):... Нет, не глупость строить хорошие дороги
...

Да, если хорошие понастоящему... Сколько они стоят? Ни когда они не окупят себя.

ard писал(а):...
а вот заставить отвечать чиновников лично за все огрехи, и отвечать не переводом в другое ведомство,
...

Тебе чиновники родят что ли финансы на тупо облезающие покрытия на наших плывунах...

То что сейчас вбухивают деньги в дорожное строительство отбирая у медицины и образования тоже свинство...

а переводом в простые дворники, к примеру, вот тогда и будут у нас дороги, и многое другое .

Да вы большевик Шариков... "...душили, душили..."
  • 0

Последний раз редактировалось SuperTed3 Вт июл 24, 2012 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Вятка Хлынов Вятка!

Вятка Киров Вятка!

Вятка всегда!
SuperTed3
Почетный житель
Цитата

Сообщение ard Пт июл 27, 2012 18:24

SuperTed3 писал(а):
авоськинд писал(а):А паровозы в море не летают...

въедливый писал(а):Сказано же паромы,а не паровозы. Лопух!

Верно! Но кстати паравозы тоже будущее Русского Севера. Вернее конечно паротурбинные локомотивы.

Они работают на реальном биотопливе - дровах.

ard писал(а):... Нет, не глупость строить хорошие дороги
...

Да, если хорошие понастоящему... Сколько они стоят? Ни когда они не окупят себя.

а вот заставить отвечать чиновников лично за все огрехи, и отвечать не переводом в другое ведомство,
...

Тебе чиновники родят что ли финансы на тупо облезающие покрытия на наших плывунах...

То что сейчас вбухивают деньги в дорожное строительство отбирая у медицины и образования тоже свинство...

а переводом в простые дворники, к примеру, вот тогда и будут у нас дороги, и многое другое .

Да вы большевик Шариков... "...душили, душили..."
Забавно, а ты знаешь сколько стоит одна машина песка? так вот если стоимость песка увеличить, а количество тонн уменьшить, ты же не просчитаешь сколько тонн вбухано в 1 км дороги ,вот и получается что кое кто просто пухнет от финансов на личном счету так что чиновники вполне могут рожать финансы главное что бы при родах присутствовал не зависимый прокурор и естественно в перспективе работа по профилю дворника на свежем воздухе и будут дороги . И песок, это только маленькая часть, а ведь в дорожное покрытие идёт не только песок, но и гравий, асфальтобетон ,и кто, когда учитывал ,сколько там вбухано в 1 км дороги, всего .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение SuperTed3 Сб июл 28, 2012 13:54

ard писал(а): ...
Забавно, а ты знаешь сколько стоит одна машина песка?
...

А почём дрова в лесу? В смысле ветровал и сухостой?

Во сколько раз дешевле один думпкар песка (минимум 5 машин)?

В 20 или в 100?
(Думпкар — грузовой вагон для перевозки и автоматизированной выгрузки вскрышных пород, угольно-рудных грузов, грунта, песка, щебня и других подобных грузов.)

Во сколько раз дешевле железнодорожные подъездные пути (низший самый дешёвый вид ж/д полотна) - в 1000-у?

так вот если стоимость песка увеличить, а количество тонн уменьшить, ты же не просчитаешь сколько тонн вбухано в 1 км дороги ,вот и получается что кое кто просто пухнет от финансов на личном счету так что чиновники вполне могут рожать финансы главное что бы при родах присутствовал не зависимый прокурор и естественно в перспективе работа по профилю дворника на свежем воздухе и будут дороги .
...

Чувствуется что по части украсть - вы специалист...

Но мне это не интересно!

Я могу концептуально создать и построить .

И песок, это только маленькая часть, а ведь в дорожное покрытие идёт не только песок, но и гравий, асфальтобетон ,и кто, когда учитывал ,сколько там вбухано в 1 км дороги, всего .

Верно? Но вот завернуть половину вагонов из состава на личные дачи как-то сложнее...
  • 0

Последний раз редактировалось SuperTed3 Сб июл 28, 2012 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Вятка Хлынов Вятка!

Вятка Киров Вятка!

Вятка всегда!
Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
SuperTed3
Почетный житель
Цитата

Сообщение ard Сб июл 28, 2012 23:22

SuperTed3 писал(а):
Забавно, а ты знаешь сколько стоит одна машина песка?
...

А почём дрова в лесу? В смысле ветровал и сухостой?

Во сколько раз дешевле один думпкар песка (минимум 5 машин)?

В 20 или в 100?
(Думпкар — грузовой вагон для перевозки и автоматизированной выгрузки вскрышных пород, угольно-рудных грузов, грунта, песка, щебня и других подобных грузов.)

Во сколько раз дешевле железнодорожные подъездные пути (низший самый дешёвый вид ж/д полотна) - в 1000-у?

так вот если стоимость песка увеличить, а количество тонн уменьшить, ты же не просчитаешь сколько тонн вбухано в 1 км дороги ,вот и получается что кое кто просто пухнет от финансов на личном счету так что чиновники вполне могут рожать финансы главное что бы при родах присутствовал не зависимый прокурор и естественно в перспективе работа по профилю дворника на свежем воздухе и будут дороги .
...

Чувствуется что по части украсть - вы специалист...

Но мне это не интересно!

Я могу концептуально создать и построить .

