[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Кто должен отвечать за чистоту города? - Город и область - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Кто должен отвечать за чистоту города?

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

ТегиКиров, чистота

Re: Кто должен отвечать за чистоту города?

Сообщение Annabelle Вс апр 17, 2011 18:08

Она схватила ему за руку и спросила: «Где ты девал деньги?»». писал(а):Иски! Тока судебные иски спасут. Прям чтобы земля под ногами горела!

Прям калёным рублём наказывать!

Кстати, законодательно на уровне Кировской области надо ввести систему фиксации жалоб
граждан квартир в ЖКО прямо по И-нету. Дозвониться до них и застать в конторе адов труд.

До того доходит, что телеграмму люди отбивают, сообщая о неполадках.

да, было бы хорошо. Только у нас ответственности боясь, такое не сделают
  • 0

http://danchee.ru
Annabelle
Прохожий
Цитата

Сообщение Annabelle Вс апр 17, 2011 18:12

Вот оно чо. писал(а):
2qwe писал(а):Люди, склонные соблюдать чистоту, будут и дома, и на прогулке ее сохранять. А всякие недисциплинированные личности...

А кстати пьяные в жопу... даже дисциплинированные... увы. Так что по ночам бухло не продавать идея неплохая.
Люди подскажите как кабак закрыть в доме? На кого заяву писать?

По -логике - в милицию. Но от них толку....
Если есть управляющая компания ТСЖ - можно попробовать туда обратиться с заявлением, собрать подписи, в суд вобщем-то надо, но там будут требовать предоставить доказательства, что кабак мешает жильцам...у нас же все в законодательстве "для людей!.
Я в свое время алгоголичку соседку с верхней квартиры не могла утихомирить.
Она устраивала ночные гулянки и пьянки с дискотеками, милиция приезжала за все вызовы 2 раза и ничего не сделала...хотя там такое было...
вобщем, надо искать выходы как-то.
мне тогда сказали - смиритесь, или собирайте подписи от соседей, что им она тоже мешает.
  • 0

Последний раз редактировалось Annabelle Вс апр 17, 2011 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Annabelle
Прохожий
Цитата

Сообщение Annabelle Вс апр 17, 2011 18:14

Да вот хотел спросить писал(а):И вообще где прочитать что входит в обязанности ЖКО?!

Узнать либо у них, либо в ТСЖ (если оно есть у вас).
В интернете нашла:

- уборка подвалов, лестничных клеток, технических этажей, крыш, придомовой территории;
- уборка снега с последующим вывозом;
- вывоз ТБО, в том числе негабаритных и их утилизация;
- техническое обслуживание лифтов, вентиляционных шахт, систем противопожарной сигнализации и дымоотвода в доме;
- обслуживание систем водоснабжения, теплоснабжения, водоотвода и канализации;
- обслуживание диспетчерских систем;
- дератизация и дезинсекция;
- обслуживание бытовых электроплит в квартирах;
- текущий ремонт инженерных систем, конструктивных элементов, элементов внешнего благоустройства и технических пристроек домов, расположенных на придомовой территории;
- ремонт спортивных и детских площадок на придомовых территориях.
-поливка клумб газонов во дворе дома;
- подготовка жилых домов к использованию в осенне-зимний период;
- обслуживание номерных табличек на домах;
- очистка не канализационных люков, дворовых туалетов и выгребных ям;
- обеспечение освещением подвалов и мест общего пользования;
- откачка воды;
- энергообеспечение лифтов;
- другие прямые расходы.
  • 0

Annabelle
Прохожий
Цитата

Сообщение исследователь Вс апр 17, 2011 19:22

насчет мусора на улицах - безусловно каждый из нас должен отвечать за то общественное пространство в котором мы живём, но скажите мне много ли вы видите урн в городе?..... летом они ещё появляются, будто бы летом мусора больше чем зимой..
ааа что зимой, снегом припорошит и ладно.. видимо так рассуждают ответственные за это структуры, вот и наблюдаем весной "подснежники" самых разнообразных сортов.
нет урн этих, нет! вот не особо добросовестные и без зазрения совести кидают куда придется...
но, повторюсь, я считаю, каждый должен следить за собой, сколько раз видела, что из автобусов из машин прямо на дорогу, тротуары летят пакеты, бутылки.. про окурки я уже не говорю... как будто они и не мусор вовсе, а удобрение для земли...ужас!
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
исследователь
Почетный житель
Цитата

Сообщение Annabelle Пн апр 18, 2011 14:59

исследователь писал(а):насчет мусора на улицах - безусловно каждый из нас должен отвечать за то общественное пространство в котором мы живём, но скажите мне много ли вы видите урн в городе?..... летом они ещё появляются, будто бы летом мусора больше чем зимой..
ааа что зимой, снегом припорошит и ладно.. видимо так рассуждают ответственные за это структуры, вот и наблюдаем весной "подснежники" самых разнообразных сортов.
нет урн этих, нет! вот не особо добросовестные и без зазрения совести кидают куда придется...
но, повторюсь, я считаю, каждый должен следить за собой, сколько раз видела, что из автобусов из машин прямо на дорогу, тротуары летят пакеты, бутылки.. про окурки я уже не говорю... как будто они и не мусор вовсе, а удобрение для земли...ужас!