И песок, это только маленькая часть, а ведь в дорожное покрытие идёт не только песок, но и гравий, асфальтобетон ,и кто, когда учитывал ,сколько там вбухано в 1 км дороги, всего .

Верно? Но вот завернуть половину вагонов из состава на личные дачи как-то сложнее...
нет я не спец по кражам, я практик по другому, но то что я тебе сказал это в принципе возможно ,и к тому же если ты можешь концептуально создать и построить, тогда и так же концептуально и езди, и ещё, реальный факт когда начали строительство спорткомплекса в Сочи, к олимпиаде, цены на песок выросли в два раза, так что если кое кого крепко тряхнуть, то начнут чиновники рожать бабосы ой как начнут.
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение SuperTed3 Вс июл 29, 2012 17:08

ard писал(а): нет я не спец по кражам, я практик по другому,
...

По доносам? И дедушки с бабушками ... стучали и ...

но то что я тебе сказал это в принципе возможно ,
...

Вот такие при сталине и спровадили под расстрел лучших, умных, образованных...
принципе возможных "врагов народа" ...
и к тому же если ты можешь концептуально создать и построить, тогда и так же концептуально и езди,
...

Это называется математическое моделирование...

Но реально до сих пор есть у нас узкоколейная железная в которую уже
50-т лет ни чего не вкладывают а она действует - возит людей и грузы потребляя в 20-ть раз меньше топлива.

и ещё, реальный факт когда начали строительство спорткомплекса в Сочи, к олимпиаде, цены на песок выросли в два раза, так что если кое кого крепко тряхнуть, то начнут чиновники рожать бабосы ой как начнут.

В смысле вы из тех кто трясёт?

Типа грабь награбленное.

Ну поделятся чиновники с вами трясунами?
Так это ещё больше чиновникам у народа надо хапать?
  • 0

Последний раз редактировалось SuperTed3 Вс июл 29, 2012 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Вятка Хлынов Вятка!

Вятка Киров Вятка!

Вятка всегда!
SuperTed3
Почетный житель
Цитата

Сообщение ard Вс июл 29, 2012 18:06

SuperTed3 писал(а):
ard писал(а): нет я не спец по кражам, я практик по другому,
...

По доносам? И дедушки с бабушками ... стучали и ...

но то что я тебе сказал это в принципе возможно ,
...

Вот такие при сталине и спровадили под расстрел лучших, умных, образованных...
принципе возможных "врагов народа" ...
и к тому же если ты можешь концептуально создать и построить, тогда и так же концептуально и езди,
...

Это называется математическое моделирование...

Но реально до сих пор есть у нас узкоколейная железная в которую уже
50-т лет ни чего не вкладывают а она действует - возит людей и грузы потребляя в 20-ть раз меньше топлива.

и ещё, реальный факт когда начали строительство спорткомплекса в Сочи, к олимпиаде, цены на песок выросли в два раза, так что если кое кого крепко тряхнуть, то начнут чиновники рожать бабосы ой как начнут.

В смысле вы из тех кто трясёт?

Типа грабь награбленное.

Ну поделятся чиновники с вами трясунами?
Так это ещё больше чиновникам у народа надо хапать?
Вот почему сразу вознкает желание оскорбить человека ?ты же меня не знаешь, а кто ты ? вот вопрос ,тоже возможно стукачёк, а? Чем на жизнь промышляешь? моделированием ? или может ты сетевой хомячёк который мнит себя офигенно умным ,который якобы занимется моделированием, а на самом деле очередное ничто, так если ты такой умный? почему дороги то плохие ? может моделирование не работает? тогда нафиг нам такие моделяторы ? дальше , никогда я не говорил грабь награбленное, что так трудно понять написанное, я же просто сказал что такие схемы воровства возможны, и единственное на что ещё можно надеятся что всё таки чиновники ответят по суду, понял или нет ,моделятор хренов .
  • 0

ard
Старожил
Цитата

Сообщение SuperTed3 Вс июл 29, 2012 19:26

ard писал(а):... и единственное на что ещё можно надеятся что всё таки чиновники ответят по суду, понял или нет ,моделятор хренов .

Зачем тему в очередной раз поганить?

Я ж говорю что На Вятке беда то одна!

Ни чего толком по теме умного сказать не могут.

А сделать и вовсе...
  • 0

Вятка Хлынов Вятка!

Вятка Киров Вятка!

Вятка всегда!
SuperTed3
Почетный житель
Цитата

Сообщение ard Пн июл 30, 2012 18:34

SuperTed3 писал(а):
ard писал(а):... и единственное на что ещё можно надеятся что всё таки чиновники ответят по суду, понял или нет ,моделятор хренов .

Зачем тему в очередной раз поганить?

Я ж говорю что На Вятке беда то одна!

Ни чего толком по теме умного сказать не могут.

А сделать и вовсе...
Я обьяснил тебе возможную схему кражи средств ,а ты мне всё про одну беду, нет, как их было две так и осталось, а просто сидеть и сотрясать воздух на это много ума не надо .Такое ощущение что у тебя нет машины .
  • 0

Последний раз редактировалось ard Пн июл 30, 2012 18:37, всего редактировалось 1 раз.
ard
Старожил
Цитата

Сообщение шпансе Сб авг 04, 2012 23:49

на кой хрен машина,олигархов кормить.Весь город пешком за час можно пройти.Или че машина показатель ума или достатка,что-то смотря на ездоков по городу подчас видишь одни понты.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
шпансе

Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Город и область