Насчет урн тоже согласна, их почти нет. Но те урны, что есть - рядом валяется куча мусора, как будто добросить сил не хватает.
Была бы культура выше и у жителей и у тех, кто ответственный за чистоту города - порядка было бы намного больше.
А так ходим, терпим и не знаем как повлиять на это
  • 0

Annabelle
Прохожий
Цитата

Сообщение Ольчик Пн апр 18, 2011 19:15

Мне тоже не все равно. и эта проблема давно волнует :)
Ваши фото в сравнении с нашим двором смотрятся довольно мило.

В том году я детскую площадку сама гребла от мусора и убирала старую траву. Чтобы детям можно было где то играть, на площадке стоит урна, там всегда есть пакет для мусора.. но мусора очень много, так как удобный грибок и скамейки привлекают молодежь и не только, для посиделок. Зимой видела как мамочка с ребенком приходят во двор и сначала убирают мусор со двора в пакет, сознательные люди еще не перевились.

В этом году я решила подействовать на ЖКО, так как по периметру дома валяется куча бутылок, причем таких красненьких из под боярышника. это уже дело бомжей. Во дворе стоят удобные скамейки.. причем бутылки с торца дома валяются под деревом уже наверно второй год, территорию никто не чистит вообще, дворника не наблюдается. Хотя.. в том году прошлись какие-то мужички убрали видимую большую грязь, собрав в пакет и все. на этом все закончилось.

Еще спилили деревья, точнее подрезали их.. лежат уже с декабря. Спилить спилили убирать кто будет не понятно. Одни видать пилят другие должны убирать.

В ЖКО звонила в пятницу, вот буду звонить еще завтра. Реакции пока нет. Если ее не будет, буду составлять бумагу с названием "ЖАЛОБА". После нее обычно начинают реагировать.

Даже если нет урны. как можно бросить бахилы в снег!?! Я их обычно складываю в пакет и выкидываю уже у дома или по пути, где урну увижу. Совести у людей нет.

А по поводу двора, мне одной весь мусор не убрать, у подъезда своего я приберусь, есть идея даже клумбу сделать. валяются две шины ненужные в рыжий цвет их покрасим и цветочки яркие такие же посадим.

А пока весь мусор оттаял буду мучать ЖКО. так как за обслуживание придомовой территории с нас деньги они собирают и на собрании бумажку показывали, что в том году потрачено на уборку территории аж 40 тыс рублей. Интересно.. дворника в глаза не видели. а мусор так и валяется уже второй год.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Annabelle Пн апр 18, 2011 21:08

Ольчик писал(а):Мне тоже не все равно. и эта проблема давно волнует :)
Ваши фото в сравнении с нашим двором смотрятся довольно мило.

В том году я детскую площадку сама гребла от мусора и убирала старую траву. Чтобы детям можно было где то играть, на площадке стоит урна, там всегда есть пакет для мусора.. но мусора очень много, так как удобный грибок и скамейки привлекают молодежь и не только, для посиделок. Зимой видела как мамочка с ребенком приходят во двор и сначала убирают мусор со двора в пакет, сознательные люди еще не перевились.

В этом году я решила подействовать на ЖКО, так как по периметру дома валяется куча бутылок, причем таких красненьких из под боярышника. это уже дело бомжей. Во дворе стоят удобные скамейки.. причем бутылки с торца дома валяются под деревом уже наверно второй год, территорию никто не чистит вообще, дворника не наблюдается. Хотя.. в том году прошлись какие-то мужички убрали видимую большую грязь, собрав в пакет и все. на этом все закончилось.

Еще спилили деревья, точнее подрезали их.. лежат уже с декабря. Спилить спилили убирать кто будет не понятно. Одни видать пилят другие должны убирать.

В ЖКО звонила в пятницу, вот буду звонить еще завтра. Реакции пока нет. Если ее не будет, буду составлять бумагу с названием "ЖАЛОБА". После нее обычно начинают реагировать.

Даже если нет урны. как можно бросить бахилы в снег!?! Я их обычно складываю в пакет и выкидываю уже у дома или по пути, где урну увижу. Совести у людей нет.

А по поводу двора, мне одной весь мусор не убрать, у подъезда своего я приберусь, есть идея даже клумбу сделать. валяются две шины ненужные в рыжий цвет их покрасим и цветочки яркие такие же посадим.

А пока весь мусор оттаял буду мучать ЖКО. так как за обслуживание придомовой территории с нас деньги они собирают и на собрании бумажку показывали, что в том году потрачено на уборку территории аж 40 тыс рублей. Интересно.. дворника в глаза не видели. а мусор так и валяется уже второй год.

Это один из дворов. Там где мы раньше жили - еще круче.
Вы правы. надо в ЖКО долбить, я в том году пока судом не пригрозила - двор от снега не почистили.
надо их заставлять, а то как приборка так их нет, а как деньги получать, так исправно приносят бумажки на оплату...
Подъезды тоже десятками лет не ремонтируют.
  • 0

Annabelle
Прохожий
Цитата

Сообщение Ольчик Чт апр 21, 2011 10:50

Чтож. вчера почистили двор. пригнали трактор , увезли ветки, собрали весь мусор. все баночки, больше под кустами не пестрит красненькими крышечками, грабельками прошлись.. но еще сыро для такой работы. Но все же. Молодцы. Даже без дополнительного звонка все сделали по одной моей телефонной просьбе.

Я вот думаю, раз они так среагировали, либо я не первая звоню. Либо никто вообще не звонил до меня.. Всем что наплевать, где их дети гуляют и как выглядит их двор? :))
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Annabelle Чт апр 21, 2011 12:12

Ольчик писал(а):Чтож. вчера почистили двор. пригнали трактор , увезли ветки, собрали весь мусор. все баночки, больше под кустами не пестрит красненькими крышечками, грабельками прошлись.. но еще сыро для такой работы. Но все же. Молодцы. Даже без дополнительного звонка все сделали по одной моей телефонной просьбе.

Я вот думаю, раз они так среагировали, либо я не первая звоню. Либо никто вообще не звонил до меня.. Всем что наплевать, где их дети гуляют и как выглядит их двор? :))

Прогресс...вот только они обязаны это делать сами, без пинков.
Платят им за это деньги, все таки.
А насчет пофигизма.
Да, многим действительно абсолютно все равно.

Когда у нас на прежнем месте не было воды или света, мы были единственной квартирой, которая звонила и узнавало в чем дело.
Остальные просто ходят и у нас спрашивают, а что случилось?
С дворами та же ситуация.

Когда жили в центре, часть жителей собиралась и скидывалась на детскую площадку - от жко не дождешься ее.
Так нас, кто скинулся было от силы 40% от всех 5 домов.
А потом, когда площадку построили - те, кто не платил стали там гулять. :D
  • 0

Последний раз редактировалось Annabelle Чт апр 21, 2011 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Annabelle
Прохожий
Цитата

Сообщение Ольчик Вс апр 24, 2011 15:28

Угу, народ скромный у нас :)
Охать во двое могут все. а как до дела доходит никого нет.
У нас песочница была поломана во дворе, звонила в ЖКО просила отремонтировать.. так они пошли дальше новую сколотили! :)
А во дворе люди охали и ахали ой надо позвонить в жко.. надо надо.. Я говорю "да позвонила я уже, сказали сделают" У них глаза округлились.. и ведь сделали.. Либо народ ленивый. либо всем пофигу..

Да еще, нашла в инете:

Знакомые пишут:

Акция "Засрём природу вместе!" проходит при поддержке значительной части населения.
Партнеры: Общество с ограниченной моральной ответственностью "После нас - хоть потоп",
Творческое объединение тяжелобольных "До урны не донесу",
Ассоциация "Брехня, пластик за месяц сгниет".

Агитационный плакат, специально для тех, кто думает, что в лесах, на берегах рек и озер водятся дикие дворники, которые за ними уберут.

Я бы попросил сопереживающих скопировать и разместить этот пост у себя. А если есть места, которые сердцу дороги, и на глазах засераются – распечатать табличку и там прикрепить. Может, у кого-то совесть и сыграет.
  • 0

Последний раз редактировалось Ольчик Вс апр 24, 2011 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Ольчик
Почетный житель
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Annabelle Вс апр 24, 2011 21:00

Ольчик писал(а):Акция "Засрём природу вместе!" проходит при поддержке значительной части населения.
Партнеры: Общество с ограниченной моральной ответственностью "После нас - хоть потоп",
Творческое объединение тяжелобольных "До урны не донесу",
Ассоциация "Брехня, пластик за месяц сгниет".

Агитационный плакат, специально для тех, кто думает, что в лесах, на берегах рек и озер водятся дикие дворники, которые за ними уберут.

Я бы попросил сопереживающих скопировать и разместить этот пост у себя. А если есть места, которые сердцу дороги, и на глазах засераются – распечатать табличку и там прикрепить. Может, у кого-то совесть и сыграет.

супер! :))) плакаты что надо!
  • 0

Annabelle
Прохожий
Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Киров, чистота

Вернуться в Город и область